Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kira Pechenkina

Как заставить пить из бутылки

Вот говорят мудрецы : "Бойся своих желаний" .Как я мечтала, выращивая первенькую и кормя ее из бутылочки, что второй ребенок будет сугубо на грудном вскармливании. Пожалуйста, уже почти 5 месяцев кормимся только грудью и я скоро мумукать начну, поскольку Сашка ярый сторонник "сиси" и бутылку не берет. Уже несколько дней подсовываю ей разные виды еды через бутылочку: Нэни, кисломолочную Агушу , а бутузик мой бутылку в рот берет, облизывает и не сосет! Что делать, я хочу вводить докорм и не могу, что посоветуете?
04.12.2006 21:06:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ваше молоко пробовали в бутылку налить?
Делаете все как обычно - взяли на руки для кормления, cели(легли) и бутылку со своим молоком.
Или сонному(спящему) ребенку попробуйте предложить.

Хотя лучше поменяйте свое отношение к тому что вы "корова-дойная". Называйте себя "мама-кормящая":) может и лучше дело пойдет - если не воспринимать это за труд и бремя?
04.12.2006 23:29:05, Zefir
Бутылочки попробуй поменять, разных фирм, у нас Нук лучше Авента пошел. У Авента можно попробовать мягкий "носик". У Меделы еще есть устройство для докорма - мягкая ложка с емкостью.
Лично я не стала бы ни в коем случае убирать ночные кормления, пусть грудь остается. А днем уже можно начать прикармливать нормальной едой, кашками, овощами с ложки. Тогда и молока, возможно, хватать будет.
04.12.2006 23:18:48, Колокольчик-Ло
Руфь
а зачем бутылка? Ложкой вполне нормально!
моя тоже бутылку как игруху воспринимает
04.12.2006 21:40:19, Руфь
Kira Pechenkina
А ночью кушать захочет, как же ее тогда кормить смесью, не из ложки же 200 гр. в 4 ночи цедить? 04.12.2006 21:50:59, Kira Pechenkina
Руфь
имхо, ночью кормить как раз необходимо! Ночные кормления стимулируют лактацию. Хочется докармливать - докармливайте, но лучше ДНЕМ! А то скоро ИВ станете 05.12.2006 00:12:51, Руфь
Астра-Свет
А зачем докармливать? Причины есть? молока не хватает? 04.12.2006 21:27:44, Астра-Свет
Kira Pechenkina
Есть. Не хватает и усталость нечеловеческая... 04.12.2006 21:51:56, Kira Pechenkina
Астра-Свет
Ну на усталость внимания в этом деле обращать не стоит. ребенок должен кушать маму,если молочко есть, никакие смеси мамино молочко не заменят. А вот то что не хватает, это другой вопрос. Надо попробовать наладить лактацию - и первое, что ее улучшает это желание мамы кормить грудью. Если желания нет, ничего не поможет. Если докорм смесью необходим, то может попробовать бутылочки разные, сейчас даже в форме груди женской выпускаются. Я ,когда необходимо отлучится из дома, кормлю сцеженным из бутылочки доктор Браун. Пустышки моя доча не сосет, а эту соску взяла охотно. Правда из бутылки съедает меньше -наверное устает, поток там маленький,хоть и клапан воздушный есть приходится стараться. 05.12.2006 00:14:22, Астра-Свет
Греть ночью воду, дозировать смесь, взбалтывать, если горячее получилось, бежать на кухню остужать - вот когда наступит "усталость нечеловеческая" :-)) 04.12.2006 22:58:28, MyLove
Liska
+1 05.12.2006 08:28:24, Liska
Зачем пугаете лишний раз.
Когда процесс налажен - 1 минута.
04.12.2006 23:24:25, Zefir
Oazis (Ваня 4,5 г и Натка).
Согласна. 04.12.2006 23:18:48, Oazis (Ваня 4,5 г и Натка).
Ложечкой. 04.12.2006 21:26:15, MyLove

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!