Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит спина

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой - во время сна (когда сплю уже часа 4, то есть, ночью) ужасно болит спина. Не могу спать. Встаю, похожу, поразминаю спину, боль отходит и могу ещё какое-то время спать. Что может быть проблемой?

1. Думали, что матрас. Но матрас купили ещё до рождения малышки, а ей уже 5! Спина болеть начала недели 3 назад.
2. Как раз месяц назад начала заниматься спортом, в том числе и на полу (на коврике), малышка в это время спит на балконе, балконная дверь приоткрыта и хотя я занимаюсь в другой комнате, чувствую как по полу тянет. Может простудила спину? Но почему тогда не болит в другое время? Боль при простуде, вроде, стреляющая, а у меня ломит спину.
3. Невероятная версия: малышка набирает вес, я её таскаю, спина устает, поэтому ночью, когда долго не двигаешься, спина застывает и начинает болеть.

Что же это может быть? Может кто сталкивался с таким?
Умираю..... :)
22.11.2006 13:56:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lena-pena
болит еще как!!! и ночами бывает не сплю. Думаю от таскания на руках дочки... хочу все на массаж походить, да когда????
22.11.2006 19:08:58, Lena-pena
У меня жутко болела спина первые 3 мес.после родов, щас поменьше.
Многие говорят что это нагрузка на позвоночник во время бер-ти и родов и должно пройти к 6-ти 7-ми мес.
Но есть еще один вариант- могло и продуть.
22.11.2006 17:16:38, natal
в том то и дело, что после родов 4 месяца все было ок, только потом началось
22.11.2006 18:17:55, Перестраховщица
а с весом как, может похудела, и еще поменьше таскай на руках, вдруг причина в этом!??
22.11.2006 19:50:37, natal
с весом так - после родов сидючи дома набрала ещё кг (где-то 5-7), теперь вот спортом занимаюсь.
я тут подумала, может все-таки застудила, я её на балкон выставляю гулять, и пока она не заснет качаю её в коляске, а сама сижу полураздетая. С другой стороны, почему только во сне болит? не пойму...
22.11.2006 21:03:34, Перестраховщица
А как болит и где конкретно? 22.11.2006 14:04:45, ЛюбимицаКлаппа
ломит. ломит всю спину. как будто она пластами и эти пласты отваливаются и болят
22.11.2006 14:13:56, Перестраховщица
Хм... Вообще-то все "нагрузочные" боли (если связано с тем. что таскаешь малышку) обычно к вечеру усиливаются, а ночью болеть должно меньше. Ночные боли обычно воспалительной природы (мож, на самом деле продуло?)
Или все же матрас - в принципе, он мог немного форму изменить и теперь давит на какую-нибудь болевую точку/точки.
Попробуй на другом месте поспать для начала. Если не поможет - лучше к врачу сходить.
22.11.2006 14:21:16, ЛюбимицаКлаппа
уходила спать на диван, как будто меньше показалось, но по-моему так же болит
22.11.2006 14:59:05, Перестраховщица
nadinchik
Сорвала/потянула. малышку таскаешь а она уже тяжелая вот и результат. У меня так же((((( сочувсвую..... 22.11.2006 14:02:50, nadinchik

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!