Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мальчиков подмывать?

Что то мне сегодня мама (баба новоиспеченная) втык дала, грит - у малыша писька красная внутри! Я, честно говоря, за 4 месяца внутрь как-то не залезала, да и вообще мне казалось, что не надо...ну то есть я просто об этом не задумывалась.
В общем прямо в растерянности... Что делать-то? Как мыть? Или не мыть?

МАМЫ СЫНОВ - спасайте!!!
21.11.2006 23:48:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слышала от врачей разные мнения,кто говорил открывать,кто говорил нет.Для себя решила если природой задумано,зачем туда лезть насильно?
22.11.2006 11:42:10, SANA
Главное, чтобы снаружи кончик не был красный, начиная с 6 месяцев можно потихоньку головку приоткрывать, натягивать крайнюю плоть на головку.Но ПОТИХОНЬКУ!Я своим мальчишкам специально письки никак не мою, ну подмываю, когда обкакался(маленький) и в ванне купаемся. 22.11.2006 10:35:31, мама Яси и и Илюхи(11)
Жakonya
У меня уже второй, проблем не было ни у одного, потому что ничего насильно не открывала. Вы же уши не выворачиваете, чтоб их помыть, а чистите только то, что снаружи, вот так и у мальчиков :) 22.11.2006 01:24:43, Жakonya
Styusha
Я канешь не мама сына, но лепту внесу.. мона?
Вощим у соседки два пацана, Старшему она никада туда не лазила, младшему тож, до тех пор, пока у ее племянника там какая то бяка не случилась, мы потом всех знакомых опрашивали.. вопщим я так поняла может случится а может и нет (бяка), но с одной стороны енто интимное место нуна держать в чистоте, с другой чем меньше лазишь, тем лучше.. И кстати эт давольно неприятное мероприятие, поэтому маленькому думаю не стоит.. не дай бог дернится.. а там места нежные...
22.11.2006 00:48:08, Styusha
Zajka с Мальчишками :)
Никогда не трогала! У нас хороший хирург в поликлинике, он аккуратно смотрит в положенные сроки.
Чего самой лезьть-то?!
22.11.2006 00:47:23, Zajka с Мальчишками :)
Я, как уже говорила, никуда собссно и не лезу. Но после мамы хотела было посмотреть, но что-то боюсь я... Все мааааленькое такое, еще сломаю че-нть. Нет уж. Снаружи ничего красного не обнаружила, малыша тоже ничего не беспокоит, так что оставим это занятие до лучших времен. 22.11.2006 01:00:25, Nataly27
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Оставь, оставь. Пусть само там все будет. Мой только снаружи. 22.11.2006 08:49:26, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
lerche
Открываю, отодвигая крайнюю плоть потихоньку, подмываю водичкой. Никакого криминала)) 22.11.2006 00:32:35, lerche
Актея
открывать ничего не надо( два мальчика:-)), просто подмываете, я еще воду просто туда направляю, но руками ничего не оттягиваю 22.11.2006 00:15:32, Актея
АЛена
Сыну - 5,5. Никогда не мыла внутри. Хотя слышала, что положено крайнюю плоть отодвигать и внутри мыть, чтобы ничего не скапливалось. У кого отверстие в коже узкое - разрабатывать, растягивать. Но что-то у меня рука не поднялась на это. Создавать ребенку ажиотаж вокруг этого места как-то не хочется. ;)) 22.11.2006 00:10:52, АЛена
Уаууаа! У меня самой аж все заболело - оттягивать. растягивать... Кошмар какой ))) 22.11.2006 00:58:06, Nataly27
АЛена
Так вот и я об этом!
Тут внизу недавно тоже тема была про интимный уход у девочек за энтим местом. Так там кто масло льет, кто палочками ушными чистит.... А я чё то не хочу.. Мне кажется просто мыть аккуратно да и все.
Вообще мне кажется что в здоровую ребенку лучше как можно меньше внутрь лазить! А то так и испортить что-нибудь недолго!
22.11.2006 01:06:56, АЛена
Мне муж сказал НЕ ТРОГАТЬ:) Если краснота долго держится, я бы добавила в ванночку ромашки, должно помочь. Еще я Деситином пару раз мазала - когда у Макса от дисбактериоза вся "зона памперса" покрылась прыщами. 22.11.2006 00:06:56, Yasmin
Аленкаа
ты чооо нельзя внутрь лазить, открывать там, оттягивать-это раз(на 7-е много статей, кстати, по этому поводу, щас одной знакомой девочки статью найду, путную, кину тебе), а какого там должно быть цвета???-это два. пойду у мужа спрошу гыыыыыыыыыы 22.11.2006 00:02:03, Аленкаа
А чо я-то, чо я?!.. Я вообще ни слухом-ни духом! Это мама, баба то есть все! она как придет - и ухи почистит, и нос, не смотря на то, что все это я чищу и мою сама каждое утро... А сёня вот куда добралась! А я то и не знаю... Это она сына вырастила, а я то че... 22.11.2006 00:56:16, Nataly27
)))))))) Сына - это брат мой имеется в виду! 22.11.2006 00:57:13, Nataly27
и мне казалось, что не надо, я и не залезала - сын замечательный растет, 4,5 года уже 21.11.2006 23:52:46, Marimax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!