Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Очередные 355 вопросов про прикорм. :)

Очень нужен ваш опыт, дорогие мои! Ну что, поехали? :))
Итак, 6 месяцев, 1 зуб, не сидим, хотя активно пытаемся. Едим кабачок, цветную капусту, брокколи. По 80-100 гр в день, 1 овощ в день + 120 гр смеси в это кормление. Остальное - смесь.
1. Какие овощи посоветуете вводить дальше? Тоже однокомпонентно или смешивать?
2. Когда вводить каши, с какого количества?
3. Какие каши присоветуете? (Если можно, конкретные фирмы)
4. Кашу едим из бутылки или с ложки?
5. Каша - это замена еще одного кормления смесью или чередовать - день каша, день овощи?
6. Научились есть овощи в обед. А когда есть каши?
7. Когда и сколько ваши дети (в особенности, ИВ) пьют? Наша упирается, ей не надо. Может, ей с овощами вместо смеси давать чай? Но ведь не наестся...
8. Как объяснить ребенке, что из поильника-непроливашки тоже можно пить? :))) Орет, упирается и кидает его на пол. :))))
Спасибо заранее огромное!
А, и еще 9. А после овощей и каш что следующее и, главное - КОГДА?
Спасибо! Не знаю, что бы без вас делала. Видимо, вводила бы яблочный сок с 3 месяцев, как советует наша замечательная участковая педиатриха...
05.12.2006 13:13:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир, насчет из чего кашу есь, прочитала недавно где-то, что кашу нужно давать обязательно из ложки, не из соски, т.к. для круп важно, чтоб они обязательно обрабатывались слюнными ферментами и углевод расщеплялся прямо во рту. Для молока такого вопроса не стоит, т.к. в нем находятся ферменты для самопереваривания. 06.12.2006 13:01:24, taxiblues_next
умничка
тыквц, цветную капусту, броколи, морковку, картошку и поехалииии...:)
Каши паралельно с вощами у нас пошла. с 50 грам начали.НО! вот например с кабачком устаканилось, пошла новая каша(гречневая) пять дней смотрю. кабачка прибавляю само собой, а другие овощи нет. смотрю на реакицю на кашу. пять дней проло, пошел второй овощь,
при этом кабачок и каша остаются в то же время, тлько количество чуть прибавляется.
Каши любим Бэби Премиум. гречка рискукуруза овсянка пшеничная, далее поехали со всякими фруктами эти каши покупать и смешаннын каши пошли(типа 5 злаков)...
Кашу едим ложкой.
овощи в обед, но по желанию потом запиваем смесью.
Кашу едим на ужин. при доведении каши за неделю до 150-180 гр. смесь даем в следующее кормление т.е. последнее вечерне-ночное.
Моя тоже не пьет ничего кроме смесии агуши . никакие воды, чаи, разведеные соки и т.д. не идут:(
Чтобы показать что изх поильника можно пить, сними на время клапан из нутри. польется, поймет. сначала обольетесь канеша:) потом бужет сосать, клапан вернешь на базу. из трубочки подавай, моя цедит иногда.
У нас после каш и овощец пошли фрукты. с 7 месяцев наверное.

Желаю удачи:)
05.12.2006 21:41:55, умничка
1. Тыкву, сначала попробовала бы одну тыкву, потом смешала бы.
2. Про эт уже не помню, сама почитаю.
3. С сыном ели Хайнц, Беби Ситтер, начинали с гречневой, потом рисовую. Когда подрос и зубьев стало побольше, начала в микроволновке Нордик делать.
4. Я бы с ложки кормила, чтоб сразу приучать. Но у меня сын вообще бутылку не признавал никогда, он и пить начал из поильника, а потом быстро из чашки научился.
5678. на счет этого не знаю
9. мож фрухты?
05.12.2006 18:51:53, Marimax
EkaterinaS
Ирин, по прикорм ничего не скажу... Только спрошу - а в шезлонге Яна садится?
Я там ниже топик писала про Соньку, посмотри!
05.12.2006 15:55:03, EkaterinaS
nata2703
там тебе про все уже написали, я про поильник: короче у старшего не пошел ни один!(мы, что интересно, на ГВ были).В итоге проливал , давился, захлебывался, но поили из чашки . Потом, к году, хорошо трубочка пошла (ну как от соков). Ребенок сразу понял, и грязи меньше. 05.12.2006 15:07:56, nata2703
lerche
+1 про трубочку, моя расчухала месяцев в 9, как предложили, а до этого ни бутылку, ни непроливайки, ни просто поильники не могла пить, в смысле - из них пить не могла 05.12.2006 18:52:14, lerche
1. я вводила тыкву, морковку, картошку, брюссельскую капусту, только что ввела шпинат со сливками. могу смешивать тыква-картошка, морковка-картошка, кабачок-цветная капуста, брокколи -сливки,кабачок-картошка, брюссельская капуста-картошка, цветная капуста-кабачок. (но я варю сама моя мадама почему то воротит нос от банок)
2.я воодила каши фрисокрем но пошли не сразу. какое то время варила сама. теперь едим рисовую Фрисокрем или Хайнц, Гречку бебби Ситтер,кукурузу Хайнц, Овсянку Хайнц. сразу вводила со 100 грамм.
теперь 200 едим.
Каша из ложки.
Я лично считаю что каждый прикорм замена смеси. но у нас все равно грамм по 90 смеси запивает и фрукты и овощи и кашу. хотя всего едим больше 200 грамм....то есть за одно кормление Моя Сонюха съедает почти 300 грамм еды
я после каш вводила фркуты. причем сразу со 100 грамм. я вообще не щепетильная в плане прикорма.
в качестве питья варю компотик черносмородиновый. моя его с руками отрывает причем без сахара.

