Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш

Меня в поликлинике наверное четвертуют.

Меня в поликлинике наверное четвертуют. :-) Сегодня опять безуспешко пытались записаться к невропатологу. Уже 3-й раз за 2 недели. Я все понимаю, что врач болела долго и народу много. Но мы то с грудничком! Так вот из всей очереди с грудничками 2 человека было. Нам талонов не хватило, а занимали очередь еще до открытия поликлиники. НАверное можно было платно сходить, но тут дело принципа. Я позвонила на горячую линию департамента здравоохранения и нажаловалась. Тут же мне перезвонила зам. главврача поликлиники и отчитала за это. Типа, не могли что ли ко мне подойти с этим вопросом. Можно подумать, если бы я к ней подошла, она бы меня не отправила в очередь. :-) В общем обещала вопрос решить, но вот боюсь нас сейчас в поликлинике будут недолюбливать. Сижу вот тут и неуютно так себя чувствую. Зато может к врачу наконец-то попадем. Все-таки правильно или неправильно я сделала?
01.12.2006 10:00:51,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью поддерживаю - умница!!! Так и надо, я даж не ходила за этими талонами, мне время и нервы дороже - съездили в платную, зато вчера узнала, что запись и талоны отменили - живая очередь теперь. 01.12.2006 19:03:38, Marimax
Првильно нажаловалась!!! 01.12.2006 13:13:31, Дюйма
Рыжуша
Дефоньки, я вам тут щас свой прикол расскажу, тож про неврапотолога!!!
Вчера только от врача. Первый наш прием у педиатра. Значитца сказала она нам пройти неврапотолога, хирурга и кардиолога.
Отступление небольшое. Городок у нас малюпусенький (где-то около 50 тыщ народу). Рождаемость маленькая. Лично со мной в течение суток родила только одна девушка. В среднем рождаеться по 3-4 малыша в сутки. В дет.поликлиники есть дни здорового ребенка. Это вторник и четверг. Вот мы и пришли в четверг, т.е. вчера. А вчера погода у нас буйствовала (мело и мороз до -19 --- это ещё потеплело за последние дни).
Так вот, у педиатра мы разделись в кабинете, а перед другими врачами нужно раздевать ребенка в коридоре ( в такой-то холод), в коридоре не жарко, да ещё и народу куча.
И что же вы думаете, сунулись с мужем к кардиологу:
-Я вас не приму, ответственность на себя такую брать не буду, т.к. у нас аппарат сломан (снять КТГ), налаживают его по средам, возможно на след. неделе сделают-звоните, след. неделю работаю последнюю - потом отпуск у меня до конца января.!!!!! :-)))))))))))
Город напоминаю маленький и этого спеца никто заменить не может.
Сунулись к неврапотологу, перед кабинетом - НИКОГО !!! :
- я вас не приму без талончика (дефчонки меня предупреждали, что этот сран...й талончик нужно брать аж в 7.00 утра........интересно кто же за ним в такую рань побежит???).
Я значица ей в ответ: - ну ведь у вас сейчас никого нет??? примите, плиззззззззз!!!
Наотрез и ни в какую - у меня своей работы полно!!!
Дефки ну где справедливость?????????? грудничка посмотреть 5 минут!!!
Ну а хирург принимает только с 12.00.
Естесно мы ждать не стали...
Вот и мед.осмотр.
Я такая, что пошла бы тут же к заведующей и пусть они меня не любят (плевать), но к сожалению заведующая ушла раньше, чем мы попали к педиатру.
:-)))))))))
Врачей платных у нас в городе нет - што хочешь, то и делай!!!
Если чесно, я не расстроилась - подрастем, окрепнем и позже пройдем всех этих узких спецов!!!

01.12.2006 12:49:09, Рыжуша
*АнютА*
Прально,я считаю.Достали уже эти поликлинники!))У нас в роддоме девочка из моей палаты так нажаловалась,точнее муж её.У неё сильный застой был,а её сцеживаться отправили в палату и ничего не сделали.Так её потом так травили.В палату приходила её врач(которая кесарево ей делала) и так орала на неё.И каждый сотрудник роддома тыркал её и корил потомУжас.))) 01.12.2006 12:33:07, *АнютА*
Zajka с Мальчишками :)
Свет, прально! Так их! Не боись, они теперь будут к тебе более внимательными! А то опять нажалуешься ;))) 01.12.2006 12:19:58, Zajka с Мальчишками :)
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Гы! Запугала их там всех! А ты как туда попадала? Тоже очередь в 6 утра занимала? 01.12.2006 12:24:20, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Zajka с Мальчишками :)
В 1 месяц талончик медсестра домой принесла :)
В 6 месяцев я ходила записываться, мне повезло, пришла к 8 и отстояв часа полтора, получила последние два талончика дла своих пацанов :) НО попала к другому врачу (я ж не знала, что их двое), она такая, такая... не ходи к ней :)))
Иди к Олимпиевой, вроде так, к ней весь народ и рвётся.
