Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АЛена

малышку жалко :(((

Мамы двух детей! Как вы с этим справляетесь?!!
Описываю ситуёвину: сын - 5 лет, дочь - 2 месяца. Живем в Германии, а тут свои приколы: 1. из сада ребзя нужно на обед забирать, потом можно еще раз на 2 часа привести 2. в школу дети с 6 лет идут, следовательно Максу - в следующем году. И для детей иностранцев в нашей школе курсы сделали подготовительные, чтобы они язык подучили, на 1,5 часа в день (сыну по-моему это совсем не нужно, он и так хорошо болтает, но это обязательно и вообще наверное полезно - заранее к школе привыкнет)
Итог: к 8 - в школу отвести, в 9.30 - забрать из школы и отвести в сад, в 12.30 забрать из сада и покормить, к 2 снова в сад, и в 4 - теперь уже насовсем забрать!!!
Люди, это что же получается?!!! Когда малявке спать?!! Когда мне заниматься домашними делами?!!
А что хуже всего - это погода!!! Осень на дворе, зима на носу! Малышка у меня уже сопливит и чихает: на днях очень ветрено было, она видимо холодного воздуха наглоталась и простыла, а у меня другого выхода нет, я продолжаю ее таскать туда-сюда. :(
Повезло: нашла добросердечную женщину - она будет после школы моего сына в сад отводить, все равно за дочкой своей приходит. И думаю отменить наверное послеобеденные посещения д/сада, все равно только на 2 часа? Летом они еще на улице играют, а сейчас все равно в здании, так он в принципе и дома поиграть может.
Вот еще размышляю: стоит ли попросить дочку знакомых (живут в нашем доме) отводить сына утром в школу, она все равно туда ходит? Вообще-то вряд ли она согласится.. :((( Просто рано слишком для дочки, в выходные она спит до 9 и потом спокойная, а если будить - у нее режим сбивается и она потом днем почти не спит :((
Мамочки, вы тоже и в грозу и в метель с коляской туда-сюда шпацируете? Посоветуйте, как уберечь малышку от простуд?
И посочувствуйте мне, пожалуйста, у кого душа добрая :))) Может мне легче станет?
23.11.2006 13:49:22,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
все это очень сложно:) Я тоже кручусь как белка в колесе. но одно из условий мужу для рождения второго ребенка было: обязательная няня. и она у нас есть. Мне и себя и деток жалко. внимание ни одному ни второму нет при такой гонке:( ну и мужа любит когджа уют в доме есть, а уют он времени и сил ьтоже требует. Вот... 23.11.2006 16:52:57, умничка
АЛена
Тут няни очень недешево стоят, потому что можно только официально, от агенства брать, частным порядком тут запрещено подрабатывать, поскольку тогда налоги государству не платяться, если поймают - штрафуют сильно. Поэтому система au pair сильно развита. Но это нам тоже недоступно, увы 23.11.2006 18:22:16, АЛена
умничка
Жаль:((((((((((((( 24.11.2006 16:56:56, умничка
КисяD
Сочувствую, искренне. Ну и порядки в этих немецких дет. садах... У нас садики для того и существуют, чтобы родители могли работать, а у вас такое впечатление, что родители должны еще и под садик подстрамваться. С двумя детьми итак не легко, а тут еще такое расписание. Вы уж держитесь... 23.11.2006 16:28:40, КисяD
АЛена
Ну да, садики тут по-дурацки работают. Но это потому что немцы порядок любят: сначала работа и карьера, для себя пожить, а потом, лет под 40 детей сразу несколько рожают и с ними тогда уже дома сидят, воспитывают.
