Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

girl

интервалы между кормлением

и еще вопрос: какой нормальный интервал между кормлениями? хотя бы примерно? у нас получается 3,5 - 4,5 часа, а то бывает и 5 и 6 часов. достаточно ли это для двухнедельного ребенка? больше 6 кормлений в сутки не получается. надо ли будить чтоб покормить? или все-таки именно по требованию?
05.12.2006 13:35:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Луговая Лана
я кормила сонную 06.12.2006 12:10:27, Луговая Лана
мне кажется, надо будить, днем, ночью бы не стала, если спит. Я в роддоме будила, иначе, мне кажется, она б целый день спала, а моя грудь превратилась бы в камень, дома у нас нет такой проблемы:) 05.12.2006 18:07:01, Marimax
КисяD
Я будила. Вначале мне казалось, что в этом есть что-то неправильное, спит же малыш. Но сейчас она спит с 11 (12) до 7 (8.30) и ест через каждые 3 часа. Т.е. и ест хорошо и спит хорошо (ТТТ). В вашем возрасте кормила иногда до 9 раз в день (норма 7 раз), у нас был дисбактериоз, стали давать бактерии - аппетит усилился. Сейчас я очень довольна, что у нас есть режим, конечно бывает и ночью проснется, но это скорее исключение.
05.12.2006 16:49:59, КисяD
nata2703
я бы будила днем. НОчью бы не стала.Будить , ИМХО, не еадо, а просто сунуть грудь в рот - и вперед. Мой будет есть во сне:) 05.12.2006 15:09:36, nata2703
КисяD
+1
05.12.2006 16:53:00, КисяD
Valusha & Nadusha (ex. Валентина777)
не все детки во сне едят. Моей сонной никак не получалось сунуть сосок в рот, не брала пока не проснется. 05.12.2006 16:20:37, Valusha & Nadusha (ex. Валентина777)
ИМХО - это не совсем правильно. Надо будить и кормить - в процессе еды аппетит будет приходить. А что говорят врачи? 05.12.2006 14:29:28, Janin
girl
врач говорит по требованию кормите, сестра патронажная - будите...
05.12.2006 14:31:21, girl
Нам в роддоме говорили все - будите (мы там спали как суслики).
Нам врач объясняла так, почему надо будить: Она говорит, вы когда нибудь худели? тогда вы знаете, что в какой то момент вам уже не хочется есть совсем, и чем дольше вы не едите, тем больше вам хочется спать и не есть. У ребенка в таком возрасте мало сил, в том числе и на еду. Мы будили ее с боем минимум каждые три часа, а когда ее уже отдали в роддоме и дома уже вошли в ритм по требованию и первое время ели каждые 1,5-2 часа и иногда вс ночь напролет. Сейчас максимум 3ч перерыв днем и 4 ч ночью.
05.12.2006 15:00:17, Janin
Одна такая рыжая
Я старшего не будила. В результате, в весе он вообще не прибавлял, нас затаскали по врачам и обследованиям. Младшую я стала будить (ей тоже не надо было, она тоже предпочитала долгие перерывы). Но 7 раз в сутки я ее до 3 месяцев кормила железно (раз в 3 часа, ну, естественно, плюс-минус 15 минут). Зато прибавки в весе у нее были нормальные, и ни один врач не придирался. 05.12.2006 14:15:47, Одна такая рыжая
Ззз
А у нас тоже так было. Я не будила, по требованию, так по требованию. И вес нормальный набрали, не много, ни мало - 600 г за первый месяц. Это же какое счастье, когда ребенок дает поспать. Опять же, есть мнение, что ЖКТ должен отдыхать. У каждого ребенка свое время отдыха. Если посмотреть старые рекомендации, то там ночью с первых дней советуют перерыв 5-6 часов делать. 05.12.2006 14:13:21, Ззз
АЛена
Ну, мне кажется, что редко! Это и для выработки молока не очень хорошо вроде :(
Я бы попыталась в полусне приложить, я свою ночью так иногда прикладываю. Она высосет конечно меньше, как если бы бодрствовала, но все же пососет немного. Может тогда и грудь у вас так переполняться не будет и проблем станет меньше.
Очень вам сочувствую!!! Держитесь там!!!
05.12.2006 14:06:26, АЛена
girl
этот поросенок губы поджимает :-) сейчас вот все-таки покормилась, уф... жду следующего раза с опасениями, но буду пытаться и бороться... наверное попробую все-таки сонной ей предложить часа через 2,5...
спасибо за поддержку!
05.12.2006 14:10:23, girl
Valusha & Nadusha (ex. Валентина777)
Я помню, нам в роддоме говорили, что перерыв между кормлениями не должен быть меньше двух часов. А вот про максимальный перерыв не знаю. Мы в вашем возрасте ели через 2,5-3 часа. 05.12.2006 13:54:26, Valusha & Nadusha (ex. Валентина777)
АЛена
Что-то не поняла про перерыв! Вам говорили, что нельзя кормить ЧАЩЕ, чем через 2 часа? Или нельзя РЕЖЕ чем 2 часа?... А, разобралась - 1-е!
А я своих детей кормила (и кормлю) как они хотят, даже и через полчаса, если так им надо было. Все живы-здоровы!! :)
05.12.2006 14:14:36, АЛена
Valusha & Nadusha (ex. Валентина777)
Т.е. между кормлениями должен быть перерыв МИНИМУМ 2 часа, а больше можно. Я тоже кормила и кормлю как доча захочет. Не будешь же сидеть с орушим на руках ребенком и ждать когда подойдет время кормления. Ребеноч - тоже человек, может распозновать свои желания, в т.ч. и голод. 05.12.2006 14:26:26, Valusha & Nadusha (ex. Валентина777)
АЛена
:)))) Правильно - наш человек!!! 05.12.2006 14:51:07, АЛена
Все ж как интересно понимают в роддомах понятие "кормление по требованию" : )) При кормлении "по требованию" не может быть никакого минимального интервала и ограничения пребывания у груди. Я старшую кормила "по требованию", как в роддоме рекомендовали - через 2-3 часа по 15 минут - в результате в 1 мес перешли на СВ, а с 4 на ИВ : ((
С младшим я этой ошибки не допустила и кормлю уже почти 11 месяцев : )
05.12.2006 14:01:39, ЛюбимицаКлаппа
Кормление по требованию предполагает требования как ребенка, так и МАМЫ! 5-6 часов громадный интервал!!! Конечно, у всех индивидуально, но моя дочь ела в таком возрасте очень часто!!! Что естественно для младенца. Но для кормления по требованию надо исключить пустышку (если есть). 05.12.2006 13:49:16, Sweet
girl
а если ребенок спит и не просит? и не капризничает? требования получается нет? или все-таки будить? пару раз попробовала, так ела не очень хорошо... 5, 6 часов бывает редко, но бывает. в основном 3,5-4 часа.
05.12.2006 13:53:50, girl
Если в груди дискомфорт - будите, особенно ночью. 05.12.2006 14:03:15, ЛюбимицаКлаппа
я бы не стала будить, особенно если у вас вес нормальный. 05.12.2006 13:57:22, ILR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!