В год снова медсестра дала талончик ;)
01.12.2006 13:07:23, Zajka с Мальчишками :)
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Алимпиева теперь ОДНА! Почему и весь сыр-бор. 01.12.2006 13:16:30, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Zajka с Мальчишками :)
Ясно... Хотя, при сравнении, она и была одна!... вторая никакая, да ещё и по-русски плохо говорила, я половины не поняла, что она мне говорила... 01.12.2006 13:40:52, Zajka с Мальчишками :)
Правильно! А то главврач не знает, что под носом делается?! При первом же посещении пол-ки с месячной деткой поняла: не завоюешь место под Солнцем, так в темноте и останешься. А так они "чесаться" и не начнут, ежели им помощь посильную не оказать ;-)
Да и чтоб в родном отечестве что-то менялось, надо шевелиться самим, деткам пример, им тут жить.
01.12.2006 11:17:07, nfili
Nadezhda_and_malish
Правильно конечно!
Какая разница будут любить или нет, главное к специалисту попадёте. Вот:-)
Любимая фраза моей мамы: тебя никогда не будут любить все, и с этим нужно смириться:-))))
Главнвое достигать своих целей, а они у вас правые, о здоровье малыша беспокоитесь:-)
01.12.2006 10:46:15, Nadezhda_and_malish
умничка
Правильно сделалА! А СКАЖИ:Будете звонить меня ругать, еще раз позвоню куда следует! И фамилию лимчно вашу назову! это ж не детский сад, ребенок там с тобой будет! так что плохого они могут сделать! тем более ты такая продвинутая, знаешь что делать, если что не так. Это народ у нас от серости своей страдает. 01.12.2006 10:36:39, умничка
+1 "Это народ у нас от серости своей страдает." - золотые слова умничка! 01.12.2006 11:24:35, рысенок
Marinellia
Я бы точно так же поступила. Вам обязаны обеспечить медицинскую помощь (консультацию), а все проблемы, связанные с ажиотажем и талонами - дело поликлиники. Звонок на "гор.линию" заставляет руководство поликлиники принимать меры. Я бы не беспокоилась за "недолюбливание", а сосредоточилась на чувстве собственного достоинства ;)
Нам тоже предстоит "борьба за талон", все никак не соберусь :)
01.12.2006 10:33:55, Marinellia
Неправильно. Невролог один, страждущих много - очередь образовалась по объективным причинам, а начальство разбираться не будет, настучит по ушам ни за что. А что тут можно было сделать - невролога больного на прием посадить, клонировать его, младенцев вперед? А тех, кто с болезнями - назад?
Ты ж хочешь, чтоб к тебе по-человечески, а не формально, а сама встаешь на формальный путь.
Если есть возможность платно - почему бы не пойти. Я платно хожу, потому как детя и себя жальче принципа.
01.12.2006 10:29:38, ЛюбимицаКлаппа
существуют грудничковые дни. В эти дни по правилам должны ходить именно груднички!И это неписанное правило в Москве. Мне не трудно порпустить взрослого ребенка в грудничковый день перед собой к врачу, но как быть если ребенок больной? или куча таких детей, а уж меня с моим ребенком ни в жисть никто не пропустит, как бы не просила:-(((вот для таких случаев и существует такой день, чтобы мамы с грудничками спокойно пришли без толчеи и давки.
У нас такая же фигня в пол-ке: к невропатологу и окулисту.Как вы думаете, за год я попала к врачу???
А то что страждующих много7 и если они больны - пускуй чешут в псих-неврол.больницу. Там всех больных принимают.
01.12.2006 10:37:15, еМЕЛька
Интересная позиция - моего пусть принимают поскорее и чтоб без толчеи и давки, а остальные - чешите куда подальше ; )
Невролог обычно принимает 2 раза в неделю, если один день сделать грудничковым - остается только ОДИН раз.
И когда ваш ребенок подрастет, не дай бог, случится ВСД или сотрясение мозга - пойдете к неврологу - а у того очередь на 2-3 недели вперед. А детю СЕЙЧАС надо, и в больницу или к платному не пойти, потому как нужна справка о пропуске, а через две недели эту справку никто не напишет. Илти нужна справка в сад.
Возмущаться будете еще громче.
Кстати, неврологические и глазные больные не заразны. Поэтому у окулистов и неврологов редко бывает грудничковый день.
01.12.2006 11:04:01, ЛюбимицаКлаппа
и у нас невропатолог работает каждый день, вот только почему то когда я пришла в грудничковый день с ребенком - была кучу детей мягко говоря подросткового возраста, и не одна мамашка не пропустила. видя, что ребенок орет. А когда я пришла в пятницу, в подростковый день - врач ВООБЩЕ НЕ ПРИНЯЛ!!!! Это так и должно быть??? Другие дети - люди, а малыши - нет???? 01.12.2006 11:19:50, еМЕЛька
Хм.. Я писала про конкретную ситуацию, а не вообще... Естественно, если принимает каждый день и есть спец день для грудничков, то какая разница орет-не - орет, подростков в сад сразу и не ждать, что пропустят.

