Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Мамульки. А расскажите плиз, (или подели

Мамульки. А расскажите плиз, (или поделитесь идеями,опытом) куда и как выскладываете детские вещи,которые стали ребёнку малы? По размеру-возрасту,или по штанишкам-кофточкам,или как-то ещё...? И если есть старшие дети,то старшему уже малы, а мелкому велики.. Короче, я как ни сложу, всё мне неудобно,каждый раз перебираю грандиозно.Учитывая малую жилплощадь полагаю, что по-другому не получится...:-(
04.12.2006 01:06:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Каждый сезон складываю не только детскую, но и взрослую оджеду - лето на зиму меняю, остальное - на верхние полки и в чемоданы, их у нас два, часто переезжаем, и площадь тоже маленькая. Там же болтаются эти пакеты "на вырост". То, что моим вообще не понадобится, лежит в другом пакете, в хоз.кладовке, или на тряпки, или, если кому-то вдруг понадобятся из знакомых, чтобы отдать. Пакеты "на вырост" формируются постепенно, когдла надоедают мельтишить какие-то вещи в детском шкафу, которые любимые, потому и одеваю, но вдруг понимаю, что безнадежно малы, или какие-то другие вещи, которые, наоборот, еще и не малы, но мы их не надеваем, потому как нелюбимые или плохо функционально подходящие - когда разбираюсь в шкафу - привожу в божий вид, иногда поднимается рука все это выпихнуть в пакетик, потом из этих маленьких пакетов при смене сезона делаю один большой. Муторно это, точно. КУда легче иметь кучу денег и каждый сезон закупаться новым гардеробом, а старые вещи утилизовать скопом, оставив парочку любимых..... )))))))))))))))) Те, кто имеет кучу денег, приживается такая идея? У вас так? )) 04.12.2006 19:28:05, weterok
Nata-tata
Я со старшим складывала по пакетам (примерно 0-6 мес, 6 мес - 1 год, 1-2 года). Т.е. становится вещь мала (как правило, группа вещей становится мала)- капитальная стирка и в пакет соответсвующий. А вообще, у меня сразу несколько подруг вслед за мной обзавелись детьми, так что эти вещи быстро раздались. 04.12.2006 16:57:38, Nata-tata
Amira
Складываю все в один ящик. Без какого-то разбора. Только стираю.
Примерно раз в полгода/год кому-нибудь отдаю очередной ящик.
Оставляю только овувь (если в хорошем состоянии) или что-то, что мне особо дорого.
04.12.2006 11:12:12, Amira
Styusha
В коробки по размеру, коробки под потолок :)
У подруги двое, от старшего так же по размерам в коробках, и када время младшего приходит, достает.
04.12.2006 11:02:54, Styusha
Вещи старшей складывала примерно по принципу: из этой партии выросли почти одновременно-вместе и складывала, теперь вот только жалею, что хоть примерный возраст на пакетах не проставила, сейчас было бы наааамного легче.
Сейчас вещи Вики не складываю, то, из чего вырастаем отдаю племянице, у нас 3,5 месяца разница, так что почти нога в ногу идем, вещи даже не лежат. Сама себе в этот раз завидую, что вся эта кухня с разложи-сохрани и размести в этот раз не на мне)))))
04.12.2006 10:31:39, Жужа
я пока складываю все вместе в вакуумные мешки- у нас пока передавать некому, а место все-таки в мешках этих меньше занимается в шкафу... да и одежда от моли и всяких других животных зашишена... 04.12.2006 09:56:34, Zhaglina
УДобная вещь? они там очень сильно мнуться, разгладить реально? А то я все подумываю... 04.12.2006 11:03:47, Дюйма
Р.Г.Беська
Складываю по размеру... для следующего. В большой чемодан, еще мамин:) и на антресоли:)))
Хотя, нет, вру, сейчас я подруге собираю, до чемодана не доодит, туда потом:)))
04.12.2006 09:24:01, Р.Г.Беська
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я складываю по возрасту. ПОтому как неудобно из пачки свитерков выбирать подходящий по размеру, а потом все опять прятать. :-) 04.12.2006 08:45:23, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я складываю по возрасту в пакеты.Сверху в пакет бумажку кладу с приблизительным перечнем.А на пакете пишу возраст.Храню в кладовке.
Чтобы не пропустить то, что от старших доатается , переодически приходится пересматривать пакеты.
Иногда бывает, так , что отложенное при ближайшем рассмотрении уже не нужно.Что-то по сезону не совпадает, что-то не нравится уже и хочется новое купить.
В таком случае все собираю, стираю и отдаю в дома ребенка.
Просто к помойке мне жалко выносить , неизвестно где вещички окажуться, а так я радуюсь, что хоть кому-то еще пригодятся))))
04.12.2006 02:28:24, Maranna
в домах ребенка сейчас только новое просят. Вы куда отдаете??? 04.12.2006 09:22:14, Лида***
*АнютА*
так же и у нас)))Машкино всё буду выкидывать.Уже собрала 2 огромных пакета и они стоят наготове,но пока рука не поднимается)))оставила только несколько красивых вещичек махоньких ,чтоб она кукол потом наряжала :-)) 04.12.2006 01:32:20, *АнютА*
Можно написать по ссылке и отдать вещи девочкам, которые курируют дома ребенка и больницы с отказными детишками.В таких больницах дети живут годами , сидя в кроватке.
Просто начните тему- отдам такие-то вещи или присоединитесь к уже начатой- отдаю вещи в Дом ребенка.
04.12.2006 02:32:45, Maranna
Justnady и Аришка
мы складывать пытаемся по размеру-возрасту... и все равно, каждый раз вся куча перерывается))))))) 04.12.2006 01:14:16, Justnady и Аришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!