Ну а если кто-то все же работает, в некоторых садах можно с 7 до 16.30 оставлять и этого в принципе достаточно, потому как у них бюро до 4-5 в основном работают. Еще тут на пол дня мамы иногда работают, пока деть в саду
23.11.2006 18:28:25, АЛена
nata2703
перезжайте к нам в Голландию:),перезжать недалеко, зато садики с 7 до 18.30 :) 23.11.2006 15:52:23, nata2703
АЛена
Ага, и еще один язык учить?!! Нет уж, спасибо! ;)) Кстати, говорят, что голландский сложный язык, особенно произношение трудное - много согласных? 23.11.2006 18:30:43, АЛена
nata2703
ну по сравнению с английским довольно сложный, но, ИМХО, зная немецкий, вам будет легко выучить. 24.11.2006 00:23:51, nata2703
Сочувствую! Не представляю даже, как Вы справляетесь - помню, как детей одевала зимой на улицу гулять до годовичков - одеваться им не нравилось, как одной, так и второй, и они кричали весь процесс... ужас, ужас, больше одного раза в день я зимой не выходила на улицу. В грозу и метель - нет!
А мы тоже в принципе без всякой помощи живем (разница 2,4), но в сад я дочку старшую вожу очень редко, вот с октября по декабрь вовсе забрала. У вас там так нельзя? После обязательных занятий по языку старшего в сад не вести? Хотя бы первое время, хотя бы с большими перерывами водить?
23.11.2006 15:51:03, Родинка-мать
АЛена
Маленькую я одеваю в комбинезон на молнии, уже применилась: в последний момент и на руках она быстро успокаивается. Жизнь и не такому научит :((
А вот в садик мне все же хочется его поводить, хоть до обеда, потому как он активный, ему дома скучно. И общение с детьми ему нужно, у наших знакомых сверстников нет, ему играть не с кем
23.11.2006 18:35:48, АЛена
nata2703
у нас как-то попроще все, хотя и недалеко от вас живем.. на будущий год нам в школу, правда. Сейчас ходим к няне (голландской), так вот в Голландии абсолютно нормально сдавать своих детей перед школой кому-то из родителей других детей и забирать тоже, т.е. моя няня водит в школу двух своих и еще 1 "чужого" ребенка, и забирает их тоже после школы.Т.е. поищите кого-то, кто тоже водит детей в садик или школу. Насчет забирать обедать - ИМХО не надо вам сейчас это, получается одна беготня с коляской туда-сюда, я бы водила на полдня в садик.
а так сочуствую, у нас погода тоже еще та и у мелкого уже пару раз сопли были. Но у нас сопли не от погоды, старший таскает - к няне еще детки приходят, так что есть от кого. ВОт пойду скоро его тоже забирать, мелочь в коляску и дождевик сверху:)
23.11.2006 15:48:50, nata2703
Настенька
ну в вашей ситуации водить после обеда смысла не вижу. Что касается привести-отвести - если недалеко, ИМХО, лучше мелкую дома оставить, особенно если спит. К тому же если она болеет. У меня даже няня оставляет (с моего наставления), т.к. старшую когда забирать из школы мелкая чаще всего спит и ее будить надо. Если не спит и издорова, то они гуляют как раз в это время. А с утра у меня дочь сама в школу ходит (к слову ей 6 с небольшим), но она вообще самостоятельная девочка. И в магазин если надо сбегает:) Со школы все тоже думаю может и сама приходить, но учитель косо смотрит. 23.11.2006 15:36:35, Настенька
Kira Pechenkina
Искренне Вам сочуствую, тяжело жить с таким оскалом капитализма."В 8 ночи" (как говорила Масяня) куда-то идти даже без детей тяжело.Вы только не обижайтесь, но сразу же захотелось Вас обратно на родину позвать. Возвращайтесь, тут в детских садах кормят аж 3 раза в день, занимаются, выгуливают 2-ды в день и все это за 20 долларов в месяц. Да и потом подозрительна мне последнее время стала Германия, после того как один мужчина получил 5 лет тюрьмы за то что напечатал книгу в которой просто усомнился в факте наличия конц.лагерей во время войны, у нас такого пока нет. В России условия жизни мягче,это точно. А учитывая кадровый голод (на мое резюме, напечатанное 5 лет назад в инете стабильно откликаются хэдхантеры) Ваш муж замечательно здесь найдет работу. А погода у нас такая же дурацкая как и в Германии. А если по каким-то причинам не можете уехать обратно, то советую активнее использовать взаимопомощь, попытаться найти таких-же эмигрантов и начать активно помогать друг другу. 23.11.2006 15:26:35, Kira Pechenkina
АЛена
Да, в Германии с работой тяжело, честно говоря. Особенно с русским образованием. Вот муж сейчас и переучивается, а я уже наверное врядли...
