Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

Полуофф

Избитая тема про поздравления. ;)
Вот когда вы пишите поздравления с очередной месячной датой, вы знаете, кому пишите или же просто пишите, ибо так надо??

P.S. Лично я пишу только тем, кого хоть как-то знаю, пусть даже и виртуально.
P.P.S. Если честно, то навеяно поздравления сегодня с 10 месяцами моей девушки, которую почти все обозвали мальчиком. Вообщем, мне кажется, лучше уж не поздравлять, чем просто так написать, ибо так положено.
22.11.2006 14:21:04,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елеся (и сынишка Тёмка)
Поздравляю всех, стараюсь по крайной мере 23.11.2006 11:02:13, Елеся (и сынишка Тёмка)
Lena-pena
стараюсь всех поздравлять.
22.11.2006 19:09:56, Lena-pena
Стараюсь всех, особенно знакомых, хоть и получается раз в несколько дней. Насчет своего поздравления приношу извинения - тормоз :( Ужасно стыдно. 22.11.2006 17:28:26, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Surilla&Stepka
Стараюсь поздравлять всех. Но тех, кого знаю, особенно :). А насчет мальчика-девочки, у меня у сына в медицинской карточке написано - девочка развивается хорошо (или что-то типа того). Просто педиатр наша была в отпуске,и другой принимал. Но он Степушу долго осматривал на предмет фимоза :) 22.11.2006 17:17:10, Surilla&Stepka
АЛена
Много противоречивых чувств у меня возникло! Я - одна из ошибившихся. Но это только потому что не могу навскидку припомнить какого пола детки у какой мамы, а вот мам очень хорошо запоминаю. :)
К тому же мне обидно немного стало. Что значит "кого знаю"?! Лучше всего вы знаете москвичек, конечно, в гости друг к другу ездите... У-у-у! Хорошо вам! А что делать тем, кто не в Москве или вообще - на чужбине?! Получается, что меня никто не знает и поздравлять не будет :(((
Можно дальше пойти - отвечать на вопросы только тем, кого знаете! Это и до абсурда можно дойти! [в общем-то что и происходило, теперь-то я знаю почему мне частенько не отвечают!!! :) ]
К тому же неужели вам неприятно, когда вас поздравляют пусть даже и незнакомые люди!! Ну и познакомиться - дело недолгое! И вообще вдруг мы с вами, например, через месяц найдем общие интересы и подружимся?! А вы меня когда-то даже и не поздравляли из-за каких-то принципов странных ;) :(
Чё-то сильно длинно получилось и эмоционально :( Но если я не права - киньте камень!
22.11.2006 16:49:30, АЛена
Поздравляем Сашеньку!
Стараюсь всех, но в последнее время не успеваю, так как считаю, что приятно поздравления получать, чтоб не было ошибок кого плохо просто пишу поздравляем или с пятерочкой. Ладно в инете люди ошибаются), вот у нас педиатр при первой нашей встрече сказала, что уж мое имя она точно запомнит легко, так как я тезка ее дочки, так вот за 4,5 года она ни разу правильно меня на назвала, то Леночкой, то Олечкой))), ну и ладно. Хотя когда моих деточек путают мне тоже было обидно, чесно когда Веточку в красной коляске, в розовых одеяниях и косыночке назвали мальчиком, а сынка в темнозеленой куртке, мальчуковой шапке девочкой. Не расстраивайся это все таки мелочи, зато теперь все запонят что у вас девочка)
22.11.2006 16:34:58, Дюйма
меня в детстве называли мальчиком постоянно - играли в "войнушку" с братом и с др.пацанами,но я побольше была и меня это злило(волосы до пояса,правда заплетенные и под шапкой)
22.11.2006 16:42:18, SANA
Привет! Во-первых, поздрпавляю почти ровесницу (нам через 4 дня тоже 10!!!!) Сашулю!!! Пусть твои детишки приносят только радость и улыбки!
И по поводу собственно вопроса: поздравляю практически всех, чьи ники так или иначе знакомы, а знакомы очень многие (это правда не означает, что знаю лично или общаюсь виртуально), тк мне самой приятно получить очередное поздравление, думаю, другим тоже. Поэтому смотрю регу именниника/цы, фотки и вот виртуальное знакомство становится ближе:))
22.11.2006 15:58:48, Sweet
КисяD
Зря ты так, мою Стасю тоже мальчишкой обозвали, бывает... Это ж люди не специально. Я стараюсь всех поздравить, но не потому что так надо, а вполне искренне.
ПС Хочу сказать спасибо Ежику нашему заботливому, она просто молодец.
22.11.2006 15:54:36, КисяD
Я в регу захожу шоб посмотреть у кого днюшка,или так помню.Поздравляяю не потому что так положено,а чтоб приятно сделать.
22.11.2006 15:49:51, SANA
Розочка
Я пишу по настроению. Когда толко появилась на 7-е, то поздравляла всех. Потом поздравляла не каждый день, когда время было. А потом стала поздравлять кого знаю ( но все это от нехватки времени). Ведь мамочке приятно, что её детку поздравляют с днюшкой!!!
А Сашеньку поздравляем с днюшечкой!!! Пусть растет красавицей и умницей!!!! :)))
22.11.2006 15:49:24, Розочка
Cat&Gorgeous (1.1)
А я стараюсь всех поздравить! правда сначала в щгу заглядываю :)))! Пошла в низ вас поздравлять! 22.11.2006 15:49:15, Cat&Gorgeous (1.1)
Мама и Медвед c Большой Мышой
А я до сих пор теряюсь пока что - не знаю, как будет лучше, поздравлять незнакомых или нет. С одной стороны, боюсь, что это нелепо выглядит, с другой - мне лично приятно, когда меня поздравляют и незнакомые люди тоже. В конце концов, именно так мы и становимся знакомыми :) Поэтому я поздравляю всех, если Медвед не оглашает дом призывным ревом, а если оглашает - то быренько пишу, что по делу надо, и несусь кушать-кушать-животик массировать-подгузник менять-любить всяко :)) 22.11.2006 15:44:14, Мама и Медвед c Большой Мышой
Fistashka (ex Студентка с сыном)
поздравляю тех кого знаю! Кстати, в вас с десяткой! а путают достаточно часто,не первый раз замечаю:( 22.11.2006 15:41:37, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Tendresse
я именно так и поздравляю - кого хоть чуть-чуть знаю :)
22.11.2006 15:16:52, Tendresse
А мне интересно, по какому принципу создатель такого топика выбирает тех, кого поздравлять? Где берет информацию о датах?
Вот я не являюсь активной участницей конфы за неимением времени, но иногда пишу сама и отвечаю на вопросы. Мою детку почему-то ни разу не поздравили с очередным месячьем. Немного обидно.
22.11.2006 15:09:04, Стесняюсь я
инфо о днюшках деток и родителей находиться на главной страничке.
22.11.2006 16:29:05, SANA
Там только "полные" дни рождения, а не месячины! 22.11.2006 16:42:35, Я же
в самом низу(ссылка) под таблицей есть окошко"Найти детей с днем рождения"-вводите сегодняшнюю дату и получаете именниников,я раньше тож не могла понять пока сама не нашла.

