Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы были сегодня в зоопарке, дочка с вост

Мы были сегодня в зоопарке, дочка с восторгом смотрела на всех зверят, особенно понравились яркие попугаи и маленькие поросятки. Еле на руках ее удерживала: дрыгала ногами, смеялась, хотела до поросяток дотянуться:) После таких бурных эмоций детки, опять задумалась "а не завести ли собаку?" У кого есть животные в доме, как на них ребенок реагирует? Собака крупной породы как ладит с малышом?
15.09.2001 16:23:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
у нас лабрадор - очень крупный - очень много шерсти - котька его обожает - может по полчаса за ним наблюдать и посмеиваться, а если гуляем вмесет, то более счастливого малыша не найти. одна проблема - очень много шерсти:( 17.09.2001 10:13:54, Sleepy
А у нас (в Праге проживающих, кстати) есть бульдог французский. Караул! Убираюсь по десять раз в день - шерсть все-таки летить. Постоянно вылавливаю дочь из собачьей корзины, или там соской возит. Еще периодически пытается есть из его мисок, переворочивает воду... Тащит в рот его слюни, ковыряется у него во рту и всячески притесняет. То есть с гигиенической точки зрения я бы не заводила собаку. Очень много забот добавляется. И еще один очень важный момент. До рождения Саши мы ему уделяли кучу времени, а теперь... Конечно, мы стараемся, но.... Так что морально ему тоже тяжело. Хотя дочка с ним стремится играть и всячески ему радуется.
Короче, я бы не советовала, пока дите маленькое.
16.09.2001 14:05:05, frenchy
Приятно, что хоть кто-то из Чехии объявился. Мы, конечно, давлековато-в Остраве. Но в Прагу и в К. Вары периодически приезжаем. Кстати, вот в ближайшие выходные поедем. А вы в каком районе в Праге? 16.09.2001 20:57:28, Komariki(Алена+доча Даша)
У нас немецкая овчарка и кот. Нормально, но собаке от детей, конечно, достается - не любит он шума, уходит и ложится себе тихонько в уголок. Проблем никогда не было. 15.09.2001 22:18:49, Нюша
У меня муж на немецких овчарках помешан. Значит, говорите, спокойно с ребенком себя ведет.... 15.09.2001 23:40:16, Komariki(Алена+доча Даша)
ГалаНа
Только сегодня смотрела по НТВ передачу извините про глисты, так вот там врач сказал, что для детей маленьких не желательно проживание с собакой, хотя Владька наш очень любит собак - у нашей бабушки дома собака так он обажает ее, играет с ней, смеется, но вот теперь боюсь я его близкое общение с собачкой. 15.09.2001 19:00:13, ГалаНа
да, вот инфекции разной я и боюсь. В московской квартире, где у нас собака со свекровью живет, очень грязно и много шерсти( собака еще и больная), мне туда просто страшно идти с ребенком. 15.09.2001 23:38:25, Komariki(Алена+доча Даша)
xana
У нас кот. Правда, пожилой (18 лет) и ну просто очень мудрый, ни разу в жизни нигоко не поцарапал - мне мелкого с ним оставить в одной комнате не страшно. Если кто на кого нападет, то это мелкий на кота :) Очень ему бедное животное за хвост таскать нравится и шерсть клочьями вытягивать :) 15.09.2001 18:34:31, xana
собака любой породы будет ладить с малышом, если правильно воспитана.

у меня собака, кот и кошка
15.09.2001 17:31:02, talya
Лучше кошку. С ней мороки меньше - гулять выводить не надо, кашу варить не надо, мыть не надо, чесать не надо, шерсти в сто раз меньше ну и т.д.
У меня собака и кошка.
15.09.2001 16:41:05, Xena
за то сабака дома не какает и не воняет а про шерсть и поспорить можно у нас от кошки везде шерсть, а собака смотря какой породы от некоторых нет шерсти 15.09.2001 17:23:02, Машута
а от каких нет шерсти?? 15.09.2001 23:40:43, Komariki(Алена+доча Даша)
Кошатники и собачники - люди принципиально разного устройства:-) 15.09.2001 17:29:45, Весчь
Думаю все же собаку взять, но только не в ДОМ. у нс в московской кваритире кобель "немец" живет, так это ведь кошмар како-то : всюду грязь, шерсть. Если возьмем, то только в вольер. 15.09.2001 19:01:24, Komariki(Алена+доча Даша)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!