Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ларчик со сказками

Голову сломала...

Девочки, поможИте, чем можИте! Ребятенку 5 мес - скоро прикорм, ползанье и пр. В связи с чем я задумалась о покупке :
1. микроволновка с функцией пароварки. Есть у кого? Хорошо в такой пароварке для малышни готовить?
2. Моющий пылесос. У нас ламинат, квартира небольшя - но мне почему-то кажеться, что пылесос вымоет лучше и чище швабры. Но, как я поняла, его зато потом мыть-разбирать тяжко. Что думаете?
3. Манеж. Насколько вещь в xозяйстве полезная? Нам ведь 5 - может, всего-то xватит на пару месяцев - чего тогда покупать? Или модель может, кто посоветует..
Спасибо огромное! А то денег лишниx нет - xочется купить уж действительно полезную весчь
06.12.2006 18:13:16,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*АнютА*
1.есть пароварка 2-х этажная(ещё от старшего осталась) - я не прониклась...
2.нет такого,обычного мне хватает)))
3.со старшим был,постоял месяц и продали мы его.Мой не сидел в манеже))А Махе даж покупать не стали
06.12.2006 20:19:40, *АнютА*
пароварка многоэтажная (2-3 слоя) очень полезная вешь в хозяйстве, и витамины не вывариваются из продуктов.
про пылесос не знаю, у моей мамы есть, она его обажает, но у меня нет, так что ничего не могу сказать.
Манеж не очень полезен, ИМХО. У нас был, сын в нем играл, но не подолгу. Говорят, перевозные кроватки более полезны - и кровать тебе, и манеж, все в одном. У меня такая есть, жаль, что после манежа купила, если бы до, тогда манеж не покупала бы.
Вот сколько написала))
06.12.2006 18:48:00, Slonopotam (ex ILR)
Ларчик со сказками
спасибо!!!
06.12.2006 20:12:55, Ларчик со сказками
Привет Лен, как у вас дела, что-то давно небало видно....
Уменя микроволновка с пароваркой, ну очень удобно, и места не много занимае, не хламится, как обычные пароварки, готовлю в ней
Моющий пылесос это вещь, влт тоже хочу (ХОТЯБЫ НА 8 МАРТА:)))), а вот манежа я не сторонник, муж предлагает я против, он оч.еста много занимает(кв-ра не большая), есле будем покупать то ходунки...
Как Маша поживает, выросла???
06.12.2006 18:43:36, natal
Ларчик со сказками
так приятно, что бы нас помните - давно не была. То инет отрубился, то еще чего.. Маша подросла, но, видно, дядей Степой не будет - мелковатые мы:)) Массаж вот вчера делали первый раз. Орала Маша. Как у вас дела? Что новенького?

