Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без бретельки

Почему она плачем по вечерам?

Доче 3 недельки. Каждый вечер одно и то же: просыпается часов в 5, кушает (ГВ) и куксится-куксится-куксится. Живет до купания и ночного сна (а это 2-3 часа) ТОЛЬКО на руках. Даже если заснет, бдит - не дай бог ее в кровать положить! Такой крик будет, мамадарагая. За эти 2-3 часа она столько нервов моих на кулачок наматывает, ужас просто. ЧТО ЭТО? Почему так? Утром, днем, ночью спит в кроватке, или на балконе - никаких проблем. А с 17-20 неугомонно пищит или рыдает в голос. КТо сталкивался? Это надолго?
01.12.2006 13:15:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lena-pena
а кто их знает, почему именно вечером их разбирает????
У нас такая же ерунда. Целый день - все ок.
Как вечер и спать пора вроде как. начинается истерика. И так уже почти 3,5 месяца... с короткими перерывами
01.12.2006 22:13:18, Lena-pena
nata2703
ИМХО нормально. У меня уже 2й ребенок так себя ведет. С 20 до 23 святое дело поскандалить - и колики, и впечатления, накопленные за день. Месяцам к 3м должно пройти. 01.12.2006 16:01:46, nata2703
Tendresse
у нас тоже такое было - как раз в районе месяца. рыдал по вечерам и ничего не помогало... по крайней мере на руках носить - точно. но я теперь поняла свою ошибку - надо было грудь давать и успокаивался бы, а я его пыталась к режиму приучить: типа вот сейчас папа прийдет и будем купаться. и папа пока приходил мы уже измотанные все...

нервопатолог на наши рассказы тоже насторожилась, говорит: может у него ВЧД и головные боли по вечерам... но ничего не подтвердилось.
01.12.2006 15:55:38, Tendresse
Без бретельки
у меня грудь отвалится за 3 часа. Я так не могу:) 01.12.2006 16:16:12, Без бретельки
Tendresse
ну есть то не 3 часа она будет. :) я просто категорически не давала - а он может немного бы полежал и успокоился 01.12.2006 16:34:36, Tendresse
Nata-tata
Белая зависть! У меня сын (2 мес) ВООБЩЕ в кроватке не спит! Только на руках (в слинге) или на улице. Весь день кормежка. Все делаю одной рукой - уже хорошо владею и левой... 01.12.2006 14:42:37, Nata-tata
Без бретельки
Вообще-то в кроватке у меня тоже плохо спит. Лучше всего на балконе. Но я это со старшим сыном уже проходила, поэтому не парюсь:) Отправляю на балкон ВСЕГДА, даже на ночь. Кровать по-настоящему понадобится нам через год. 01.12.2006 15:17:18, Без бретельки
Nata-tata
Не, у нас балкон не проходит.. нас катать нужно! На балконе сын быстро соображает, что что-то не так. А первый у нас вообще был образцово-показательный. Спал в кроватке с рождения... 01.12.2006 18:01:09, Nata-tata
У меня так было с месяц. Невролог сказала, что у нее повышается внутричерепное давление - болит голова. Стали принимать препараты неврологические - прошло. А то как свинка визжала, и было видно, что это не живот. 01.12.2006 14:18:49, taxiblues
Без бретельки
мамочки! А как можно увидеть что повышается внутричерепное??? И что вы принимали? 01.12.2006 14:24:30, Без бретельки
То, что мы принимали, невролог подобрал индивидуально - это серьезный препарат, поэтому проконсультируйтесь у своего. У меня был препарат, отводящий от мозга лишнюю воду и тем самым снимающий давление. 01.12.2006 16:51:50, taxiblues
Tendresse
ВЧД можно определить по выбухающему родничку + еще всякие внешние признаки: лоб, глаза 01.12.2006 15:56:50, Tendresse
Без бретельки
а что с глазами? Мне глаза моей не очень нравятся. Я на понедельник к невропатологу записана уже. Но просто интересно узнать.

Слава богу, родничок не выпирает у нас
01.12.2006 16:15:34, Без бретельки
Tendresse
эффект заходящего солнца - сверху белка намного больше.

я за те 3 дня, что у нас было подозрение и пока не сделали УЗИ - чего только не начиталась...
01.12.2006 16:33:16, Tendresse
Без бретельки
блин, вот именно так они у нее и выглядят. Ну е-мое. 01.12.2006 16:39:37, Без бретельки
Tendresse
Тогда вам обязательно к нервопатологу и УЗИ головы! на самом деле не так все страшно, даже если подтвердится - до года лечится легче 01.12.2006 17:19:30, Tendresse
Валентина777
мы такое тоже проходили, когда доче было 1,5 месяца. Длилось это недели 2-3. и плакали мы ого-го как по 2 часа каждый вечер. Колики это. 01.12.2006 13:48:19, Валентина777
Nadezhda_and_malish
Это связано с тем что детки к вечеру утомляются и таким образом сбрасывают напряжение. Мы спасаемся слингом. Муж в нём мелкого по вечерам таскает. Правда сейчас (нам 3 месяца) эта проблема стала уже меньше. 01.12.2006 13:43:20, Nadezhda_and_malish
Ззз
+1) даже термин есть - "сердитый плач" или "вечерний плач". Колики ни с чем не перепутаешь - ребенок периодически взвизгивает, ногами дрыгает, на животике успокаивается. А с вечерним плачем ничего не поделаешь - нам 2,5 месяца, весь вечер на руках. Пока просвета не видно 01.12.2006 14:13:26, Ззз
Без бретельки
моя мама рассказывала,что я в младенчестве ее наградили этим самым "сердитым плачем". Так вот, она говорила, что как руки в этом деле лишнее. Это они экспериментальным путем установили:) Меня надо было оставить в одиночестве, орущую и визжащую. Мама говорит, что это длилось минут 20-30, я орала дико совершенно, доходила до высочайшей точки крика и сразу после этого замолкала уже до ночи:) А вот если взять на руки хоть раз, не дать прокричаться, то все это удовольствие длилось часами... 01.12.2006 14:26:50, Без бретельки
Без бретельки
Во, я тоже слинг закупила именно из-за этих вечерних бдений. Иногда спасает - она в нем молчит и кимарит, плюс руки свободны. А иногда и слинг не помогает. Только прижать к себе (животу и груди) крепко-крепко, тогда она засыпает... 01.12.2006 14:03:17, Без бретельки
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Практически 100% колики! Ну и погода, малыши такие чувствительные. 01.12.2006 13:35:51, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Без бретельки
не, на колики, по-моему, не похоже: она не плачит, а куксится - ноет и ноет. Ножки не поджимает. Плюс, я же ее к себе в это время прижимаю - живот мягкий и спокойный... 01.12.2006 14:04:11, Без бретельки
АЛена
Моей уже 2,5 и все еще капризничает вечерами. Не знаю почему: может колики так проявляются, может устает за день и хочет уже побыстрее на всю ночь залечь.. А что делать? Развлекаю ее изо всех сил. 01.12.2006 13:27:09, АЛена
Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Гм, могут быть и колики... 01.12.2006 13:21:53, Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!