Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета насчет отлучек

Вообщем, ситуевина:
Анюта у нас на ГК. Причем молока у нас ровно столько, сколько мы сьедаем. Режим кормлений свободный - через 2-3 часа без перерывов на ночь.

Мне нужно возвращаться на учебу и периодически ездить по делам - время отлучек 5-6 часов несколько раз в неделю. Ребенка брать с собой я не могу, дома с ней есть кому сидеть.

Вопрос: чем кормить пока меня нет? 5 часов она не протянет (максимум 3 ч и после этого мы орем просто со страшной силой). Сцеживаться я пробовала (за 10 минут мучений полчайной ложки Меделовским молокоотсосом), но много не нацедишь. Есть дома банка NAN кисломолочного (новая не распечатнная, купленная по совету врача), но я сомневаюсь, можно ли его давать, не будет ли проблем с животом, не слишком ли моя маленькая чтобы вводить смесь, и вообще как вы выкручиваетесь из таких ситуаций?
28.11.2006 18:09:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
если мне нужно молоко, я за 2 дня до нужного момента начинаю больше пить, увеличиваю лактацию. А потом просто нужно сцеживаться ВО ВРЕМЯ отлучек. Т.е. ты уходишь на 6 часов - это 1-2 кормления, значит,хотя бы 1 раз, через 3 часа, нужно сцедиться.Лучше из обеих грудей. Это и будет молоко на следующий день. Я сцеживалась со старшим 8 месяцев подряд, ручным Авентом. 29.11.2006 01:08:03, nata2703
Styusha
Попробуй руками сцеживаться, больше нацедишь 100%, а вот про докорм нинай...
28.11.2006 19:55:22, Styusha
Я сцеживалась после каждого кормления - ставила в холодильник\замораживала, так потихоньку на одну замену набиралось (тоже на учебу ездила). Смесь вводить я б не стала из-за того, что надо отлучаться - постаралась бы молока нацедить, считаю, что это вполне реально - у меня вроде тоже молока не оставалось, да и вообще, маловато было, но - все пришло в норму. 28.11.2006 19:39:06, Marimax
угу попробую.
Как правильно замораживать молоко? у меня есть пакеты меделовские для заморозки молока. Нужно каждый раз в отдельный пакет сцеживаться? или можно дабавлять по мере заполнения?
28.11.2006 20:37:17, Janin
Вообще пишут, что да... но я тогда не знала.. за пару тройку раз - все в одну емкость сливала... 28.11.2006 22:56:30, Marimax
Пояснение к своему вопросу:
Вопрос не стоит в том, чтобы снять с ГК. Вопрос чем заменить ГК во время отлучек?
28.11.2006 18:41:46, Janin
Kira Pechenkina
А сколько малушу месяцев, кстати, в регистрации не нашла информацию. 28.11.2006 18:59:51, Kira Pechenkina
АннеТ
месяц 28.11.2006 19:01:25, АннеТ
Kira Pechenkina
Месяц, маловато для введения смеси. Сама вводила старшенькой смесь на 2-щй неделе по мед. показаниям. Ну, никто не умер, конечно,даже спать начала наконец наевшись,но с животом были проблемы - запоры. Так что лучше побороться за молочко. 28.11.2006 19:07:00, Kira Pechenkina
АннеТ
Мы на ИВ и я ужо спец по борьбе запорами:)))) 28.11.2006 19:57:51, АннеТ
пасиб :) 28.11.2006 19:02:41, Janin
Одна такая рыжая
Во-первых, я сцеживалась после КАЖДОГО кормления. Неважно, сколько оставалось - 5 гр или 50 - все переливала в бутылочку и замораживала, доливая по мере образования новых порций.
Если бы у меня был электрический молокоотсос, я бы сцеживала вторую грудь во время кормления первой. Это считается одним из лучших средств для увеличения количества молока. А потом - ту грудь, которой кормила, уже досуха.
При наличии некоторого стратегического запаса можно попробовать рискнуть выбираться из дома. Но, судя по моей барышне, видимо, от рождения знакомой с законами Мэрфи, именно в мое отсутствие она начинала жрать в три горла, и все запасы, рассчитанные на три дня, подъедала в один. :))
На отлучки на постоянной основе у меня бы точно молока не хватило, это факт. Пришлось бы докармливать (а жалко! Не хочется! И маленькая она у тебя еще, такая маленькая!!!)
