Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стафилококк в молоке

Моему ребенку 3 недели и у него обнаружили стафилококк в анализах. Мне сказали сдать молоко на анализ и в одной груди тоже обнаружился стафилококк. Теперь велят пить бактериофаг, но при этом ГВ временно прекратить. Что мне делать? Я не хочу бросать кормить. У нас его совсем немного, очень маленькое значение, но говорят нельзя его оставлять в организме. Был кто-то в такой ситуации? Помогите.
23.11.2006 16:05:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Darena
Когда кормила дочу обнаружили в обеих, пила какую-то землю, что-то типа угля активированного, кормить не прекращала. Зачем пила не знаю. а сейчас и здавать не буду, буду кормить! 23.11.2006 20:08:18, Darena
Styusha
Я не медик, и не агитирую.. грю только как поступила бы сама, я бы продолжала кормить, 3 недели то кормили, пила бы бактериофаги и кормила. Но вы мать и только вы можете решать как поступить.
23.11.2006 19:37:44, Styusha
У меня с первым ребенком была та же ситуация, я бросили кормить, а перед рождением второго прочесала весь Интернет и др. материалы. Так вот - почти все врачи и не только единодушны- ПРОДОЛЖАТЬ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ, НЕ ПРЕКРАЩАТЬ! 23.11.2006 19:29:39, МамАся
Irkok
Искаить стаф-к в молоке - чисто российская забава, в других странах про такой анализ не знают! Это мне объяснили в импортной клинике уже после того , как я из-за этого старшего кормить бросила. А еще мне объяснили, что стафилокок живет у всех на коже и когда молоко выходит, оно по любому встречает стафилокок и он будет в анализе ( больше или меньше зависит от времени м/у сцеживанием и анализом)
Со вторым ничего не сдавала - кормлю! И вы не парьтнсь!
23.11.2006 18:32:27, Irkok
+1, живу в Англии, про такие анализы только на русских сайтаx узнала.
ИМХО, продолжайте кормить, грудное молоко намного лучше смеси, со смесью другие проблемы могут начаться (диатезы и тд, и т п).
23.11.2006 23:43:52, ILR
coln (максимка)
Ну у меня с первым сыном в грудях в молоке золотистый стафф высеяли и запретили кормить после 3 курсов лечения бактериофагами. Ничего хорошего это моему сыну не принесло (он аллергик). И в институте педиатрии аллергологи в один голос сказали что я дура, и надо было кормить не бросать, а дитю давать какие то препараты, типа Бактисуптила и Линекса вроде.
Поэтому кормите и врача в сад!
СО вторым я даже не сдавала этот анализ , хотя в кале у него этот зол стафф тоже высеяли, и в этот раз врач уже другая сказала что лучше я буду кормить грудью, чем брошу.Кормлю, дитю год почти.
23.11.2006 17:56:03, coln (максимка)
А вы второму что-то давали? А бактериофаги совсем не пили? 23.11.2006 18:05:07, Тамара_
coln (максимка)
Со вторым я пила хлорфиллипт (вроде столовая ложна на стакан воды) с водой 2 недели курсами 3 раза за этот год, неонатолог которой я очень доверяю сказала что этого достаточно будет. А если в анализах ребзя все будет оооочень плохо, то тогда будем думать о фагах. Пока все в порядке.
А если вашему малышу всего 3 недели то анализ кала у него скорее всего не показателен пока. У них так все нестабильно, кишечник только начинает работать, поджелудка еще ферментов толком не производит...из за этого могут быть траблы со стулом.
23.11.2006 18:16:47, coln (максимка)
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ну у меня стаф в молоке и что? С первым еще бегала на дисбак сдавала анализы. ПИла хлорфиллипт, кололи мне фаги и толку ноль. Как был, так и остался. Но молоком кормить никто не запрещал! Наоборот сказали лечится и кормить! А со вторым даже не парюсь по этому поводу. Кормлю и все! 23.11.2006 17:02:30, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
У нас такая же фигня, пьем уже второй курс бактериофага,но молоком разрешили кормить 23.11.2006 16:26:47, ЛелиК
Вы сами тоже пьете или только ребенок? Какой показатель у вас? 23.11.2006 16:28:40, Тамара_
У нас нашли и эпидермальный и золотистый стаф, конкретных значений не скажу, пьем бактериофаг вместе, ребенку по чайн. ложке 3р в день +2ч.л в клизмме,а мне тоже самое только в столовых ложках 24.11.2006 09:55:18, ЛелиК
1. Какой именно стафилококк?
2. как чувствует себя ребенок?
23.11.2006 16:17:14, ЛюбимицаКлаппа
Стафилококк золотистый, говорят это плохо. И ребенок и я чувствуем себя хорошо, только какает он жидко. Моя врач говорит, что у ее пациентки был стафилококк и вся грудь была в трещинах, а у меня все хорошо. 23.11.2006 16:27:14, Тамара_
Хм... золотистый - не очень хорошо.
НО, если все в порядке, то чего лечить? какого эффекта добиваться? Я б не стала ничего делать и спокойно кормила бы.
ИМХО, сейчас лактация налаживается, если прекратить кормить велика вероятность проблем. И у малыша может быть аллергмия на смесь и грудь может бросить, да и молока може стать меньше или совсем пропадет : ((
Это получается, что сейчас все хорошо, а после лечения запросто может быть плохо.
А жидкий стул - норма для ГВ : )
23.11.2006 16:30:55, ЛюбимицаКлаппа
Педиатр говорит, что это как бомба замедленного действия и что даже сейчас все хорошо, но потом могут быть проблемы. Боюсь очень. 23.11.2006 16:37:06, Тамара_
Ну дайте бактериофаг, а кормить, ИМХО, надо продолжать. Все же в молоке антитела всякие и прочие укрепляющие иммунитет полезности.
Почитайте по ссылке, оч интересно : )
23.11.2006 16:47:39, ЛюбимицаКлаппа
Луговая (Маринка-малинка :-)
Аня, спасибо за ответ! Сегодня были у врача, действительно "отрицательный результат" - это значит нет углеводов, и сняли предположение ЛН! УРА! :) 23.11.2006 17:06:27, Луговая (Маринка-малинка :-)
Рада за вас! : ) 23.11.2006 17:11:22, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!