Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

girl

ребенок перестал брать грудь

здравствуйте, принимайте новеньких.
у нас проблема возникла. нам завтра будет 2 недели, из роддома приехали домой неделю назад. в роддоме были большие проблемы с ГВ, но по приезду домой все наладилось. а вчера днем опять начались проблемы с кормлением - грудь берет далеко не сразу - сначала всю обмуслякает, оближет, потом все-таки начинает сосать. ночью вообще никак не хотела - плакала часа три, и вроде ртом ловит, но рот толком не открывает чтобы взять, а уж если удастся, то сосать не начинает :-( и одну ей предлагала и другую, и сцедилась немного - чтоб не такая тугая грудь была... в итоге все-таки полежав, покричав мгновенно присосалась и судя по груди хорошо покушала. я уж было успокоилась, но с утра опять не могу ее накормить... то же самое - облизывает, но не сосет. а из груди аж капает, так что не думаю соски очень тугие...
ничего нового не ела, никакого парфюма не использовала. в общем не знаю что и думать. и чего делать.
поели мы последний раз в половину шестого утра, потом встали в 10, покричали, пооблизывали сосок, теперь спим так и не евши. при этом грудь пытается сосать и когда не получается начинает кричать, попробовала дать пустышку - спокойно стала ее сосать, не плакала, не выплевывала.
из бутылки за все 7 дней пребывания дома поила водой раза 2-3 (жарко очень - 29 градусов) и то не в последние дни.
извините что так длинно и наверное путано, но может что посоветуете? от чего такая беда и чего с этим можно сделать?
05.12.2006 12:34:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Begemotik
у нас была аналогичная проблема... счем связано?....у нас я думаю было из-за неразработанных сосков, моей неопытностью..и может его неумением сосать....я сцеживала одну грудь....вторую давала помусолитьт...потом докармливала из бутылочки...в следующее кормление наоборот.....так ели где-то месяц..может больше.....пот ом потихоньку привыкли.....и все стало в норму 05.12.2006 20:10:32, Begemotik
А у нее животик не болит? У нас так тоже иногда бывает, но не так долго длится, т.е. 5 минут облизываний - и все в порядке. 05.12.2006 18:32:24, Marimax
Руфь
я думаю, вам стоит позвонить консультанту. хотя бы в рожану... 05.12.2006 17:10:26, Руфь
Shi
я статистику не веду, но многие дети прекрасно совмещают соска+бутылка+грудь, а некоторые нет. Мой старший сын, например, отказался от груди из-за бутылки, на этом с ним наше ГВ и закончилось. Мой вам совет - уберите соску и бутылку, чтоб ребенок не путался, если еще делает попытки грудь пососать. грудь чуть подсцеживайте, чтоб молоко не застаивалось и легче хватать было. ну не ваш может это вариант, когда ребенок не путается. соска могла спровоцировать отказ от груди. Еще - чтобы деть не был голодным - купите поильник хабермана, по-моему называется, у меделы, им даже детей которые не могут сосать выпаивают, и давайте свое молочко. Удачи вам, а то советами мы все горазды, а разбираться вам самой. 05.12.2006 13:31:45, Shi
Athena
Согласна на 100%, но главное терпение и спокоиствие и думаю что она у вас не голодает так бы не спала с соскои выплевывала бы...:) 06.12.2006 01:27:45, Athena
У нас такое было, только в 2 мес., справилась так, во время кормления всех любопытных выгоняю, ложусь поудобнее, успокаиваюсь,расслабляюсь и все Ок! Есле не зехочет есть лежа, попробуй стоя и т.д., пока не найдеш ту позу в которой доча начнет есть! Терпения.
05.12.2006 13:04:29, natal
girl
буду пытаться, спасибо
05.12.2006 13:12:37, girl
да, попробуйте грудь сцеживать перед кормлением, чтобы была мягкой а не тугой....молоко не выливайте, а в холодильник!!!!!! 05.12.2006 13:32:08, natal
АЛена
У нас так не было, поэтому из личного опыта ничего посоветовать не могу! Но в вашей ситуации главное - терпение, как мне кажется! Если она в сосет (иногда грудь или пустышку), значит с этим у нее все в порядке: ведь при внутричерепном давлении вроде деткам в принципе сосать больно, ну или еще мало ли какие проблемы бывают. Поэтому просто прикладывать почаще и терпеливо, со временем должно наладиться. Только лично я бы пустышку отменила, хотя бы на время, чтобы она не засыпала голодная, просто успокоившись ею. 05.12.2006 12:54:33, АЛена
girl
да я вообще ей давала пустышку только когда живот болел у нее и не укачивалась никак, а как успокаивалась убирала, теперь не дам...
05.12.2006 13:10:09, girl
nata2703
вы пишите, что из груди аж капает - ИМХО сцедитесь, грудь тугая не означает, что ребенок не будет сосать, а вот переполненная грудь, из которой льется молоко - очень тяжело. Мой переполненную грудь не будет сосать, будет вертеться, облизывать сосок, орать, плакать - все, как вы пишите. В ротик попадает сразу фонтан молока, ребенок при этом захлебывается, плюс заглатывает воздух . КОроче, ИМХО у вас просто сейчас многовато молока в груди. Сцедитесь немного, чтобы грудь была помягче и менее наполненная, наверняка поест. Мой еще лежа намного спокойнее ест. 05.12.2006 12:44:01, nata2703
Руфь
вообще-то в самом начале лактации из груди капает с завидной регулярностью, и ничего страшного в этом нет 05.12.2006 17:10:03, Руфь
girl
пробовала, толку не было, но может надо еще больше сцеживать... я сцеживала по 50-60 мл. до кормления... а едим мы только лежа - из-за швов сидеть нельзя, а стоя тяжело, да и сосок ей неудобно брать
05.12.2006 13:11:51, girl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!