Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shi

Хваст про поликлинику - длинно

Была с деткой в платной поликлинике. Я уже писала, что, придя в месяц в нашу детскую поликлинику, я поняла, что это первый и последний раз: в грудничковый день были дети всех возрастов, и соплями, и с температурой, и с кашлем. На мой вопрос педиатру мне ответили, что теперь у них не грудничковый день, а день здорового ребенка, и эти все кашляющие и чихающие дети – здоровые. Ну а разруха царит в поликлинике – я не поверила, что это в Москве. Мы со старшим ребенком в этом возрасте жили по другому адресу, там было все цивильно с детской поликлиникой, поэтому изначально на контракт я настроена не была. Но после того, как мы с мужем побывали в нашей участковой поликлинике, получили НАЗНАЧЕНИЯ, вопрос о контракте решился сам собой.
Я опущу поиск и выбор клиники, скажу только, что обошлось мне чуть больше 30 тыс рублей, правда, по спецпредложению от страховой. Жалею, что не сделала это сразу, чтобы патронаж тоже полностью осуществляла контрактная поликлиника.
Ну вот, получился у нас контракт с 1,5 месяцев. Приезжала врач, и патронаж осуществляла, и по вызову. Специалисты тоже сами должны приехать через две недели. Но на УЗИ надо ехать нам самим. Записалась я на воскресенье, чтоб и ехать быстро, и чтоб папа наш из-за работы не дергался. Вышли мы из дому – уже опаздывали. Но была стойкая вера в то, что в платной поликлинике нас не пошлют, а предложат альтернативное время.
А дальше начались только положительные эмоции: деть заснул в машине через 5 минут езды, доехали без пробок с Рязанского проспекта до Октябрьского поля за 20 минут, приехали в клинику – нам никто слова не сказал, что опоздали. Оформили документы, дали магнитный ключ – у них проход по магнитному ключу и вперед. На исследовании масик тоже вел себя отлично, потом зашли к педиатру показать горло, ждали минут 15, деть тоже вел себя хорошо, только описал на узи свои пеленки.
Понравилась обстановка в поликлинике, очень, мы со старшим тоже ездим в платные – в Семашко с ушами, общими проблемами, в Гельмгольца с глазами, в мастердент с зубами. Больше всего обстановка похожа на мастердент. Карты все на компьютере – у нас у старшего так в мастерденте, очень удобно, все рентгеновские снимки там. Но что особенно поразило – в коридоре пеленальные столики с контейнерами с памперсами и салфетками, про воду в коридоре я и не говорю, игрушки в коридоре для ожидающих, фломастеры, автомат с кофе. А пеленальный столик у врача – в виде большого динозаврика. Очень мило.
Я еще не знаю, как там лечиться с серьезными проблемами, но пока мы с мужем получили массу положительных эмоций. Приехали домой в полном восторге – мне даже быстро нашли комнату покормить ребенка. И обратно деть спал тоже отлично, и пробок не было.
А главное – у детя все хорошо: горло уже не красное, никто не говорит, что он недобирает в весе, а по узи все отлично, а узи головы вообще сказали, что вы даже не представляете, КАК все у вас хорошо.
И мы такие довольные вернулись! Один только этот визит стоит всех денег на страховку! Купили пирожных, я уже съела полпирожного на радостях :). Счас муж уехал за старшим к бабушке, выпью ахашени полбокальчика :). Девочки, берегите свои нервы! А то мы каждый раз в поликлинику, как на баррикады.
03.12.2006 17:30:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nadezhda_and_malish
здорово!
очень рада за вас!
03.12.2006 20:33:07, Nadezhda_and_malish
Irkok
а как енто чудо-место называется? или я не увидела? 03.12.2006 18:19:56, Irkok
Shi
я на подник сникула ссылку, а то замодерят за рекламу. Но только мы, повторюсь, со страховой заключали контракт, поэтому сильно дешевле получилось. Если надумаете, кину контакт страховой компании.
