Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katiii

Моемы сынуле 3 недельки, и у нас на лице

Моемы сынуле 3 недельки, и у нас на лице такие беленькие прыщечки, вроде это и не диатез, и вроде как с питанием не должно быть связано, соседки говорят это сальные железы, к 2 мес. пройдет, а сегодня потранажная сестра сказала, что это все же от еды зависит.... Я растерялась, я ничего себе лишнего не позволяла, мне что , вообще ничего не есть, а как же тогда молоко вкусным и питательным станет? У кого такое было, скажите, что это за прыщики (думаю наша потр.сестра чего то не допонимает)?
04.12.2006 19:41:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nadezhda_and_malish
это нормально, само пройдёт чуть позже. 05.12.2006 10:56:35, Nadezhda_and_malish
Mousic
У нас тоже такое было, это норма, это неоткрывшиеся сальные железы. Это всё пройдет.
Вообще говорят, что чем больше высыпает у деток первые 28 дней, тем лучше (это если какие-то прыщички есть, говорят, что организм очищается).Не переживайте, всё ок!
05.12.2006 00:22:36, Mousic
У нас было так на коровье молоко, пришлось перейти на козье, может ты тоже коровье пьешь-это основная причина диатеза 04.12.2006 22:44:20, natal
ТуттиФрутти
О, не переживай, это нормально. Практически у всех деток такие прышички есть, у нас тож были. Они очень быстро проходят и не влияют на здоровье ребенка. Только не надо давить, ковырять и тд 04.12.2006 22:22:10, ТуттиФрутти
Lena-pena
не переживайте
мы родились с такими прыщиками на лобики и на носике. На лобике почти сразу прошли , а на носу досих пор есть (а нам почти 3,5 мес)
Мне сказали. что это закупоренные сальные железы
04.12.2006 21:16:09, Lena-pena
Anahita
это акне скорее всего (возрастные прыщи, как у подростков:)) - гормоны, плюс плохо работающие сальные железы. Волноваться не надо, а медсестра - дура. 04.12.2006 21:06:31, Anahita
Моя родилась с такими на носике, педиатр сказала, что скоро пройдет, гормональное, и действительно, уже проходит:) 04.12.2006 20:31:09, Taly
Marinellia
Это возрастное, нельзя трогать - пройдет само. 04.12.2006 20:19:49, Marinellia
Не волнуйтесь, это гормрнальное. У многих бывает. У нас больше месяца держались, а у знакомых того дольше. Но у всех прошло))) 04.12.2006 20:02:52, Natalika
Maxi
мне тоже говорили, что это диатез-наша врач. А оказалось гормональное, у многих деток такое, не волнуйтесь 04.12.2006 19:52:25, Maxi
почитайте книгу Серсов (или Сирзов - кто как переводит): наш малыш от рождения до двух лет. там есть глава "Страхи первых недель", там подробно о каждом прыщичке. Ваши соседки правы, скорее всего это норма. В 3 недели у малышей появляются разные прыщики и до 6-8 недель, Сирзы ещё пишут, что на это время фотоаппарат можно прятать. :)
У нас тоже так было
04.12.2006 19:52:18, Перестраховщица
Katiii
Пасибки, так и думала, сбил ответ нашей сестры, странно , что они не в курсе... Вот что значит бесплатная медицина 04.12.2006 20:11:16, Katiii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!