Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеша

Не ест из бутылки!!! Что делать?!!!

НЕ могу больше!!! Вааще не ест из бутылки (ни воду, ни молоко, ни смесь, ни МОЕ МОЛОКО!!!). Перепробовало все... Из прикорма в лучшем случае за день съедает чуть-чуть творога или кашки (утром) и совсем немного овощей (днем). все готовлю сама, так как из банок и разведенную кашу вааще не ест... Остальное - это я! А у меня нет сил и почти нет молока, а товарищу почти 8 месяцев, то есть много надо. Я падаю просто.
Научите старую дуру, как ребенком обращаться, а?!!! У меня со старшим проблем вообще не было, молока было - залейся, прикорм вводить начала, ел сразу все, даже не пачкался. Я думала - байки это, про нежрулек :-(((((((((
Извините, крик души... КАК НАУЧИТЬ ЕСТЬ ИЗ БУТЫЛКИ?!!!!!!!!! (Да, пробовала множество разных - и дорогих и дешевых - без толку....)
06.12.2006 17:57:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы тож из бутылки не любим,тока из ложки
08.12.2006 10:15:35, SANA
Marinellia
У меня тоже не ест, а вот у папы-бабушек-дедушек лопает безоговорочно ;) Когда я ей даю бутылку - она смотрит на меня с немым укором, типа мам, ты чего ?! Попробуй поручить кому-то в твое отсутствие покормить - глядишь и согласиться :) 07.12.2006 16:45:34, Marinellia
КисяD
сами такие же :(
07.12.2006 15:49:00, КисяD
Хм... мой тоже из бутылки не ест. Проблемы в этом не вижу. Все ж большой уже - ест с ложки или сам кусочками. Попробуйте педприкорм, оч способствует появлению аппетита : )) 07.12.2006 08:29:57, ЛюбимицаКлаппа
*АнютА*
И моя бутылку не ест.Прикорм сейчас лучше стала есть))
06.12.2006 20:20:31, *АнютА*
Руфь
может, педприкорм все же/? 06.12.2006 20:19:42, Руфь
Стеша
А что такое предприкорм? Извините темную мамашу :-)) 06.12.2006 23:40:41, Стеша
Styusha
Эт помоему то чем мы и занимаемся :)) предлагать прикорм не что бы накормить, а что бы попробовать накормить :)))))))) фсмысле для ознакомления и т.д. и т.п.
07.12.2006 10:47:54, Styusha
Styusha
Мы бутылку как непризнали с первого раза(када колики мучили, пыталась с бутылки давать в 1мес) так и до сих пор не понимаем че это.. и не страдаем дажа.. пъем из непроливайки или как там эжта кружка с носиком зовется, едим все с ложки.. в 8-9 мес. у меня тож молока мало было, сейчас вроде хватает. Едим ужасно, на обед в лучшем случае 5-6 ложечек съедаем, эт примерно 2чайные ложки с горкой, на полдник фрухт хорошо едим, пюре фруктовое так же как и обед :) на зафтрак мож пол пакетика агуши кисломолочной, кефир нифкакую.. лучше всего мы едим кашу с творогом на ужин (ток не смейся, грамм 60-70 :)) ) Вот... а так грудь после каждого кормления и до полдника(фрухтафф). Нам 10,5 и в весе мы прибавляем намана... 06.12.2006 19:15:21, Styusha
Стеша
Ну, значица не одни мы такие... Врач наша, несмотря на все мои вопли "нет молока" говорит "ну-ну, 9 кил в 7 месяцев :-)))))". А прикорм ест так же фигово...
Ах, как хорошо ел старший!!! САМ начал есть месяцев в 10, аккуратно так, не выпендриваясь!!! Ах...
06.12.2006 23:49:28, Стеша
Styusha
Ого!! кароший у вас вес та!!!)))) Корми грудью, я так думаю эт кризисный период.. у мну щас молока, хоть вообще не прикармливай ничем :)) Но нада... а то так и бум до свадьбы грудь мамке мучить :))))
А наш вес можешь в реге посмотреть, там прибавка за каждый месяц)
07.12.2006 00:22:01, Styusha
Ludmilka
Ну и мой старший не ел... Что нужно было давать из бутылочки, давали из ложечки, прекрасно пил. 06.12.2006 18:32:26, Ludmilka
вот, почитай:а вообще можно из кружки учить - я знаю деток, которые вообще без бутылочки обошлись 06.12.2006 18:15:25, Перестраховщица
Стеша
Спасибо! Это Серзы, да? Кажется читала уже... Похоже мой решил без бутылочки обходиться :-)) 06.12.2006 18:22:53, Стеша
да, они :)))) 06.12.2006 18:36:45, Перестраховщица
Стеша
Классная книжка, очень мне нра, много полезного и огромный опыт! 06.12.2006 18:43:02, Стеша
кстати, пару дней назад уходила из дому, муж пытался из бутылочки кормить - отвращение на её лице было заснято на камеру, молоко так и осталось в бутылочке, а я очень загордилась дочкой :)))) 06.12.2006 19:10:22, Перестраховщица
Стеша
Да, мне у них очень понравилось про любимую официантку :-))))))))) 06.12.2006 23:51:51, Стеша
да, я её всю до родов прочитала (как раз успела), но потом все равно перечитывала нужные главы, так как с ребенком на руках совсем по другому воспринимаешь
книга - вещь
06.12.2006 19:09:20, Перестраховщица
Здравствуйте, а попробуйте соски Томмее Типпее (Tommee Tippee) с пупырышками, еще попросите кого-нибудь (папу, бабушку) покормить из бутылки, мне кажется от мамы пахнет грудным молоком, поэтому ребенок хочет грудь. И попробуйте делать перерыв до следующего кормления, даже если плохо поел в предыдущее. Наприме, утром дали молоко и фрукты или кашу, плохо поел, но все равно не кормите до следующего кормления по расписанию. Проголодается и может поест? по своему опыту знаю , что очень трудно не покормить глодного, плачущего ребенка между кормлениями, и если у вас не хватит решимости, то предлагайте молоко/воду только из бутылки между кормлениями, может быть тогда получится. Терпения вам и решимости, vse poluchitsya 06.12.2006 18:12:21, Slonopotam (ex ILR)
Стеша
Соску попробую, спасибо! А с папой и бабушками у меня напряг, я одна... А старший из института поздно приходит... 06.12.2006 18:20:14, Стеша
я еще вспомнила, что моя дочка терпеть не может есть на руках, тoлько лежа на подушке или в коляске/шезлонге в приподнятом положении, может вам тоже попробовать позу сменить? 06.12.2006 18:39:02, Slonopotam (ex ILR)
Стеша
И это пробовала, и в стульчике, и на кровати. Упрямец просто!!! 06.12.2006 18:42:06, Стеша
Darena
У меня тоже дочка из бутылок не ела, получилось у нее из трубочки пить! А потом поильник дали, тоже нормально пошло, ну кружку чуть попозже. Мне кажется в 8-то месяцев уже можно и поильник попробовать.
а еще лучше успокоиться, не нервничать, хорошо пить и кушать и не нужно все это будет! :)
06.12.2006 18:07:49, Darena
Стеша
Поильник пробовала, кружку тоже... Он соску с поильником использует как Тузик грелку - теребит и грызет. А от еды я скоро лопну, уже есть не могу, не лезет... 06.12.2006 18:12:16, Стеша
Styusha
пусть грызет, до него дойти должно что с этим носиком делать(в поильнике) тада станет пить, мы сначала тож грызли.. потом начали выливать.. интересно нам было.. а потом уже пить стали) 06.12.2006 19:23:20, Styusha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!