Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как понять, что в груди молоко кончилось?

Ситуация такая - ребенок сосет, все ок. Потом начинает извиваться и тягать сосок, беспокоится. Если переложить к полной еще груди - успокаивается.
Раньше я по такому признаку и перекладывала, но стала проверять - молоко-то есть, сцеживается пальцами вполне нормальное количество. К тому же сын волнуется, а потом успокаивается. А потом опять беспокоится.

в-общем ), вопросы такие - как вы определяете, что молоко кончилось
и "доедаете" ли одну грудь, прежде чем дать другую?

спасибо )
03.12.2006 19:53:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Styusha
А сколько вам? может колики?? У нас точь в точь было... просто пережидали время и дальше кушали.. А если вы уже большие, то просто лентяйничает малыш, но и это мы проходили)) так и давала то одну, то другую, потом опять первую.. лишь бы ела.. 04.12.2006 11:14:58, Styusha
Да, сорри, не написала ) нам чуть больше месяца
если колики - то перемена груди, имхо, не помогла бы

а так была сложная ночка такая... потому что ему вроде надо немного - для засыпа, т.к. наетый уже вроде. Но это "немного" высасывается с таким трудом, что он от этого извивался и просыпался... днем-то да, пусть его, сосет-сам себе добывает... а ночью - он извивается, я не сплю, он не спит, а ночь-то проходит... а сон для лактации нужен
и вообще для нормальной жизни
04.12.2006 16:57:49, Зузука
Lena-pena
такая же ситуация бывает частенько перед укладываем спать.
Меняю грудь, успокаивается.
Думаю, что лень им высасывыть "позднее" молочко. оно же жирнее.
03.12.2006 21:38:27, Lena-pena
Nadezhda_and_malish
у меня так себя ведёт когда молока мало становится, я перекладываю к другой груди. то что мало вижу когда рукой сцеживаю, видно же как оно идёт, брызжет или немного выходит.
а ещё он беспокоится перед тем как покакать или пропукаться собирается, в этих случаях во время кормления тоже начинается сучение ножками.
03.12.2006 20:28:03, Nadezhda_and_malish
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А молоко в груди не кончается, можно сосать до бесконечности. Просто потом тяжелее сосать становиться. Днем у меня он даже не досасывает одну грудь, зато ночью в "ноль" высасывает, когда спать укладывается. А дергает ногами, я думаю потому, что само уже не льется, работать надо, вот и сердится. 03.12.2006 20:00:55, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
я перекладываю! у нас часто обе груди в ноль высасываются ия тоже не уверена, что это правильно. Но если не переложить, то такой ор начнется и на ощупь грудь совсем мягкая и пустая. 03.12.2006 20:23:00, Janin

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!