А обратно нам возвращаться некуда - проблема с жильем так и осталась актуальной. Хотя спасибо за приглашение!!! :))
А за садик мы платим 90, а если на полный день, то 130 плюс 50 за питание!!!
23.11.2006 19:19:13, АЛена
Сочувствую вам конечно! У меня тоже двое, но со мной родители по очереди живут, помогают. Не представляю как бы без них справлялась. Мне кажеться что был бы ребенок старший дома вам бы проще было, но раз надо то куда денешься. Ничего, не растраивайтесь и это тоже пройдет, младшенькая подрастет и вам полегче станет. 23.11.2006 15:00:35, Alely&k
weterok
Сочувствую, искренне...) Привыкнете как-нибудь, человек ко всему привыкает и адаптируется-подстраивается) Помощников найдете - желаю Вам их! Именно по этой же причине мы тусуемся в смысле проживания рядом со своими родителями - огромная помощь в вопросе - с утра развести в школу-сад, потом забрать из школы, потом еще раз - из сада. Чередуемся, и мои родители, и родители мужа, и я с коляской, когда получается. А на рисование старший сын сам стал ходить - через одну маленькую дорогу, но ему 9 лет, когда-то надо начинать).. Жалко малявочку, что ее тоже с утра позаранку на улицу тащить приходится - поспать бы, и маме, и ляльке часок-другой перед прогулкой. Мы с утра дома, дедушка детей каждое утро приходит забирать, спасибо ему огромное. Может, та Ваша девочка согласится, оплатите ее труд соответственно возрасту? Попробуйте. Или еще кто... 23.11.2006 14:28:07, weterok
АЛена
Спасибо за добрые пожелания! Да, родители рядом - это здорово!!! У нас к сожалению нет такого счастья. 23.11.2006 14:54:28, АЛена
Елеся (и сынишка Тёмка)
Очень вам сочувствую, я бы так не смогла! Но если это надо деткам, то держитесь! 23.11.2006 14:23:58, Елеся (и сынишка Тёмка)
АЛена
Спасибо! Буду держаться, куда же мне деваться! 23.11.2006 14:55:44, АЛена
Лягушка
У нас в прошлом году было так:
пн-ср-пт: к 9 - старшую дочку в садик, к 16 - за ней, везти на тренировку, там ждать до 18, потом домой;
вт-чт: к 10 - старшую дочку на подготовку к школе, возвращаюсь домой, в 12.30 - забрать из школы, к 17 - на танцы (ходили не всегда).
Всё с малышкой. В кенгуру, в рюкзаке. Там и спала. Не простужалась, не болела.
Но мне тяжело было, да. Всё на общественном транспорте.
Знаю, поэтому сочувствую.
23.11.2006 14:23:55, Лягушка
АЛена
Молодец ваша малышка, что не простужалась, а моя что-то чуть что - чихает! :((( 23.11.2006 15:25:16, АЛена
оф. Я балдею от вашей фотки в реге!Это вы где? 23.11.2006 14:51:20, Alely&k
Лягушка
Центральный Кавказ, подъем на перевал :) 23.11.2006 15:23:21, Лягушка
АЛена
Щас вот оставлю малышку одну и пойду в сад :((( Проснется если - крику будет!! Но это все же лучше, чем под дождем ходить... 23.11.2006 14:22:28, АЛена
Хм... а у вас дождевика нет?
23.11.2006 14:33:50, ЛюбимицаКлаппа
А мож, в слинг мелкую посадить? Она там спать сможет отлично, и даже есть : ) 23.11.2006 14:21:47, ЛюбимицаКлаппа
АЛена
Нет, слинга нет, тока кенгура. И если есть одна "переноска", еще и слинг наш папа не согласиться покупать. :(
А дождевика у нас и правда нет, у нас зонтик есть :) Ну и коляска :))) А зачем дождевик? Тут какая-то хитрость, которой я не знаю?
