Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

4 месяца

Спасибо всем огромное за поздравления еще раз!
Вот так, довольно незаметно, наступило 1 декабря и нам уже 4 месяца! Это нам? Неужели? Да, точно, нам, мы уже хорошисты!!!
Лежит этот хорошист сейчас и пищит ультразвуком под свою любимую карусель))) Чему мы научились в этом месяце: Филипп-таки перевернулся со спины на животик. Не понял, что произошло и сильно удивился)) Перевернулся еще раз через пару дней и решил на этом упражнения пока завершить))) Ложится только на бочок, но это - обожает, на бочке мы лежим постянно;)
Еще Филипп начал открывать сам руку и брать, если ему что-то даешь, не рефлекторно хватать, а вполне осознанно раскрывать ладошку и брать. Но бывает, что протягиваешь ему игрушку, он хочет взять ее двумя руками, но от восторга ручки сплетаются в замочек, вместо того, чтобы раскрыться. Ну и всякий раз это сопровождается открыванием ротика - первое, что ребенок делает с любым предметом - тащит в рот)) Пальцы - ох уж эти пальцы, видимо, они у Филиппки медово-сахарные. Изо рта не вынимает! Пихает их в рот даже тогда, когда во рту у него мамина грудь, от чего грудь тут же вываливается, но сынок, похоже, этого и не замечает - продолжает с не меньшим удовольствием чавкать пальцами))
Еще у него появилась явная любовь почесать десна - большой популярностью пользуются всякие колечки с ребристой поверхностью - и держать удобно, и в рот засовывать, и десна чесать. Хотя я очень сильно надеюсь, чт зубов мы не увидим еще долго. Так было здорово с Алисой - никаких зубных проблем, вышли первые 2 в 8,5 месяцев - ни сопель, ни температуры, ни истерик...
А еще мальчик наш стал махать руками... Да так сильно, кулаки сожмет и машет ими туда-сюда. Если в кулаке погремушка, запросто может зазвездить этой погремушкой себе в лоб, расстроиться, но все равно продолжать размахивать ею. Это какой-то новый для меня феномен, с Алисой такого не было)) Наверное, мальчики с младенчества имеют потребность помахать кулаками))))
Но в то же время у нас сейчас в фаворе куклы)) Мягкие куклы-бэби с резиновыми личиками - может смотреть и "общаться" ультразвуками с этими куклами подоооолгу, особенно если мама будет подыгрывать (куклы достались в наследство от сестренки, она не возражает, на удивление)
А еще мы наловчились пускать пузырики из слюнек - они у него не ручьями текут, он их выпузыривает))) Лежит такой сладкий и спокойный мальчик, а рот весь в пене пузырястой)))))
И еще, бойтесь памперсов с зеленым слоем - наша страшенная аллергия, практически химический ожег, была именно на них. Стоило вернуться к хаггис суприм, как все стало заметно заживать. Что я отметила поеданием еще одного апельсина и чаем с лимончиком. Соскучилась по цитрусовым)))
Ну и напоследок, фото хорошиста

01.12.2006 21:14:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eskimoska
ПОЗДРАВЛЯЕМ юного разбивателя сердец, красавчика Филиппа)))))
Ну вы просто молодчаги)))
От души.. поздравления и пожеланий мешок))
02.12.2006 12:45:48, Eskimoska
Улачка
здорово. молодцы. а я учу учу переворачиваться, но мы пока только с животика на спинку 02.12.2006 01:45:45, Улачка
умничка
Поздравляю Филипчика-красавчика! такой лапушок!Мне очень нравится:) 01.12.2006 23:31:05, умничка
Миилый такой:) 01.12.2006 23:04:02, Marimax
АЛена
Какой сладкий мальчик!! :))) Очень мне нра! :))) 01.12.2006 22:54:36, АЛена
Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
такой славняшка! еще раз поздравляем вас!!!! 01.12.2006 22:41:29, Yulyasha и Данюшка (1,3г.)
Обалденная улыбка. ПрЯм сейчас можно начинать женихов пристматривать для своей дочурки :))) 01.12.2006 22:25:02, Janin
славный, славный мальчик, Катенька, я поздравляю с четверочкой! :)) 01.12.2006 22:24:25, Перестраховщица
Астра-Свет
Здоровский мальчишка!!! Умненький!!! 01.12.2006 22:01:21, Астра-Свет
Утренняя роса
Кака прелесть! Поздравляем! Растите здоровенькие :)) 01.12.2006 22:01:06, Утренняя роса
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Шладкий такой! Растите большими, здоровыми! 01.12.2006 21:53:04, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
*АнютА*
Крррррасавчик!))))) 01.12.2006 21:47:53, *АнютА*
МамАНЯ и Лисёна (ГОД!)
Поздравляем! :))
Действительно - образцово-показательный младенец :)) Ты просто перечислило всё, что должно происходить с детенком в этом возрасте :)
Молдцы! Растите и развивайтесь дальше! :))
01.12.2006 21:44:52, МамАНЯ и Лисёна (ГОД!)
Lena-pena
Поздравляю вас с Четверочкой!!!! 01.12.2006 21:42:55, Lena-pena
Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Прямо образцово-показательный младенец!!!! Еще раз поздрямы :))) 01.12.2006 21:30:18, Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Аленкаа
Я вас тоже подравляю! Хорошист-классный пацан!:)))

ваще на Алису похож стал:))))
01.12.2006 21:29:24, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!