Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совсем не по теме....питерским мамочкам или тому, кто знает Питер

Ну совсем у меня не в тему вопросик, но может кто поможет, порассуждает со мной?
Если бы у Вас была возможность выбрать место жительства в Питере, где бы Вы жили? Просто никогда не была в Питере, в планах переезд, соответственно чувствую себя ну совсем уж ах...
Хотелось бы в районе школу, сад, место для прогулок с зеленью и вообще много чего хотелось бы...
Помогите, а?
Свекровь вот за Пушкин агитирует, а мне кажется раз не Питер, то и жизни нет. Короче, тундра я))))
01.12.2006 05:39:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выборгский район. Метро - Площадь Мужества, улицы Новороссийская, Карбышева, Институтский пр-т. Там есть и гимназия немецкая, и английскме школы две приличные и д.сады, и огромный парк Лесотехнической академии. И огромный магазин открыли продуктовый, почти город :-) На метро - 20 мин.до центра, но линия очень перегруженная. На машине утром и вечером пробираться трудно - пробки. Но они сейчас везде. Детей выращивать там удобно. Но это недешевый район по ценам на жилье.
Неплохо очень и в Приморском р-не, в районе метро Черная речка. Но там лучше ул. Савушкина (но, чтобы старая ее часть), и улицы ей параллельные. Приморский, Школьная. Там тоже есть и школы неплохие, и даже логипедическиий сад.
02.12.2006 17:08:41, Krokus
Одна такая рыжая
В Озерки. Воздух + инфраструктура.
Пушкин дороже Питера, а гопников, извините, там больше, несмотря на то, что в последние 10 лет он стал модным местом.
01.12.2006 11:58:56, Одна такая рыжая
Озерки... Мне не нравится, прости. 01.12.2006 22:14:12, MyLove
Люськин
ну а на мой взгляд нет ничего ужасней Ржевки:)),я ж говорю,каждому свое:))) 02.12.2006 12:31:12, Люськин
Да, Ржевка ужасно. Энергетиков - бр... 02.12.2006 23:08:23, MyLove
Люськин
мне тоже Озерки нравятся:)))))(но как сказала Данина мама,каждому свое:)я там недалеко живу,Мегу сегодня открывают в 10 минутах езды от метро:)),Приморский р-он нравится,центр не люблю,юг тоже 01.12.2006 12:27:57, Люськин
Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Да нууу, Приморский... Одна Пионерская чего стоит :((( Да и на помойке-свалке постороен, с садами-школами-ОВИРом-паспортным столом, такая засада.... У нас там родственники живут и часто в ОВИР ходят, очередюги вястаивала с грудником по 6-7 часов, и никто не пропускал (ей мужа-иностранца по 2 раза в год надо было приглашать), не я туда ни за какие коврижки.. А вот наша Сосновая поляна - благодать :)))) Да и президент под боком)))) 01.12.2006 13:04:15, Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Люськин
а где не помойка то сейчас???когда город расширяется,он автоматически строится на помойке,так как раньше это был не город и отходы свозились туда,сейчас помойка дальше...будут строить,помойку переместят еще дальше,и т.д.
у меня там куча знакомых живет:)),и на Пионерке кстати тоже:))),никаких вышеперечисленных проблем не было,школ много и очень хорошие,в Приморском следят за благоустройством школьной территории,садиков тоже много,с паспортном столом тоже никаких проблем,про Овир не знаю.....
а близость президента меня совсем не радует:постоянно перекрытые дороги(правда хорошего качества:)),большая вероятность терракта
01.12.2006 13:27:07, Люськин
Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Ну тут каждый кулик свое болото хвалит)))) Прожила в центре - 22 года. Однозначно, не для семьи с маленьким ребенком, гулять негде абсолютно, мы ездили каждые выходные за город. (Это Центральный, Адмиралтейский и Петроградский районы). Петроградка вообще в основном старый фонд, дворы - кошмарные за редким исключением (работала там 5 лет). Жила на севере в новостроях - там просто перенаселено :((( Т.е. дом на доме и домом погоняет :((( Ну и народу просто кошмарное количество... Правый берег - есть ничего так места, но контингент не очень, т.е. из рабочих поселков свезено, ну и Рыбацкое туда же (там всегда с пятницы по воскресенбе - народ с перегаром). Московский район - район сталинок, да, довольно приличный, из дорогих. Фрунзенский - без метро :( Кировский - раньше промзона, сейчас там что-то шевелится, но тоже сталинки, хорошие квартиры, но и хрущеб полно... Юго-запад - что север, тоже куча домов, народу и ... без метро... Красносельский тоже разный... но мне нравится))))) Мы живем на юге на выезде из города. Далеко до метро, но домики маленькие, очень зелено, мне нра. Еще бы машина, так совсем здорово!!! 01.12.2006 10:42:11, Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Пушкин прекраснейшее место! От города не далеко. А если будет машина, то вообще рядом. Но там очень дорогая недвижимость.

Если жить в городе, то однозначно Московский район. Старый район, очень зелёный, интелегентный контенгент. Старые надёжные дома.

Ещё хорошщо Петроградская сторона. Васильевский Остров - но тут смотреть надо, можно на новые плохие дома напороться.

Спрашивайте.
01.12.2006 10:13:49, MyLove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!