23.11.2006 14:47:01, АЛена
Дождевик на коляску одевается и ребенок никак не промокнет : )) Хоть под проливным дождем гуляй 23.11.2006 16:13:42, ЛюбимицаКлаппа
Очень вам сочувствую, у нас все гораздо проще - у нас папа старшего возит по всем школам и доп занятиям, скоро только я начну с ним на англицкий ездить, но в это время папа будет с малышом. У вас нет возможности нанять кто мог бы отводить приводить старшего? 23.11.2006 14:12:45, CooL FoX
АЛена
Наш папа тоже его на английский и в музыкальную школу возит. Уф, хоть это мимо меня - я бы не выдержала!
Нанять? Хорошая идея, но пожалуй нет, к сожалению. Были бы мы в России, тогда наверное запросто можно было бы пенсионерку какую-нибудь попросить: и развлечение и приработок. А здесь даже и не знаю кто бы согласился, все такие.... онеметченые (в смысле как немцы:)))
23.11.2006 14:20:10, АЛена
Но все же попробуй поспрашать, вдруг да и проклюница какая нить неонеметчная пенСЕВАнерка:))))) Потому как я например даже представить себе не могу ваш график:( Я тут в первой половине дня с мелким, во второй со старшим уроки развивалки и прочая психологическая фигня ( он у меня СДВГшка) Вечером всех расталкаешь по койкам, а ночью как ванька-всатнька с малышом - вобщем при таком раскладе я уже одной ногой в Алексеевской (кащенко) стою. А при таком ритме как у вас - я б уже любовалась пейзажами из окон вышесказанной больнички:)))) Ты мама-герой молодец - потом будет чем гордиться и кого детям в пример ставить! Потерпи если некого не найдешь - рано или поздно однозначно станет легче! 23.11.2006 14:36:41, CooL FoX
АЛена
Ночью я тоже часто встаю - малышку кормлю, она часто ест. А сегодня вот еще мысли тяжелые не давали спать. А вот на счет в пример ставить - я не хочу быть примером, я согласна быть маменькиной и бабушкиной дочкой, чтобы они и дальше мне помогали! ;))) 23.11.2006 15:22:07, АЛена
Катя Хилтунен
У меня тоже двое малышей, старшему 5 с половиной лет, младшей 10 месяцев. Утром к 8 отвожу сына в сад (папа в это время занимается утренним моционом доченьки, ну и кормит ее). В 12 уже нужно забирать, папы, увы, нет на подхвате, он работает, так что приходится и в метель и в стужу с коляской выходить.. 23.11.2006 14:09:22, Катя Хилтунен
АЛена
Наш папа в 7 уже уходит, так бы тоже помогал конечно.
А вот стоит, например, шарф на лицо малышке повызывать, чтобы холодный воздух не попадал? Или совсем нечем ей дышать так будет? Тем более с соплями?
23.11.2006 14:14:27, АЛена
Лягушка
Нет, не надо, шарф быстро намокает от конденсата и воздух получается не только мокрый, но и холодный. 23.11.2006 14:25:18, Лягушка
Zajka с Мальчишками :)
Сочу...(у меня душа добрая :)))))
У моих деток разница почти 9 лет, мне не ведомы такие мытарства...
23.11.2006 14:08:01, Zajka с Мальчишками :)
АЛена
Надо было мне тоже подождать :))) 23.11.2006 14:23:16, АЛена
Оксанёнок
Ой... ну и расписание у вас. А у вас во всех садах детей на обед надо забирать? Их в садах не кормят?
23.11.2006 13:52:49, Оксанёнок
АЛена
Некоторые сады вообще только до 12 и все!!! Нам еще повезло. В принципе можно на обед оставлять, но места все заняты - много желающих, да и дорого получается это! Раньше без проблем я его забирала и кормила, а вот теперь... Хотя бы лето еще было! 23.11.2006 14:01:57, АЛена

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!