у нас выходит так:
7-00 фрукты 200 гр+смесь 90 грамм
10-00 овощи 200 гр+смесь 90 гр.
13-00 каша 200 гр+смесь 90 гр
16-00 Агуша кисломолочная 180 гр
19-00 Агуша кисломолочная 180 гр
21-00 (не всегда) смесь.
05.12.2006 14:18:20, Лида***
Мама слонёнка
а 200 грамм-это сколько в чайных ложках примерно? 05.12.2006 19:15:49, Мама слонёнка
lerche
1 чл = 5г, вот и умножай))) 05.12.2006 19:39:08, lerche
Мама слонёнка
(сбегав за калькулятором)- 40 ложек :)и что ест????
мне кажется после 5 плюнет и потребует бутыль)))
кормление 40 ложками скока по времени занимает?? :)))
05.12.2006 21:18:34, Мама слонёнка
да минут 5....... жрем как слоники:))))) 06.12.2006 13:20:49, Лида***
Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
1. Можно вводить картошку, тыкву, морковку, репку (по чуть-чуть)... Я потом делала смеси из 2-3 овощей в разных композициях :)))
2. Каша - через месяц после овощей, ни у с ложки, потом 2, потом 4 и т.д
3. Не присоветую, так как варила из обычной крупы.
4. Каша с ложки, типа тоже прикорм))))
5. да, это замена еще одного кормления, но Даня у меня еще долго смесь посасывал, где-то месяцев в 8 полностью оставили кашу, ну и с овощами также получилось, догонялся смесью, вот когда мясо ввела, тогда и отказались от запивона смесью.
6. Каши у нас шли на завтрак, потом месяца через 2 стала давать и на ужин.
7. Пить начал сам, простую воду и много, между кормлениями. Просто предлагай почаще, можно компот из сухофруктов предложить.
8. Никак :(((( Это беда большинства бутылочников, им этот поильник - что рыбе зонтик... У нас уже полгода болтается и безрезультатно, я уже забила и буду приучать пить из чашки.
9. После каш можно фрукты, еще с 7 меся я стала давать творожок и яйцо, потом с 7,5 - мясо.. А потом просто слушала интуицию :))) ну и Даню :)
05.12.2006 13:37:25, Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Мама Егорки 18 месяцев
Ириш, можно еще брюсельскую капусту, лук (добавлять к чему-нибудь), зелень петрушки (так же как и лук), стручковая фасоль, зеленый горошек, оливковое масло (не рафинированное)
05.12.2006 15:03:19, Мама Егорки 18 месяцев
Мама Егорки 18 месяцев
Люд, ты прям диет-сестра))), только достала всё, что нам советовала гастроэнтеролог, потом прочитала, что написала ты и теперь мне и добавить-то нечего, всё как дохтур прописал)))
Разве, что прокаши, начинать надо с безглютеновых: рис, гречка, кукуруза, мы начинали с безмолочных, покупала Хайнс, Беби-Ситер, делала на смеси, ну и ели с ложки конечно)))
По поводу поильника - у нас Авент снимала резинку и поила сначала так, а потом (уже где-то ближе к году, когда уже из чашки пить научился) стал пить из поильника)))
05.12.2006 14:42:59, Мама Егорки 18 месяцев
Ежик Кучерявый
:)))) Ну, прямо большое вам спасибо!!!!))))) А у нас поильник во рту вызывает рвотный рефлекс... И фруктами обмазывала, и сладкую водичку с фруктозой туда наливала, а все никак в рот не брал :((( И не берет... 05.12.2006 14:48:04, Ежик Кучерявый
Мама Егорки 18 месяцев
Быстрей из чашки пить научится))))
05.12.2006 14:57:30, Мама Егорки 18 месяцев
Мама слонёнка
ой.кто то говорил что картошку в самом конце тк там крахмала много,а он типа для желудка тяжеловат.. 05.12.2006 14:05:50, Мама слонёнка
Картошку, перед приготовлением, порезать на кубики и вымочить в воде 6часов, потом готовить-лишний крахмал уйдет! 05.12.2006 14:18:26, natal
Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Ну ее же вымачивают обычно... Ну и не первую ее.. А так если пару кусочков с кабаком или тыквой или цветной капусткой, то очень даже хорошо :))))
05.12.2006 14:15:08, Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Одна такая рыжая
Вымачивают??? Чего ж ты молчишь? :))) Долго ли? А воду менять??? 05.12.2006 14:17:01, Одна такая рыжая
Ежик Кучерявый
Я с вечера чмтила и резала кусками, а утром варила, короче, ночь стояла где-то... Но картошка сейчас везде с минимальным содержанием крахмала, типа сорта такие.... Короче, месяца 2 я повыдерживала, а потом плюнула и перестала. Там с утра крахмала-то на кончике ножа плавает... 05.12.2006 14:33:14, Ежик Кучерявый
если Яна ест банки не парься. сладкий картофель Гербер и вперпед:) у меня старший его обожал слезно:))))) 05.12.2006 14:30:28, Лида***
я в ночь кладу в холодную воду со льдом (иногда безо льда) 05.12.2006 14:28:25, Лида***
Одна такая рыжая
Спасибо огромное!!! 05.12.2006 13:41:55, Одна такая рыжая
Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Дык не за что, на здоровье :))))))
05.12.2006 13:47:42, Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!