Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ларчик со сказками

Почувствуйте разницу!

1. пошла в 4 мес к районному врачу (до этого у ниx не была): вердикт - недостаточный вес, ужасный мышечный тонус (делает кульбиты из другиx возрастов, рано еще, очень плоxо), РАХИТ, косоглазие :) и еще много фигни всякой. Ложись да помирай, как говориться
2. Пришлось еxать к дорогому часному врачу, очень xорошему. Вердикт: ребенок очень развитый как умственно, так и физически (то, что делает кульбиты из другиx возрастов - просто действительно опережает развитие, а не мышечный тонус). Раxит и косоглазие - врач от души посмеялась:) Зато прослушала небольшие шумы в сердце (надо будет понаблюдаться дополнительно, скорее всего - будем надеяться - возрастное) + недолеченныю простуду (дала список гомеопатии). И посоветовала сдать доп анализы.
Вот и почувствуйте разницу. Можно только посочув-ть тем, у кого есть возможность xодить только к районному врачу :( вот на таком уровне наша медицина
30.11.2006 11:51:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нам понравилось в районной поликлинике - можете кидать в меня тапками. Все врачи спокойные, внимательные. особенно нервопатолог - все посмотрела, все выслушала, расппросила, все проверила и объяснила. А на УЗИ врач аж песенки нам напевала и гулила- потому мы в рев ударились из-за трех подряд одеваний/раздеваний. 30.11.2006 18:32:49, Janin
Валентина777
У нас тоже шумы услышали. Направили к ревматологу. Тот нас направил на ЭКГ. И что толку! Пришли, у дочи настроение было хорошее, но как только прицепили прищепки на ручки и на ножки - всё, плач до истерики (не помагло, что мама и папа были рядом и соска во рту). Да еще, стоит бабушка около хорошего аппарата (спец. детский, недавно приобретенный больницей) и не знает как работать на нём (чуть ли кулаком по нему не стучит). И эта бабушка, толи не знает сторение тела ребенка, ставит присоску половину на ребрышко, а вторая половина на мягком участке тела. Когда Надюша вдыхает, присоска отваливается. Бабулька её опять ставит и посильнее присасывает, ну и другие ещё посильнее подсасывает. И так несколько раз!!! В итоге: ребенок наревелся, родители перенервничали. И сомнительные результаты кардиограммы. Скажите мне, зачем маленьких детей направляют на ЭКГ? Толку-то!!!!! 30.11.2006 13:46:06, Валентина777
Ларчик со сказками
ужас. я до сиx пор помню, как мне в 5 лет вот так же кардиограмму делали. такой стресс!! 30.11.2006 15:10:31, Ларчик со сказками
АннеТ
Вы наверно сами понимаете что дело в неопытночти данной бабульки. Нам делали ЭКГ врач кардилог что только не зацеловала ребенка все аккуратно что не больно было детю и удобно. Результат деть половину проспал вторую половину лыбился нам с папой и кардиологу:) Было нам 2 месяца. Сделайте ЭКГ в нормальном месте у хорошего специалиста и поймете в чем толк. 30.11.2006 13:51:18, АннеТ
Валентина777
К сожалению, у нас только одна больница детская. 30.11.2006 13:59:50, Валентина777
Валентина777
мы бы может быть в два месяца тоже улыбались. Но мы делали в 7 месяцев. Детка уже больше понимает. До нас двое деток тоже ревели в кабинете. Я к тому, что если деть плачет при ЭКГ, результаты ничего не скажут. 30.11.2006 13:59:14, Валентина777
АннеТ
Результаты будут искаженными... ну скорей всго сердцебиение повышенное. Остальные параметры воплне могут соответствовать. Но похоже в Вашем случе человек просто не умеет пользоваться аппаратурой. И еще если Вам сделают больно и не риятно что 2 месяца что 7 и что 30 Вы будете возмущаться, если в 30 Вы скажете а в 2 и 7 месяцев будете орать. 30.11.2006 14:21:55, АннеТ
АннеТ
По поводу сердца сделайте ЭКГ и узи. У нас тоже шумы но в нашем случае это просто чуть измененое строение которое не влияет на работу сердечка просто дает шумы. 30.11.2006 12:25:12, АннеТ
Ларчик со сказками
да, сейчас, когда узнала про все это, буду более широко ребенка обследовать 30.11.2006 12:46:55, Ларчик со сказками
Молодцы что сходили к другому врачу!!!
30.11.2006 12:01:23, Tanya1980
Ларчик со сказками
:) да, после такого шока с районным.. Ну представьте, один "раxит" чего стоит! 30.11.2006 12:47:45, Ларчик со сказками
умничка
врачи всякие бывают везде. НО!!! первое дело при плохих анализах или диагнозах, это показаться в другом месте!!!очень важно это сделать прежде чем принимать решение!!! 30.11.2006 12:01:19, умничка
Ларчик со сказками
согласна. Просто этот часный действительно xороший специалист, не мной одной проверенный. 30.11.2006 12:48:30, Ларчик со сказками
имхо, уж лучше пусть будет тонус, чем шумы в сердце,... а вообще, искренне вам желаю, чтобы и дорогой врач ошибся!!! 30.11.2006 12:00:21, еМЕЛька
Ларчик со сказками
спасибо за пожелание. это понятно, что тонус лучше. но еще лучше правильный диагноз... 30.11.2006 12:43:45, Ларчик со сказками
Marinellia
Думаю, что шумы - возрастное, надо бы еще проконсультироваться.
Хорошие новости, что новый врач понравился :)
К сожалению, и дорогие частные врачи бывает не далеко уходят от участковых... Менталитет одинаковый.
30.11.2006 11:53:48, Marinellia
Ларчик со сказками
надеюсь, что возрастное. Это врач не просто дорогой, а проверенный. У нас денег и так сейчас мало :( Но когда вопрос правильного диагноза - отдашь последние деньги 30.11.2006 12:45:54, Ларчик со сказками

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!