Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shi

трындельное- показать ребенка

Девочки, а есть люди, которым бы вы не хотели показать своего ребенка? У меня такой таракан - на одну из бывших своих работ, при всех моих хороших отношениях, я не присылаю фоток масика, и даже как его назвала они узнали от общих знакомых. Дело в том, что есть там одна..., которая..., боюсь что сглазит. При этом общаемся с людьми из коллектива достаточно регулярно, просят показаться, а я, имея на 7е фотоальбом на всеобщее обозрение, боюсь выслать им пару фоток, вдруг попадет к этой. Мне и смешно, и грустно на себя саму, и стоит ли прогонять этого таракана?
06.12.2006 23:31:49,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛена
Хм-хм... Сначала подумала, что нет, а потом вспомнила про бездетную знакомую, которая почти помешалась на детской теме. И когда она увидала меня с животиком, то аж затряслась! Вот ей бы не хотела. И не потому что сглаз, а потому что это не гуманно что-ли ;)))

06.12.2006 23:50:38, АЛена
Shi
а я еще гоняю всяких незнакомых людей, которые норовят в коляску заглянуть. Кроме детей, конечно :) Девочки просят на лялю посмотреть частенько :) А от бабок старых незнакомых аж передергивает. Какая у них энергетика? 07.12.2006 00:06:59, Shi
АЛена
Ха, кстати, вот совершенно разный менталитет и правила приличия в разных странах! Вот тут в Германии, например, каждый считает своим долгом подойти и посмотреть на малыша, похвалить, поздравить! И им в голову не приходит ни про сглаз, ни про смущение! И старые бабки в первых рядах, естественно! :))) Я сначала удивилась и смутилась, когда начала с малышкой выходить и все знакомые-незнакомые подходить стали, а теперь привыкла. И самое интересное, что и ребенок так не реагирует: ни разу ничего похожего на "сглаз" не было! У немцев видимо энергетика другая!

07.12.2006 00:18:04, АЛена
Shi
В Германии! Мы там год назад были - отдыхали - просто влююбились. Если б не язык - точно на ПМЖ переехали.
А в Турциях-Египтах тож маленьких очень любят. Но там такие мысли почему-то в голову не приходят - какое-то позитивное внимание.
07.12.2006 00:32:05, Shi
АЛена
:))) Так приезжайте, конечно! А язык - выучите, было бы желание! Нам тоже тут нравиться. Интересно, а что именно вас тут восхитило? А то я уже и забыла что тут хорошего: иногда ностальгия накроет - в Россию охота! Но все говорят, что надо съездить в гости, тогда сразу обратно расхочется ;) Я пока не была, а теперь, с малышкой и возможности долго не будет :(

07.12.2006 00:42:55, АЛена
Извините ,что вклиниваюсь!А как на ПМЖ перехать в Германию?Что для этого нужно?Документы какие?
07.12.2006 00:53:34, Sashenka
АЛена
Ну, я честно говоря точно не знаю, потому как я прицепом к мужу, а ему в свою очередь родственники помогали оформлять. А это можно наверное на сайте немецкого посольства узнать! Сюда могут приехать или этнические немцы, которые по какой-либо причине давным-давно в Россию переехали, а теперь значится хотят на родину предков :) или евреи - немцы все вину за вторую мировую перед ними искупают. А вы к какой категории относитесь, если не секрет?
И еще: вы точно знаете, что тут вам лучше будет? Последние годы тут гораздо хуже стало, многие жалеют, что сорвались с насиженого места, а тут ничего хорошего и все заново начинать!

07.12.2006 01:06:45, АЛена
Shi
мы пока не начинали :(
нас и тут неплохо кормят :)
07.12.2006 01:00:17, Shi
Shi
ну немецкая чистота - это раз, дороги - это два, можно не говорить. Воздух (мы были в Мюнхене). Развитая инфраструктура, даже у параходства в Кимсее есть свой сайт с точным расписанием. Когда едешь из Германии в Австрию, сразу чувствуется, где кончается Германия. Культура на дорогах, моему мужу месяц было тошно у нас ездить. Отзывчивость людей. И честно говоря, навврное первое место, где у нас было ощущение полной свободы.

А у нас с вами младшие дети ровесники :)
07.12.2006 00:49:26, Shi
АЛена
О, про культуру - это точно! Тут совсем по-другому водят, просто небо и земля!!!
Правда ровесники? Здорово! У кого-то еще тоже... только забыла у кого. День похоже урожайный был ;))
Но вот если изнутри смотреть на Германию, то тут полно минусов :((( Например: страшная бюрократия, хуже чем России; отношение к иностранцам не ахти, к сожалению, иногда просто дискриминация; безработица; врачи тут, как ни странно хуже... Ну это то, что быстро смогла вспомнить. Не передумали еще ехать? ;))))

07.12.2006 00:57:30, АЛена
Shi
ну в Европе-то общий кризис с промышленностью.
А с немцами я со многими по работе работаю, так что минусы прекрасно знаю. Зануды они все.
И решения принимают годами. С американцами, как ни странно, работать намного быстрее. А отношение везде к русским хреновое - в Англии, Финляндии, Бельгии, франции - даже наши партнеры по бизнесу говрили (три года назад) - мы думали, у вас тут голод (!). Меня в Германии за итальянку принимали, поэтому мы не чувствовали дискриминации.