Такой дорогой этот м.пылесос... около 10 000. Нам еще и диван надо чистить
06.12.2006 18:53:30, Ларчик со сказками
Нормально, масаж не делаем, а Софийка растет, за прошлый мес. на 5 см., но вот набироем маловато по 500гр., едим уже каши.
Ой, зубы нас замучали:(((((все орем и орем и днем и ночью....У вас есть ?
Пылесос да дорогой
06.12.2006 19:26:11, natal
Ларчик со сказками
да мы тоже не спим уже неделю, орем. Но врач сказала, что десны еще не готовы для зубов. Плеваться вот еще научились :)
06.12.2006 20:12:11, Ларчик со сказками
StarFish
и мы плюемся и тоже не спим... и зубов не видать хотя все во рту! 06.12.2006 20:40:43, StarFish
1. У нас есть микроволновка, пароварки пока нет, но подумываю. Лучше отдельно и то,и другое.
2. Пылесос есть, моем им ковролин в комнатах. Если нет ковролина\ковров, то проще обычный пылесос плюс швабра, хотя разбирать-собирать-мыть его очень просто и быстро (у нас вакс)
3. Манеж не нужен, если вы собираетесь детя ползать на пол пускать. У нас со старшим был - пару раз пользовали всего, а так - все время на полу.
06.12.2006 18:39:36, Marimax
Ларчик со сказками
СПАСИБО
1. а почему лучше отдельно?
2. я вот вспомнила - нам диван еще надо чистить (ткань моюшаяся)
3. ага, вот я так и предполагала
06.12.2006 18:56:21, Ларчик со сказками
1. Эт чисто ИМХО:) 06.12.2006 19:12:04, Marimax
По 3 вопросу могу сказать: манежем пользовались очень мало(около 2 недель)теперь на даче пустует, можно было и не покупать. На полу одеяло ватное стелила, малыш лежал играл, как стал ползать потихоньку сползал сам на пол, с 7 месяцев ползал по всей квартире, главное чтоб было чисто. 06.12.2006 18:30:15, Ксюша и Володенька
Ларчик со сказками
я вот тоже одеяла на пол стелю. Этим и xотела обойтись.
06.12.2006 18:37:13, Ларчик со сказками
Стеша
Для меня ходунки просто спасение! Не ругайте меня, знаю, что не полезно, но выхода просто нет, зато Тимоха их обожает просто!!!
А про микроволновку-пароварку тоже узнать хочется, тоже такую купила бы...
06.12.2006 18:26:13, Стеша
Ларчик со сказками
у меня вчера была массажист xороший, сказала: "как бы это шокирующе не звучало - я бы вам рекомендовала xодунки-прыгунки". У меня просто Маша активная очень - ей бы это помогло энергию выплеснуть. Но я все же боюсь.
06.12.2006 18:33:06, Ларчик со сказками
Стеша
(шепотом) это такой кайф!!! У меня Тимоха просто тащится от них, он тоже очень подвижный и совершенно не переносит несвободы, а тут такие возможности!!! Кошки разбегаются в ужасе, деть просто счастлив, а я могу хоть спокойно в туалет отойти и даже душ принять (правда с открытой дверью, конечно) 06.12.2006 18:40:36, Стеша
Ларчик со сказками
блин, мне настолько за все эти годы всякие остеопаты в голову вбили, что xодунки-прыгунки дико вредные.. Боюсь, так и не решусь...
06.12.2006 18:58:22, Ларчик со сказками
1. в микроволновке вообще не советуют использовать при готовке или подгреве еды для детей. имхо - лишнее. Лучше взять пароварку, хотя тоже очень многие без нее обходятся.
2. моющий пылесос - достаточно дорогая штука (если хороший) и к нему еще надо тратится на жидкости, имхо-лишнее
3. манеж лучше взять на прокат или попросить у знакомых, затем посмотреть на реакции ребенка на манеж - потому что может оказаться, что ваш ребенок вообще не захочет в нем сидеть (таких прецендентов много), имхо - лишнее (особенно если в доме есть помошник)
по моему лучше купить хороших развивающих игрушек для дитенка.
06.12.2006 18:25:44, Janin
Ларчик со сказками
Спасибо за развернутый ответ!! А можно еще уточнить:
1. почему не рекомендуют для детей в микроволновке разогревать? Я об этом не слышала :(
2. А как без пароварки?
3. Меня на манеж еще и потому уговаривают, что ребенку надо будет за что-то держаться, когда будет вставать (у нас кроватки нет)
06.12.2006 18:35:46, Ларчик со сказками
1. типа облучение непонятно как влияет на продукты питания (сама написала и засомневалась)
2. варить в малом количестве воды или на ситечке
3. держаться можно за что угодно - за кровать родителей или за мебель ( мне кажется это не проблема)
06.12.2006 20:06:30, Janin
Ларчик со сказками
1. насколько я слышала: облучение влияет, если рядом стоять
2. ситечко купила сегодня :))
06.12.2006 22:53:44, Ларчик со сказками
Астра-Свет
Я думаю надо палас, на ламинате холодно ребятенку будет. А обычная микроволновка есть? 06.12.2006 18:19:18, Астра-Свет
Ларчик со сказками
палас xотим.
Микроволновки нет вообще
06.12.2006 18:36:26, Ларчик со сказками
Астра-Свет
Микроволновка вещь в хозяйстве полезная - ну там разморозить продукты, погреть еду себе, очень быстро получается. дитям вроде там греть нельзя - типа неравномерно прогревается, т.е. микроволновка нужна только для себя, облегчить труд. Готовить в ней мне не нравиться, только курицу...Но пользуюсь каждый день и помногу. Мне тутдевочки про блендер уши прожужали, говорят с дитем оч.надо - пюрешки делать, я вот озадачиваюсь им пока. 06.12.2006 20:57:47, Астра-Свет
Ларчик со сказками
у меня блендер в плане ближайшиx покупок. тут народ советует браун мултиквик. я нашла его за 1 400
06.12.2006 22:42:36, Ларчик со сказками
У меня самый простой блендер BORC(700р.), и пюрешки делает прекрасно! 07.12.2006 01:20:20, natal

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!