Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadinchik

Тоже про прикорм

Вот только что от нас ушла педиатр и расписала нам схему прикорма на ближайший месяц. и чего то у меня червяк сомения завелся. Непойму в чем дело, может вы подскажите. Итак:
Мы уже едим 50 гр овощей (кабачок, тыква, брокколи,сладкий картофель) и 100 гр каши (гречневая, рисова, кукурузная).
Введение нового прикорма:
1 неделя - вводим мясо - кролик или ягненок, по чайной ложке в течение недели. Это будем есть в дополнение к овощам.
2 Неделя введение яблочного сока разбавленного 1/2 с чаной ложки и до 60 гр.
3 Неделя введение фруктов, а именно яблока ну опять с чайной ложки и до 50 гр.
4 Неделя что получаем:
7 утра - грудь
10 - каша+грудь по желанию
12-13 - овощи+мясо+грудь по желанию
15-16 - фрукты+грудь
20 - каша
и далее до утра грудь
В перерывах между кормлениями сок.
Вот меня что то в этом графике смущает а не пойму что - выскажите свое мнение. Плиз.
28.11.2006 16:41:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Al@ka
помоему нормально... сок ? всего ж 60 гр в день. вот каша вечером думаю перебор. а так мы приблизительно так и едим только без мяса пока ... фрукты яблоко те так не едим мешаю в кашу... но моя сок не пьет не нра он ей 28.11.2006 18:43:50, Al@ka
nadinchik
30 гр. сока и 30 гр воды. Напополам т.е. 28.11.2006 18:47:15, nadinchik
умничка
сок однозначно нет. тем более вы наГв и с этим у вас все в порядке. каша два раза... и еще грудь после каждого кормленияпредлагать обязательно и по требованию в течение дня тоже. Я сначала желток ввела,а потом творог,а потом уж мясо. мож я тормоз конечно:))) 28.11.2006 18:21:36, умничка
nadinchik
Вот! Точно - нифига не буду сок давать между кормлениями!!!!! 28.11.2006 18:31:40, nadinchik
меня сок смущает... имхо - не надо его между кормлениями 28.11.2006 17:30:21, Marimax
сок не нужно, лучше компотик-чай, а по графику - я бы увеличила перерыв после обеда (овощи-мясо), потому как имхо после фруктов уж слишком большой получается, а фруктами так, как мясом, не наешься.
28.11.2006 16:59:19, Аленёнок (1г)
nadinchik
Не ну там конечно грудное в перерыве между фруктами. 28.11.2006 18:26:06, nadinchik
Меня смущает вот что:
1. Сок... его не рекомендуют до года.
2. ИМХО, грудного молока в схеме маловато... Ребенок практически переходит на прикорм через месяц - так и надо? Или это желание педиатра?
Если нет желания закругляться с ГВ, то лучше все же после каждой еды допаивать молоком и в перерывах тоже молоко.
3. Еще смущает однообразие. Мой так есть бы не стал ; )
28.11.2006 16:53:41, ЛюбимицаКлаппа
nadinchik
Про однообразие. Почему однообразно? Мясо и яблоко вводим, а чередовать овощи и каши - это все равно однообразно? 28.11.2006 18:50:03, nadinchik
Мож, твоему и нет. Мой хочет все время разное. Повторять можно только через несколько дней-неделю : ) 28.11.2006 21:44:14, ЛюбимицаКлаппа
nadinchik
Вот наверное меня тоже сок смущает. Нет не хочу я ГВ прекращать и говорила, что может вместо сока между кормлениями грудь давать - ну типа напопить - чуть чуть, она говорит - что это грудь это еда.
А что значит однообразие????
28.11.2006 18:28:19, nadinchik
Про грудь не еда - БРЕД!!! Грудь - лучшая еда для младенца. А при таком подходе молока скоро станет совсем мало.
Однообразно - даже если брать несколько овощей, фруктов, каш, и мяс, то получается мало вариантов вкуса. Я обычно смешиваю в разных пропорциях и сочетаниях. Плюс творог и желток. Их тоже можно с фруктами или овощами мешать. Отдельно кашу едим оч редко : )
Кстати, почему-то даже хорошие педиатры стремятся перевести младенца на ЕДУ задолго до года... Стереотип, наверное...
28.11.2006 21:42:45, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!