Блин, ну какие им достались красивые горы! Так что масик подрастет - и в леголенд точно поедем. :) А ПМЖевать - сначала работа - потом ПМЖ. Меня тут в Лондон звали, но я уж сильно беременная была :) Надеюсь, не последний раз звали.
07.12.2006 01:07:57, Shi
АЛена
Да, медлительные - страшно! И эти кучи бумажек по любому поводу!!!!! :(((((
А вот что они про Россию думают, это даже не смешно уже: на полном серьезе спрашивают про кучи снега и медведей!!!! 8-0 А я вообще на юге жила, там климат потеплее чем в Германии был! А вот про голод они думают потому как у них если какие-то передачи про Россию показывают, то только чернуху всякую - какие-нибудь заброшенные деревеньки в глубинке или дикие степи. Так что неудивительно...

07.12.2006 01:18:27, АЛена
Shi
И эти кучи бумажек по любому поводу!!!!! :((((( - прям как у нас:) 07.12.2006 01:32:39, Shi
АЛена
Все: спать пора! :))) У нас уже почти 12! А у вас - 2 - ужас!!! Пора бы и отдохнуть, а то завтра сил на масёнышей не будет! Спокойной ночи! :)) 07.12.2006 01:39:35, АЛена
Styusha
Можит и минталитет.. Мы вот када в Сербию ездили, дем по городу, каждый есди за ножку не потрогает, то ченить скажет, и лыбюцца все идут.. Мну канешь дико приятно было, шла вся такая гордая :)) Но патом у нас случился понос, и тут мысли всякие разные поперли... вооот... от человека зависит.. верит во всякое такое или нет.. грят кто верит, к тому и липнит.. а я мнительная жутко...
07.12.2006 00:29:04, Styusha
АЛена
Пришлось перестать верить! :)) Потому как я вынуждена выходить с ней по три раза на дню в людные места: сына в сад и на курсы вожу. Так она должна бы давно загнуться от сглаза - по несколько человек в день на нее таращатся!
Кстати, опрашивала других русских мамаш тут, так они тоже говорят, что в Росии был сглаз, а тут - нету! :))))

07.12.2006 00:35:11, АЛена
Styusha
Ой! меня зимой так вот одна бабка прям преследовала!!! Т.е. она впереди шла, очень медленно, и постаянно оглядывалась на меня, а я вапще оч. мнительная... Ну короче не хотела ее обгонять, думаю тож медленно пойду, вот.. а она взяла короче с тропинки сошла, зима была, а мы в лесу гуляли.. так вот она сошла и встала!! Если б не встала, то я б за ней вышла и порядок, а она стоит и сморит.. ну я не стану же останавливаться.. и так делала вид что поправляю там чего то, вопщем пошла вперед, а сама пытаюсь сбоку встать, что б Васятку за моей спиной не видно было... фиг знает увидила или нет, но вапще бесят люди в коляску заглядывающие... да...
07.12.2006 00:13:19, Styusha
Shi
да, и грубо ведь не пошлешь - сразу все сказки вспоминаешь... Как за грубость принцессу - в лягушку :) 07.12.2006 00:28:54, Shi
Styusha
Та уж :)))))
А еще я нападать не умею.. вот если б мну ченить, тада да... а так чего я ее облаю за то что она в коляску заглянула? Да и потом, мож она детей сильно любит, а я ее обижу... Вопщим лучше пусть эти бабули другими тропинками ходят... и мну спакойно и им безопасно :)))))))) а то вдрух на мну найдет :)))))))
07.12.2006 00:37:08, Styusha
+1
07.12.2006 00:12:43, Sashenka
Styusha
Люди есть, правда они живут рядом и хочешь не хочешь, в моем случае ребенка не спрячешь )
06.12.2006 23:40:13, Styusha
EkaterinaS
Есть такое:( Пока не показывала. Фотки отсылала, но в живую не показывала. Покажу конечно, но когда у меня будет уверенность, что все будет хорошо:) 06.12.2006 23:48:25, EkaterinaS
Shi
мой муж ржет надо мной. Грит, прячешься непонятно зачем.

А у меня даж не все знакомые знают, что я была беременная и родила. Счас перед НГ приходит куча приглашений на тусовки, а я вежливо отказываюсь :)
06.12.2006 23:52:10, Shi
EkaterinaS
Люди разные бывают и смотрят по разному.. и думают. А материнский инстинкт оберегает ребеночка:)
У меня муж в это верит, ну он и мне верит:)


07.12.2006 00:05:54, EkaterinaS
EkaterinaS
Эт я промахнулась:) 06.12.2006 23:49:12, EkaterinaS
Shi
а если б была возможность? 06.12.2006 23:41:56, Shi
Styusha
Если б была, то конкретно этому человеку не показала бы, да и так избегаю.. но не фсегда получается)
06.12.2006 23:44:07, Styusha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!