Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Астра-Свет

Разрешить?

Моя доча несколько дней назад обнаружила, что имеющиеся у нее кулаки и ротик очень хорошо совмещаются. Кулаки мы облизываем, посасываем, причмокивая. Я думала голодная, она их раньше только по этому случаю в рот пихала, предложила грудь, но нет, она не нужна. Особенно часто сосем, когда спать хотим, даже после кормления. Пустушку брать отказывается, перепробовали много разных и разных фирм, плюемся, давимся, выплевываем, а вот кулаки хотим и любим. Это возрастная норма - тащить все в рот, начиная с кулаков или нереализованный сосательный рефлекс? Мы на ГВ, сосем сколько хотим...
04.12.2006 17:10:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Астра-Свет
Ну пусть сосет... С таким аппетитом, и даже языком облизывает... 04.12.2006 21:34:46, Астра-Свет
тоже сосут кулаки и пальцы, но и от пустышки не отказываются:) 04.12.2006 21:08:31, tatya
Lena-pena
тоже сосем... отнмать бесполезно. Пустышку в сторону, кулаки - в рот. Тоже на ГВ 04.12.2006 19:46:54, Lena-pena
Strelka
Мы на ИВ и тоже так.... убираем руки даем пустышку- сосет. Пустышка вываливается- пошли кулаки :) 04.12.2006 19:37:28, Strelka
Ззз
А у нас так же. Долго вычитывала всякую литературу. ИМХО пусть сосет. Главное не один палец (может до кости прососать), а все сразу или по очереди. Зубы вылезут - перестанет. 04.12.2006 18:43:16, Ззз
АЛена
Моя тоже сосет :( Пустышку - не хочет, грудь - тоже. Мне это очень не нравиться: и прикус может испортиться и негигиенично это... Но способа запретить ей это делать - не вижу ;)
Может уже зубы? Хотя, какие зубы в 2,5 месяца?!..
04.12.2006 18:21:55, АЛена
Астра-Свет
Вот-вот. Ой, а вы всего на один денек нас старше :-))) 04.12.2006 18:46:27, Астра-Свет
АЛена
Правда?! Вот здорово!!! :))) 04.12.2006 20:22:37, АЛена
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Абсолютно все то же самое. Мы разрешаем, пусть сосет, раз уж пустышки не по вкусу. :-) 04.12.2006 17:22:05, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Begemotik
мы тоже на ГВ и тоже сосем сколько хотим... и не только свои пальцы, но и папины и мамины.
пытались отвлечь прорезывателем для зубов... но до сих пор так и сосем.. и зубы у нас не вылезли...
04.12.2006 17:18:32, Begemotik
Мы тоже сосем се подряд.Все игрушки мокрые).
Руки, кулачок, когда поблизости ничего другого нет.Когда подкидываем воздух, обязательно руки во рту держим, когда купаемся, тоже самое. Пока зубиков нет, пусть держит)а потом мясо положу )))
05.12.2006 17:13:01, Alanis
Астра-Свет
Наверное, ничего вкуснее нет :-))) Резинки всякие облизывать :-))) Говорят, что рот и язык у ребенка, это как третья рука - орган осязания. просто оч.не хочется, чтобы привычка закреплялась (это мне бабушки все уши прожужали, в ответ на то, что я к пустушке не приучаю, вот я и озадачиваюсь уже...) 04.12.2006 17:25:09, Астра-Свет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!