Но я бы предложила тебе попробовать вариант с одновременным кормлением-сцеживанием, может быть, ты себе разгонишь молоко, и все получится отлично (у меня-то был ручной молокоотсос, затрах... пардон, задолбаешься сцеживать...)
28.11.2006 18:32:53, Одна такая рыжая
Ирин, пасиб за подробный ответ! Но я боюсь сцеживаться, а если я сцедюсь и в этот момент она захочет еще поесть, а там все досуха. 28.11.2006 18:40:30, Janin
Не боись, я тож боялась сцеживать вторую грудь, но факт - когда Макс (эт я с сыном старшим так делала) хотел есть, то молоко прибывало потихоньку, сразу в обе груди, и он наедался! Один раз попробуй! 28.11.2006 19:42:51, Marimax
АннеТ
Лучше тогда не кисломочку. Купи обычную смесь. Мы на ИВ и кисломолчку тоже NAN едим два раза в сутки именно для животика:) 28.11.2006 18:30:22, АннеТ
Kira Pechenkina
Для начала давайте разберемся какой конкретно меделовский молокоотсос Вы используете: ручной или электрический. На своем опыте убедилась что лично мне ручной молокоотсос не годится, а вот с помощью электрического молокоотсоса я выкормила сткершенькую до 8 месяцев (грудь она не брала и я давала только сцеженное молоко). Молокоотсос вообще был мом "лучшим другом" 28.11.2006 18:29:28, Kira Pechenkina
Styusha
миниэлектрик у меня сцеживал ровно 50гр, сцеживаласбь долго, с частыми массажами.. руками сцеживала по 120
28.11.2006 19:56:40, Styusha
электрический 28.11.2006 18:42:47, Janin
Kira Pechenkina
Хм, а Вы его на максимум ставите? Попробуйте перед сцеживанием плотненько покушать с мясцом-рыбкой, затем попить лактагонный чаек, подремать минуток 40 и вот тогда сцеживайтесь. Предварительно подержите ребенка на руках (помогает выработке молока). И не настраивайтесь сразу на провал операции, спокойно и расслабленно приступайте к делу. В конце концов получится - получится, не получится - дадите смесь (лучше на основе козьего молока). А вообще без фанатизма, тут как и в сексе нельзя себя насиловать. 28.11.2006 18:49:03, Kira Pechenkina
Я пью море отваров лактогонных (грецкий орех на молоке, крапива, млекоин), молока ощутимо прибавилось, но не уверена что на сцеживание хватит. 28.11.2006 18:54:17, Janin
Kira Pechenkina
Поднажмите еще на мясо и здоровый сон. 28.11.2006 18:57:42, Kira Pechenkina
сон от меня не зависит, а мясо ем уже через силу под надзором родных - в первое время вообще есть не хотелось. 28.11.2006 19:02:22, Janin
везет же - через силу... я готова мясо днями и ночами есть!:( 28.11.2006 19:44:38, Marimax
Kira Pechenkina
Понимаю Вас на счет мяса, я спасаюсь рыбой. А вот сон важен для лактации .Я с этой целью привлекаю помощницу - она с детьми, а я сплю. Лучше я денежку заплачу, зато потом добрая и молочная. 28.11.2006 19:11:51, Kira Pechenkina
У нас помошников много и сплю я тоже нормально, но усталось в основном от сбитого ритма сна,а не от недосыпа. 28.11.2006 19:30:10, Janin
Irkok
+1 28.11.2006 18:41:20, Irkok
ТуттиФрутти
Ну, ребенок не такой уж и маленький:), НАНкисомолочка нормальная еда и он наоборот от проблем с животиком, поэтому мое личное мнение-давать можно, все будет нормально. ВВодить по 30 мл, те получается грубо говоря так-в обед-30мл смеи+грудь. Завтра в обед-60 мл смеси+грудь. Послезавтра 90мл смеси+грудь и так до полного объема кормления. Ну и ессно наблюдать за реакцией ребенка. Если все нормально, то можно продолжать в том-же духе и добавить еще одно кормление в день. Удачи, не бойся! 28.11.2006 18:27:26, ТуттиФрутти
Cat&Gorgeous (1.1)
ИМХО : Вариан один - смесь :))! 28.11.2006 18:25:02, Cat&Gorgeous (1.1)
Kira Pechenkina
Как это так сразу на смесь капитулировать, можно и побороться за молочко. 28.11.2006 18:31:20, Kira Pechenkina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!