Но может есть места лучше? Я думаю, если выбирать, надо здесь открыть тему, чтобы поделились кому где нравится, и выбрать. Мне эту клинику приятельница посоветовала. А так, конечно, было бы интересно, как где и почем
03.12.2006 18:29:39, Shi
Юлька
и мне скиньте координаты поликлиники, плз 03.12.2006 23:53:39, Юлька
скиньте и мне пожалуйста, от нас это очень близко :), а мы до сих с контрактом не не приняли решение. 03.12.2006 18:54:51, Janin
Shi
отправила 03.12.2006 19:03:16, Shi
спасибо,
буду спрашивать в своей страховой - что могут предложить по этой поликлинике.
03.12.2006 19:34:21, Janin
Shi
вы в нескольких страховых спрашивайте. Даже в зависимости от адреса поликлиники цена разная 03.12.2006 19:39:48, Shi
ага, мы так и сделаем :), спасибо за совет? но главное я так и не определилась нужен мне контракт или нет. Просто я уже брала контракт на платное ведение беременности - оказалось, что взвесится я могу и в обычной поликлинике. В результате мы контракт просто расторгли за ненадобностью. Вот и сейчас в раздумьях. У нас уже было первое посещение поликлиники - в грудничковый день, в принципе все терпимо и в двух шагах от дома. 03.12.2006 19:44:00, Janin
Shi
ИХМО, если поликлиника нормальная, я б не заключала, а если что-то серьезное, то вызывала бы платных врачей. 03.12.2006 20:10:42, Shi
Мы так и делаем (бесплатная полклиника + координаты платных врачей), но сомнения терзают. 03.12.2006 20:25:01, Janin
Вот так
Мы в той же клинике, но контракт напрямую заключали. У нас дороже получилось. Напишите, пожалуйста страховую. 03.12.2006 19:27:02, Вот так
Shi
написала на подник 03.12.2006 19:32:35, Shi
АннеТ
Поздравляю! Мы то сразу в платную рванули и тоже пребываем в полном восторге:) Никаких проблем чтоб попасть к врачу все с улыбкой с детьми они возяться да просто в холее мимо проходящий врач остановится посюкает узнает как дела детишек помнят по имени. Все рекомендации адекватные и огромный плюс нам до них на машине ехать 5 минут:) 03.12.2006 17:56:20, АннеТ
Shi
да не думала я, что в муниципальной все ТАК плохо будет. Просто если предыдущую поликлинику с той же семашко сравнивать - оччень похоже, но конечно в семашке квалификация врачей в основном выше. Не ожидали мы, что так будет хорошо все :). 03.12.2006 18:02:37, Shi
Семашко, по моему первому посещению, воспринялся как большой бардак. 03.12.2006 19:38:58, Janin
Shi
+1, бардак там приличный, поэтому и не стали на грудничка заключать, только не надо раз в неделю очередь за таончиками занимать :)
Но в семашке мне нравится что анализы можно в приемлемое время сдать, что на дом можно вызвать врача любого, что в выходные работают. Счас таких поликлиник больше, а когда у меня старший деть был маленьким, то таких было раз-два и обчелся.
03.12.2006 20:13:48, Shi
Al@ka
молодцы Вы!!!! Я прям завидую белой завистью!!! У нас поликлиника одно название. То два участка в одном кабинете то чай с колбасой во время приема... об очередях вопче отдельная тема. я бы тоже заключила страховку и денег не жалко да вот только у нас в городе пока это совершенно не развито и в плане обслуживания да я и думаю специалистов толковых нет. правда нашли хорошего педиатра платим но не жалеем. а Вы растите и берегите нервы . удачи и поменьше визитов к врачам!!!! 03.12.2006 17:54:37, Al@ka
Shi
спасибо! у нас прямо праздничное в семье настроение! я вот настроением хотела поделиться :) 03.12.2006 17:57:44, Shi
Валентина777
Поздравляю, что у вас все хорошо и самое главное - нервы в порядке, один позитив!!! А вот у нас нет ни одной платной поликлиники. Только муниципальные поликлиники и больницы. Эх, грустно, а так хочется , чтобы всё было как у людей :( 03.12.2006 17:51:37, Валентина777
Shi
ой, спасибо! мы такие довольные :)))))))))))))))))))))))))))))))
хотя думаешь: как мало человеку надо для счастья - чтоб с ним обращались по-человечески.
03.12.2006 17:55:20, Shi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!