Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет! Ну это же надо!!! Девочки, почитайт

Нет! Ну это же надо!!! Девочки, почитайте, ужас какой! Чтобы грудного ребенка до такого довести:

15.09.2001 15:26:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну у меня есть семья знакомая вегетарианцев, а у мама еще и с головой проблемы, я дружу с бабушкой. Ребенок родился с недобором веса, очень малелнькая, хрупкая девочка, очень много падает, хотя ей уже 2.6. Но переубедить родителей невозможно. Они уверены, что человеку мясо не нужно. в качестве примера - лошади же мясо не едят, а какие быстрые и мускулистые... 15.09.2001 17:06:39, Шаня
А у меня другой случай - моя подруга, вегетарианка уже лет 20, родила совершенно здоровую девочку, 3600, ни одного диагноза (ей сейчас 2 года). Она ее кормила до 9 мес., хотя сама мясл так и не ела. Девочку мясом кормит. Еще раз повторю - ребенок исключительно здоровый.
Я сама вегетарианствовала 3 года (причем строго, даже без рыбы практически). Сейчас опять стала. Чувствую себя просто замечательно...и похудеть мне лично очень помогает. Для себя я вывод сделала - Мясо -вредно!:)))
15.09.2001 18:17:15, Lena
Я ела мясо (мерзость имхо гадкая:-\) почти всю беременность, кроме 1-го триместра, когда я не ела вообще, и пока кормила грудью. Зато ребенок здоровенький родился. 15.09.2001 17:18:46, Весчь
xana
А я не ела. И все равно здоровые мы. Даже слишком :)А врачиха ругалась.. :)) 15.09.2001 18:39:57, xana
... в качестве конт-примера. Именно травоядные животные в среднем считаются более "глупыми" по сравнению с хищниками. :) 15.09.2001 17:09:29, Anya P.
Ужасно ставить эксперименты на детях!!! 15.09.2001 16:54:43, Весчь
Это точно! Наша педиатр рассказывала, как к ней привели двухлетнего ребенка придурочной мамы-кришнаитки весом 7 кг (мой, тем временем, весил уже 10.400:-).
Ужасались вместе!!!
15.09.2001 18:30:14, Инанна
Давай про кришнаитов полегче, хорошо? Никто же тут не позволяет себе говорить что-то типа - придурочная мать-православная? Т.к. не все тут относятся к РПЦ.
А как ты думаешь, вот в Индии тоже практически поголовные вегетарианцы, а нация не вымерла...да еще и особо упитанные попадаются.:)))
15.09.2001 18:44:34, Lena
Это в Индии-то поголовные?! Да вы смеетесь! Вы хоть с одним индусом знакомы?
А с индусом-кришнаитом?! Один из них (индус, кандидат филосовских наук из МГУ)говорил мне, что это так же невозможно, как лошадь-космонавт:-)))
Это лишь бредовая идея Бхактиведанты Свами Прабхупады, а не религия (и даже не подобие религии! Секта, построенная лишь на диалоге Кришны с Арджуной о том, почему нужно воевать на стороне Кауравов (- Бхагаватгите):-(
Знаем, знаем, проходили это все, не хуже Вас! Не всерьез, а так - ради чуть более, чем просто научного интереса;)...
И даже уже давным-давно покаялись в своей дури;-)
И "Махабхарату" читали классе в пятом, а перечитывали - на первом курсе. Не уверена, что Вы хорошо знакомы с ней, кстати:-)
15.09.2001 22:22:24, Инанна
И еще раз убедительно прошу быть поспокойнее. Сей юношеский оптимизм несколько утомляет.
В Индии мой муж жил долгое время. И среди простого народа тоже. Потом несколько раз там бывал. И я там с ним была. Индией мы серьезно интересуемся. И на это Рождество опять туда едем. Там практически все вегетарианцы. И кришнаитов там много.Это так просто, к информации.
Я сейчас совершенно не хочу впадать в ненужный спор, т.к. особенно с Вами , это дело ...ну мягко говоря неумное.
И не по теме конференции.
И вообще , на данный момент у меня лично другие проблемы и другое горе.
Я попросила только выбирать выражения и быть терпимее к другим религиям и выбору других людей.
Неужели это так сложно и непонятно?
Но если для Вас это действительно невозможно, то...что поделать. Живите как знаете, будьте нетерпимой и дальше. "Не суди" - Вам явно не дается.
Диспут заканчиваю в любом случае в одностороннем порядке.
15.09.2001 23:02:50, Lena
"Я сейчас совершенно не хочу впадать в ненужный спор, т.к. особенно с Вами , это дело ..ну мягко говоря неумное."
Конечно! Потому, что у вас не хватит ни сколько-нибудь серьезных аргументов, ни элементарных знаний:-)
Кришнаитов в Индии единицы, и те - в резервациях. Вы их, наверное, с индуистами путаете - впрочем, хрен редьки не слаще (как раз индуисты из мяса не едят только говядину из-за пресловутой священности коровы:-).
А кришнаитов в Индии раз-два, и обчелся - и те в основном европейцы, начитавшиеся сочиненной ачарьей книжки "Бхагаватгита как она есть"... Даю Вам в этом честное слово; готова призвать в свидетели УРОЖДЕННЫХ жителей Индии, и знакомого специалиста-индолога - до кучи!.. Ладно, не хотите - не будем углубляться...
А все-таки я советую вам пойти в православный храм и покаяться в своем нездоровом увлечении - то бишь, в язычестве и идоло-(читай: дьяволо-)поклонстве! Это - именно оно, и ничто иное, к сожалению...
И очень жаль, что и помочь-то в данном случае я особо ничем не могу, кроме предостережения:-(...
17.09.2001 00:02:56, Инанна
Радость
признаться честно, у меня лично к православию (как и к остальным конфессиям) такое же точно отношение, как у вас к кришнаитству. что не мешает мне уважать религиозные чувства других людей. а что мешает вам, Инанна??? 18.09.2001 00:20:33, Радость
Это точно! Наша педиатр рассказывала, как к ней привели двухлетнего ребенка придурочной мамы-кришнаитки весом 7 кг (мой, тем временем, весил уже 10.400:-).
Ужасались вместе!!!
15.09.2001 18:29:58, Инанна
Кошмар какой-то! Это люди страдающие психическим расстройством их надо помещать в психушку, за издевательство над детьми! Я в шоке! 15.09.2001 16:21:15, nsosnovskaya
Согласна! 16.09.2001 23:53:25, Инанна
Кошмар какой-то! Это люди страдающие психическим расстройством их надо помещать в психушку, за издевательство над детьми! Я в шоке! 15.09.2001 16:21:06, nsosnovskaya
Lizon
Ужасно это. По-моему ребенок не должен страдать из-за убеждений родителей.
Вегетарианство для грудного малыша по крайней мере странно..
15.09.2001 15:57:29, Lizon
Больные совершенно люди! Как можно было до такого додуматься, грудничка вегетаринцем сделать! 15.09.2001 16:40:43, Komariki(Алена+доча Даша)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!