Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про свекровь

я все понимаю....надо не реагировать, себе типа дороже. но просто по факту БЕСИТ. анонимно потому как программа у нас теперь какая то стоит...короче "враг" может усмотреть.
старший у меня болеет....температура еле сбивается на антибиотики наоборот реагирует 35 дает....свекровь звонит мол чем помочь. говорю спасибо не надо ничо... звонит через полчаса 9а я как раз с мамой эти полчаса протрепалась)и спрашивает мол с кем говорила (одно это меня выводит из себя)с мамой говорю....
С: вот с мамой и полчаса поговорить можешь а мне все сдержанно, ничего не рассказываешь
Я: да все ок что вы
С: даже не хочешь чтоб я пришла а ведь я котлеты сделать могу ты такие не умеешь **** (старший) их любит
Я: он сейчас ничего кроме пюреобразной пищи не ест, спасибо, я ему мясо блендером мелю
С: что ты приучаешь его к такой мягкой пище, он должен есть как взрослый человек
Я: как хочу так и кормлю
ОНа: А **** все на балконе гуляет? я приду и пойду с ней на нормальную улицу (окруженную шоссе и дорогами). видишь ты одна с двумя не справляешься а от помощи отказываешься
Я: потому что справляюсь и ваша помощь мне не нужна
Она : а тебе никогда ничего не нужно а я хочу быть в курсе что там у вас и как
Я: ой кто то в дверь звонит счастливо

пришибла бы.....
01.12.2006 16:18:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
я и вас понимаю, и ее. Чуть раньше, лет этак в 25, и я бы так огрызалась. А вот уже в 30 мне было такое пофигу и я улыбаясь, сводила все разговоры на нет. Только мне нужно было воевать с мамой, а не со свекровью -свекровь-то у меня замечательная.

вывод (мой, ессно): подклюяайте свекровь к дом. делам. не к лечению детей или выгулам, а к стирке, уборке, покупке продуктов. Так и скажиете: Елизавета Андреевна, мне нужна помощь -я не успеваю убрать квартиру, а старшему нужен чистый воздух и влажность.
По еде: педиатр сказал не нагружать пока желудок, пищу только потертую и не мясо. Потом вернемся к обычной еде.

и все.
02.12.2006 00:17:31, Oazis
умничка
незнаю..... у меня как раз обратный случай. Со свекровью треплюсь по часу, с мамой и двух слов не скажу, котлеты она делает, которые страший абажает я всегда этому очень рада, или сама привозит или я еду готовые забираю, если говорит что должно быть по её, говорю: да-да-да. все равно она не может проверить:) зато она довольна: совет дельный дала:) И судовольствием бы отпустила с малой погулять её. а я б поспала, или в инете полазила или в салон на всякие спа махнула. Кайф.... но это чисто МОЯ свекровь такая мной любимая:) 01.12.2006 20:17:34, умничка
maary
благо, у меня сверковь в другом городе живет - вижу раз в месяц. так она все время тоже хочет чем-нибудь помочь, один раз даже спросила "Не помочь ли тебе?" когда я дочку кормить собиралась, так и хотелось что-нибудь ответить. а еще любит повторять сто раз на дню "Идите что-нибудь покушайте", можно подумать я лошадь ломовая столько есть. В общем , я конечно понимаю, что человек от чистого сердца, но все-равно нельзя же вот так... 01.12.2006 18:53:32, maary
Да ты замчательно ответила ей:) Сочувствую, такая настырная свекровь:( 01.12.2006 18:47:47, Marimax
Розочка
Хорошо, что моя далеко от нас живет! и мой номер телефона никак запомнить не может! :)))) 01.12.2006 18:43:59, Розочка
по-моему вполне адекватный разговор..... а мне нравится, когда свекровь помощь предлагает. обычно не отказываюсь...
конечно, у вас своя ситуация, трудно вот так....
сочувствую
01.12.2006 18:11:33, Перестраховщица
да тебе и не надо анонимно писать и так понятно кто это. попроще к свекрови относись, ты её изначально врагом считаешь, всё что она говорит поэтому воспринимаешь как ужас. 01.12.2006 17:42:30, Рыбушка и Артёмка
Cat&Gorgeous (1.1)
Да, ладно тебе :))), просто она хочет помочь :)))! (Я кажется знаю кто-это) 01.12.2006 17:42:08, Cat&Gorgeous (1.1)
Руфь
она просто хочет чувствовать себя нужной. Да, методы у нее варварские... но, может, всеже стоит дать ей почувствавать то, в чем она нуждается? 01.12.2006 17:21:01, Руфь
Сочу :(, ладно хоть только звонит, а то ведь может прийти без приглашения и устроить "помощь" со словами " я ведь помочь хочу" 01.12.2006 16:42:13, рысенок
АннеТ
Главное что по только по телефону звонит а не в дверь. 01.12.2006 16:38:32, АннеТ
Tendresse
да ладно, что ты анонимно то :) все ж понятно :)

в общем-то сочу. не до конца понимаю, потому как моя в принципе тоже во все вникает - и погулять ей надо, и порекомендовать чем кормить, и нам приготовить. но у нас это как-то все по-другому - мы это принимаем и когда надо просто отстраняем ее.
01.12.2006 16:32:07, Tendresse

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!