22.11.2006 16:50:16, SANA
Из реги или из конфы : ))
ИМХО, очень странно видеть такую обиду... Что мешает самой создать топик - у нас ДР, вот мы какие! И в следующий раз наверняка поздравят : )
А так человек ищет инфу, тратит свое время (не думаю, что его вагон и маленькая тележка, у всех детик мелкие), чтоб поздравить именинников - а в результате кто-то недоволен, что его обошли.
Так что спасибо огромное Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama) и всем, кто помнит про днюхи!!!!
22.11.2006 15:17:14, ЛюбимицаКлаппа
+1 Огромная благодарность всем за внимание 22.11.2006 21:12:07, рысенок
Lena-pena
+1 только сегодня хотела создать отдельный топ с благодарностью всем, кто поздравляет детишек и мам, а особенно ДанинойМаме.
Так приятно чиатать поздравляения. Ведь для мамы это очень важно!!!
22.11.2006 19:05:37, Lena-pena
КисяD
+1! 22.11.2006 16:04:20, КисяD
В следующий раз так и сделаю, спасибо. Я думала, это не очень скромно - самим напрашиваться на поздравления.
Я так понимаю, что человек, который поздравляет, просматривает реги только избранных личностей, тех, кто сдесь на слуху.
22.11.2006 15:38:43, Я же
mashoolik
Почему не скромно? Это нормально, сказать, что день рождения, многие так и делают. 22.11.2006 15:42:49, mashoolik
Упс... извини, я обычно в регу заглядываю еще раз - на именинников полюбоваться... а тут комп глючил - на минуту подключается и виснет, зараза... плюс энцефалопатия.
Поздравляю всех, даже если первый раз вижу ник. Но не потому что так положено, а потому что ИМХО поздравление все ж вещь приятная обычно... (извини еще раз...)
Через какой-то год уже не будет таких поздравлялок ежемесячных... А они атмосферу создают такую... хорошую
если б висели топики поздравляльные и ни одного ответа - было б уже не то.
22.11.2006 14:29:31, ЛюбимицаКлаппа
Рыжуша
Полностью согласна с Любимицей Клаппой!
Вот я сегодня ОЧЕНЬ приятно удивлена была поздравлениям для моей Машеньки!!!
А потому хочу и твою Сашеньку поздравить!!! Вы уже такие большие!!! Это так здорово!
У нас всё ещё впереди........
Я покупала сегодня в аптеке витамины для себя и смотрела на малюсенькую девчушку (около годика) в шубке, в валенках. Такая прикольная, так хотелось прижать её потискать. А ведь год назад вряд ли такие сильные чувства я испытала бы... Так хочеться, чтоб и моя дочурка поскорее выросла, стала агукать или говорить, ходить!
22.11.2006 14:54:44, Рыжуша

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!