Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребеночку без недели два месяца. и смотр

ребеночку без недели два месяца. и смотрю я на мальчика своего и понять не могу - то ли очень спокойный, то ли угнетенный какой-то (( все что надо в этом возрасте есс-но делает - взгляд фиксирует давно, улыбается тоже недели три-четыре уже, агукает изредка. но может час лежать и рассматривать стенку шкафа например. орет редко, когда есть хочет или в носу копаюсь. лежа на животе не приподнимает голову или рано еще?
04.12.2006 13:46:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оль - совершенно нормальный, замечательный малыш! Это ж хорошо, что он может сам себя занять, а не кричит постоянно! 05.12.2006 00:28:37, Marimax
мдаааа. 04.12.2006 21:35:46, MyLove
Lena-pena
везет же:))
а моя доча лежит одна максимум 15 минут, потом - ручки и все...
04.12.2006 21:27:05, Lena-pena
радуйтесь, он счастлив, не голоден и может сам себя занять. Особенно если видно, что с развитием все в порядке. чтобы головку тренировал, побольше столбиком носите и на живот почаще выкладывайте.
Вы что предпочитаете плачущего малыша? вот тогда-то точно все время думаешь , ну что же с ним не так, почему он плачет???
Все мамы одинаковы: не плачет- они волнуются, плачет- так волнуются еще больше))
04.12.2006 18:37:20, ILR
weterok
А вы ему массажик поделайте. Может, поактивнее станет, и головку начнет приподнимать. Я пару раз сделала, так моя кроха почти и не поднимала голову на животе, только пыталась, а теперь чуть ли не на локотках сразу приподнимается)) Хотите, чтобы больше кричал - носите на руках почаще, он привыкнет, и требовать начнет))))))))))))))))))))))) Шучу. Может, он у вас настолько пока неизбалованный? )) 04.12.2006 17:39:42, weterok
Nata-tata
Мой старший такой же был в детстве! Мог лежать и долго что-то рассматривать - невозможно было переключить его внимание на что-то другое! Я еще пробовала проверить как он следит глазами за игрушками, а он вообще не следил! не интересовали его игрушки, которые я ему показывала. Он о своем думал, свою "точку" разглядывал. Помнится, я с ним по этому поводу к невропатологу ходила. Вердикт был таков "нефига, мамаша, дурью маяться. Все у вас в порядке!". Так что это просто темперамент такой у ребенка. Мой сын и сейчас медлительный, зато со зрительной памятью все замечательно! А головку он только месяца в 3 начал хорошо держать - огромная она у него была (родился в 35 недель, а размер головы был где-то 35 см. в месяц - уже 41), а шейка слабая из-за недоношенности. В 2 месяца только-только начал ее отрывать от кроватки лежа на животе. 04.12.2006 16:52:45, Nata-tata
вообще,говорят, что голову "должны" поднимать в месяц. обратитесь к хорошему неврологу на всяк случай. это может быть просто пониженный тонус. только идите к хорошему врачу, чтобы лишнего не навешали :)Удачи! 04.12.2006 14:23:39, мама аня
Anahita
Скажете тоже "угнетенный"... Нормальный малыш, может чуточку ленивый, может очень спокойный. А вам зачем другого? Это же счастье, когда детеныш спокойный. И вообще, все дети разные, у каждого свое индивидуальное развитие. 04.12.2006 14:00:29, Anahita
может и очень спокойный. старший совсем другим был. потому мне крайне странно наблюдать неорущего младенца, разглядывающего по часу какой-либо предмет в комнате. 04.12.2006 14:14:42, я же
Люськин
:)),неблагодарное это занятие детей сравнивать:))) 04.12.2006 15:11:40, Люськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!