Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Физраствор и детская подушка

Два вопросика разноплановых, поможите чем можете!

1. Вычитала у Комаровского, что нос детю можно промывать физраствором - хорошо тем, что абсолютно безвредно и можно делать это бесчисленное количество раз в день (хлюпотим мы как поросеныш). Сбегала в аптеку, купила физраствор, сунула его в сумку не глядя. Сейчас читаю на бутылке: "натрия хлорид, раствор для инфузий 0,9%". Это он и есть? А то "физраствор" - слово нестрашное для того, чтоб мелкому в нос закапать, а вот "натрия хлорид" как-то небезопасно звучит... :)

2. Ортопед посоветовал купить детскую подушку с дыркой посередине, чтобы время от времени выкладывать Медведа лицом строго вверх (а то багажник, тьфу, затылок мешает). Что за подушка? Как ее искать? Я б в инете заказала, но не знаю, как вопрос сформулировать - "подушку с дыркой" яндекс неправильно понимает :))
01.12.2006 18:04:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nadezhda_and_malish
Ань, может ты уже нашла, сегодня 3 уже, но у нас в Детском мире на Первомайской (тебе вроде не далеко) есть эти подушки, 93 р. штука:-)
03.12.2006 20:38:19, Nadezhda_and_malish
Мама и Медвед c Большой Мышой
Спасибо, я тут в нашем хозяйственном рядышком купила уже - теперь бы разобраться, как уговорить детя на ней лежать (не хотит :)) 04.12.2006 08:43:42, Мама и Медвед c Большой Мышой
Nadezhda_and_malish
:-))) я когда подгузники меняю кладу, он любит голышом поваляться вот я и пользуюсь.
а в другие моменты тоже не хочет.
04.12.2006 16:02:30, Nadezhda_and_malish
Мама и Медвед c Большой Мышой
ФСЕМ СПА-СИ-БО!!!!! 01.12.2006 20:26:16, Мама и Медвед c Большой Мышой
Здравствуйте, вы писали как-то что у вас есть морской рис...Нам очень очень нужно немножко) как с вами связаться,если еще есть , я бы подъехала)
Спасибо
Кристина
03.12.2006 16:40:07, Криса
Аленкаа
))))) смишная ты:)
1. это соль.
2. а ты в яндекс "ортопедическая подушка" вводить не пробовала? гыыыы...подушка с дыркой:))))))))

примерно это:
01.12.2006 19:41:40, Аленкаа
lerche
Гыыыыы)))) Натрия хлорид и правда страшно звучит))))) 01.12.2006 19:20:22, lerche
1. это то, это ж просто соляной раствор
2.подушка для младенцев ортопедическая - может так попробовать. У нас есть такая:)
01.12.2006 18:42:40, Marimax
Юлька
может вот такая? 01.12.2006 18:24:46, Юлька
1 натрия хлорид - обычная соль, т.е по воздействую физраствор - это промывка носа морской водой
2 подушки с дырками продаются в Кораблике, например, а в инете, думаю, нужно искать как ортопедическую
01.12.2006 18:12:18, Аленёнок (1г)
я по физраствору - да, это то, что надо, мы тоже таким каждый день капаем, все супер 01.12.2006 18:09:09, Перестраховщица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!