01.12.2006 11:30:47, ЛюбимицаКлаппа
ну справку может и педиатр дать, не обязательно к невропатологу 01.12.2006 11:17:19, еМЕЛька
С сотрясением, да и с другим неврологическим диагнозом не даст - права не имеет. Я с дочерью с сотрясением четыре часа в очереди сидела в аналогичной ситуации (невролог только вышла после болезни), еще беременная была... А Настя была зеленого цвета с сильной головной болью и головокружением. Страшный сон... И груднички в той же очереди были - правда они занимали и уходили. 01.12.2006 11:25:51, ЛюбимицаКлаппа
А почему платный не дает справку? Есть ведь аккредитованные компании имеющие право давать такие справки :) 01.12.2006 11:14:00, рысенок
У нас нет таких. 01.12.2006 11:26:20, ЛюбимицаКлаппа
а где вы живете? если не секрет? 01.12.2006 11:29:02, рысенок
В Саратове. 01.12.2006 11:31:40, ЛюбимицаКлаппа
Странно. разве нет государственных компаний ведущих частный прием? 01.12.2006 11:37:06, рысенок
Обычно они со справками предпочитают не заморачиваться.
Педиатры может и есть, но "справочного" невролога год назад я найти не смогла, хотя очень искала : ((
01.12.2006 11:46:44, ЛюбимицаКлаппа
Плохо :(
У нас раньше (лет так 4-5 назад) это направление плохо было развито,а сейчас вроде тьфу-тьфу наладилось, покрайне мере со старшей только в платную и обращаюсь, а с масявочкой пока довольна районной поликлиникой.
01.12.2006 11:54:25, рысенок
мож и у нас будет... А пока как-то все по деревенски... 01.12.2006 12:19:44, ЛюбимицаКлаппа
Ну не только в Москве, у нас тоже есть в поликлинике день только для детей до года, в этот день принимают деток без записи в порядке очереди, при этом максимум два три человека скапливаются около кабинета, и никаких талончиков, ни очередей по два и более часов,
Вы можете сказать что народу мало, нет центральная полек. в нее ходят помимо районых детей и детки со всего города,я считаю такой комфорт достигнут благодаря работникам поликлиники.
01.12.2006 10:52:08, рысенок
Ну тут же форс-мажор, невролог болела. 01.12.2006 11:05:45, ЛюбимицаКлаппа
Ну и что что более, все врачи могут заболеть, быть на курсах, в отпуске ну или еще где-нибудь, для это организуют прием специалиста из другой поликлиники. 01.12.2006 11:10:19, рысенок
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
НО у нас нет грудничкового дня. Я согласна прийти в определенный день и отстоять очередь к врачу. Но отстоять с дитем очередь за талоном и не взять! Вот это меня возмутило. Кстати, невролог у нас неплохая и принимает каждый день. Причем почти все время свободна, так как выдают очень мало талонов. А без талонов она не принимает, увы. И за денюшку если нет очереди тоже не примет. 01.12.2006 11:09:46, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Знаешь, если такая ситуация с талонами всегда - то да, это бардак.
А если только в данный момент из-за болезни - то ИМХО, нехорошо как-то жаловаться. Лучше подождать, пока ажиотаж уляжется и спокойно взять талон, или, если срочно надо - к платному.
01.12.2006 11:19:40, ЛюбимицаКлаппа
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Так всегда у них! Я ж говорю: нет у ней народу. Сидит, чаи пьет. А люди с утра за талоны бьются. 01.12.2006 12:05:30, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Тогда другое дело... Чай в такой ситуации - свинство : ( Наша невролог после болезни еще на пару часов после окончания рабочего дня задерживалась.
Но меня в поликлинику нашу к специалистам с младенцем ни за какие коврижки не заманишь ; )
01.12.2006 12:24:23, ЛюбимицаКлаппа
Al@ka
помоему ты подала всем пример!!!! молодец!!! главное здоровье своего ребенка 01.12.2006 10:17:30, Al@ka
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А кому всем? Вам? :-) Так вы и без меня продвинутые, сами все знаете! А вот в поликлинике все тупо занимают очередь с 6 утра и давятся до упора, чтоб потом опять без талонов остаться. С ночи что ли занимать? С грудничком-то? 01.12.2006 10:21:20, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
famius
Правильно Света. Зато будут относиться осторожнее. Не пойдет же глав врач всем врачам рассказывать кто и куда позвонил. И я думаю что ты не одна такая на всю вашу поликлинику. 01.12.2006 10:16:54, famius
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Так никто сильно и не говорит об этом. Может и не одна я звонила, но не будут же они об этом распространяться. ;-) 01.12.2006 10:19:32, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
famius
Тем более. Если бы у нас сложилась такая ситуация сама бы пожаловалась. 01.12.2006 10:21:07, famius
Strelka
Полностью поддерживаю- бардак и самоуправление устроили пол-ки. Грудничков уже даже в свой день без очереди не пускают! И я сомневаюсь, что главврач пошевелился если бы Вы к нему подошли- просто сказал бы, что ну вот так получаетеся, потерпите, не Вы одни в таком положение.... кому сейчас легко и т.д. 01.12.2006 10:16:27, Strelka
все правильно!!!! мне вот не хватает решимости:-( 01.12.2006 10:15:01, еМЕЛька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!