Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Нужен совет!

Кто мес в 4 ездил на дальние расстояния? Мы будем часа 3 в дороге. автокресла у нас нет, но это ладно... он в нем все равно 3 часа не продержится. спать ведь тоже не будет столько времени... что с ним делать? на руки опасно брать?

кто уже ездил? поделитесь - как вы перенесли дорогу?
05.12.2006 18:04:01,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat&Gorgeous (1.1)
дети отлично спят НА ХОДУ :)), И В КРЕСЛЕ НАМНОГО ЛУЧШЕ ПЕРЕНОСЯТ ДОРОГУ ЧЕМ НА РУКАХ! Также не забывайте про безопасность - это главное! 05.12.2006 23:36:57, Cat&Gorgeous (1.1)
Аленкаа
3 часа спокойно в кресле просидит и много больше. Мы в питер ездили 700 км=8-9 часов) нормально Василиса сидела. Останавливались гуляли-разминались.

+ кресла помимо безопасности еще и в том, что ты сама со свободными руками столько времени
05.12.2006 22:09:39, Аленкаа
Руфь
НЕ ЕЗДИТЕ БЕЗ КРЕСЛА!
Давайте я лучше вам свое на прокат дам
05.12.2006 22:03:02, Руфь
умничка
"автокресла нет..." это НЕ ЛАДНО!!! Извини что резко, это для меня однозначный вопрос. и удержать его можно там любыми методами: музыкальные карусельки, сон(выбрать время),разные игрушки-погремушки, прорезыватели, грудь дать наконец если ты не за рулем конечно:)))) 05.12.2006 21:54:07, умничка
умничка
ездили на море 1500км. все прошло отлично. всю дорогу в кресле!!!!! 05.12.2006 23:58:44, умничка
Я без автокресла детей в машину даже не сажаю. А три часа спокойно может проспать в автокресле деть, ну если в пробках стоять не будете. На руки из автокресла я б не брала - все-таки опасно. Если капризничает - лучше встать, поесть-походить,и обратно- в кресло. 05.12.2006 19:45:02, Marimax
АннеТ
+1 05.12.2006 20:35:34, АннеТ
Ездили в 5-6 месяцев на раскопки часов 5 в машине в общей сложности за день, в автокресле - нормально. Спал, в окно смотрел. Пил из поильника. Ел, когда останавливались, тогда из кресла вынимала.
Но без кресла я б точно не поехала...
05.12.2006 19:41:23, ЛюбимицаКлаппа
Marinellia
Мы с месяца ездили на 200 км от Москвы. Потом по этому же маршруту я ездила одна с двумя детьми. Нормально все - дети в креслах спали.
Мне кажется, что загородом гораздо легче - можно отстановиться, покормиться - выйти подышать - не то, что в городе !
На руках или в коляске, имхо, опасно везти.
05.12.2006 19:37:06, Marinellia
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Тань, мы в 2 недели ездили и месяц назад. Спит он в машине прекрасно, только если в пробках не стоять :-) Наш как раз 3 часа выдержал. 05.12.2006 18:45:16, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
lerche
Буквально неделю назад ездили в Чикаго - около 4 часов в машине, (но вышло чуть больше, тк останавливались на заправке и водили Алису в туалет) - как миленький продрых всю дорогу в автокресле (приучен с рождения, ездит в нем ежедневно), обратно ехали дольше, тк 2 раза обкакался по самое немогу, заезжали на заправки, переодевались-мылись, спал меньше и хуже, когда начинал очень уж реветь, я его вынимала и прикладывала к груди - тут же умолкал и засыпал. Вообще, на руках он готов был спать не просыпаясь)) ГВ рулит)))) С собой взять погремушек и других игрушек, чтобы его развлекать (вообще, наличие автокресла тут облегчает задачу, как развлекать ребенка, держа его на руках, я не знаю), ну и чуть что - сисю в рот, и замолчал. Пустышку если сосет - тоже выход. У нас еще музыка помогает - детские песенки и классика в обработке. Короче, полная развлекательная программа))) 05.12.2006 18:36:55, lerche
Розочка
На дальние растояния ( а это к свекрови) ехать 3-4 часа, мы обычно выезжаем в ночь, часов в 8-9 вечера. И ребенок в машине спит, правда в автокресле. Но для вас Тань это не выход, вы же поздно укладываетесь спать.
Да и потом уже дома у свекрови сложновато уложить, новая обстановка и все такое. Но в машине проходит все замечательно.

05.12.2006 18:32:18, Розочка
lerche
ОФФ А что, теперь можно линеечки с детьми в сообщения вставлять? Настраивается где - в реге? 05.12.2006 18:38:02, lerche
Arni (1годик)
ага! 1-3 иуже просекла, там массово)))
05.12.2006 18:47:50, Arni (1годик)
lerche
То-то я и смотрю)) 05.12.2006 19:03:22, lerche
Arni (1годик)
мы ездили с 10-ти месячным...так вот лучше бы он был 4-х месячным, честно =) тоже без автокресла (тут в конфе меня очень ругали, но у нас его просто нет, и машины нет - поехали со свекром на 400 км) а брат у меня с месячным, и с 2-х месячным ездили, и на самолете, и на поезде и на машине - все прекрасно =)
05.12.2006 18:30:54, Arni (1годик)
Ежик Кучерявый
Мы ездили в 6 мес, без автокресла дорога: 3,5 часа (на дачу). Спланировали дорогу так, что выехали рано утром, когда ребенок еще спит, он потусил в машине, позавтракал (я кашу с собой варила и в баночке по типу термоса замотанную везла), и заснул на 1,5 часа. Оставшееся время сидел на руках, на сидении, с игрушками, книжками, папиным ку-ку. Плакал последние минут 20, очень уж устал. А так ничего... выдержали. 05.12.2006 18:23:24, Ежик Кучерявый
мой обычно в машине засыпает..может проспать в районе 2 часов. затем конечно хочется бодрстовать. А если устроить остановку, часок с ним поиграться, погулять(если есть где..) а затем опять в дорогу... 05.12.2006 18:20:31, Alanis
EkaterinaS
Если подгадать поездку под длинный сон и накормить, то спать будет всю дорогу. У нас пока едешь - спит. Как только пробка - просыпается:( 05.12.2006 18:19:45, EkaterinaS
Дети, как и родители, не любят пробки, но, с возрастом, привыкают:) 05.12.2006 19:41:55, Marimax
EkaterinaS
Ага:)) 05.12.2006 19:48:24, EkaterinaS
Al@ka
мы гдето с месяцев 2х ездим к родителям в др город тоже часа 3. мы люлюку от коляски на заднее сиденье и спит дочь всю дорогу. ну было неск раз просыпалась чуть поест и спать укачивает ведь 05.12.2006 18:09:52, Al@ka
Tendresse
о, хорошо! мы тоже с люлькой планируем 05.12.2006 19:08:26, Tendresse
Руфь
зря.
в случаи даже не очень серьезной аварии у малышей ОГРОМНЫЙ риск получить серьезнейшие травмы
05.12.2006 22:04:38, Руфь
Мама Егорки
+1
05.12.2006 22:42:54, Мама Егорки

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!