Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Ровесникам (4-6 месяцев)

Хочу подсчитать - кто уже на прикорме (и на каком?), а кто - нет (и когда планируете?)
Что-то меня начинает терзать вопрос - а не пора ли?
Нам 5,5.
20.11.2006 22:28:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 25-ого будет 6 мес. По-немногу начала вводить прикорм (2 недели назад). Ну, совсем чуть-чуть. Уж очень она стала всем жующим подражать, да, и в рот смотрит очень жалобными глазами.
Овощное пюре и фруктовое пюре.
21.11.2006 14:56:11, Цветана
нам 5 месяцев и один день - на ГВ, прикорм планирую только с 6, не раньше
ОФФ Ира, напиши мне на подник, плиз, я тебе письмецо скинуть хочу
21.11.2006 14:03:55, Перестраховщица
Актея
буду до полугода только молоком кормить 21.11.2006 14:02:08, Актея
мы в вашем возрасте ввели кабачок,деть ну очень был заинтерисован едой,у него прям слюни текли и он причмокивал- когда мы кушали.Попробовали кабачок понравилось,сейчас еще цв.капусту едим,банан иногда(когда мама дает),любит сушки сосать.
21.11.2006 12:20:42, SANA
мы с 4 мес. фрукты утром в 10 овощи в 13 каша.... 21.11.2006 12:17:46, Лида***
Ириш, мы акромя молока ничего еще не вкушали 21.11.2006 10:06:11, Счастье
Нам 5 мес и неделя, недавно перевела на СВ,т.к. молока не хватает, а прикорм попробую ввести недельки через 2 21.11.2006 09:39:26, ЛелиК
Marinellia
Мы примерно в этом возрасте начали.
Но я не хрестоматийно давала прикорм, а как получится: в первый день яблочный сок - пару ложечек. Потом, через несколько дней грушевый сок, потом (сейчас меня закидают тапками) пюрешку банановую попробовали - очень понравилось. Потом стала овощи давать: кабачок, тыкву. На готове держу кашку, но ее еще не пробовали. У меня не каждый день получается давать ей фрукты-овощи, так что прикорм "свободный" ;)
21.11.2006 08:55:38, Marinellia
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я до полугода не планирую. 21.11.2006 07:48:58, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
StarFish
я пока до 6ти не планирую, Степану 4.5. интерес есть небольшой, сидит с нами за обеденным столом ( это для него маст - приучаем к тому что ешь или нет но вместе со всеми сидеть надо, общаться). пока только смотрит за ложкой моей да что я ем и мусолит игрухи потихоньку. В книжке читала что если рядом с едоками сажать все время, интерес развивается быстрее. И чтобы рефлекс выталкивающий преодолеть - давать поиграться с ложкой детской, чтобы привыкал что во рту всякая фигня типа ложки это нормально. 21.11.2006 05:29:21, StarFish
Максу через 2 дня будет 6 месяцев. ГВ - 1 неделя, до 3-ёх месяцев - СВ, сйчас ИВ. Прикорм ввели ровно месяц назад, т. е. в 5 месяцев, начали с морковки, за месяц попробовали морковь, картофель, цветную капусту, брокколи, шпинат, кукурузу, зелёный горошек, кабачок, яблоко, грушу, банан, гречневую кашу, растворимую кашу (банан + детский сухарик), примерно с 4,5 месяцев даю специальные детские сухарики (хотя на упаковке стоит с 6 мес.), они тают во рту, т. е. подавоться ими не реально. Съедает пюре не много, грамм 50-60, через некоторое время доедает смесью. Очень рано начал проявлять интерес к нашей еде и к чашке, пытается пить из чашки, половина льётся мимо, но всё равно пьёт;-) Из напитков - вода, фенхелевый чай с яблоком. ИМХО, если в семье никто не страдает пищевой аллергией, вряд ли это грозит малышу. Я только пару раз давала пробовать новый продукт понемножку (пара ложек), даю сразу столько, сколько осилит, не рисковала только с 1-ым прикормом - морковкой и фруктами. Прикорм - дело маминой интуиции;-) Если есть вопросы, задавай. 20.11.2006 23:45:54, Лампедуза
и нам 5,5 (мы 4-го родились, а вы?)
планирую начать с кабаков 5-го декабря ))))))
20.11.2006 23:20:42, Зябочка
Одна такая рыжая
ОФФ. Кать, насчет центра "Возрождение". А когда следующее занятие? Мы ведро починили! 20.11.2006 23:33:25, Одна такая рыжая
вообще по пятницам, но народ чё-то обленился или заболел весь... время перенесли на 12.
буду звонить им в четверг, состоится в пт занятие или нет.
проинформирую тебя обязательно.
21.11.2006 00:33:15, Зябочка
Мама слонёнка
ну здрасте)нам на 2 недельки меньше чем вам(вы в курсе наверное))),вот мы пока не планируем месяцев до 6ти,а там посмотрим..
Почему нет -значит так..
1)мы оочень любим выталкивать всё языком,особенно шприц с лекарством-вкуснющим сиропом...
2)зубов пока нетю..
3)тока тока научились отворачиваться(а плане от еды)

Вот поэтому думаю что месяц-полтора ничего не решат))
Ещё хотела подождать пока нормально сама сидеть не научиться,а то посидит минут 5-10 а потом падает лбом в пятки))
самый прикол что она не ревёт а хохочет при этом)))
20.11.2006 23:15:21, Мама слонёнка
Одна такая рыжая
Ириш, то есть, ты ее-таки сажаешь, да?
А я чего-то все боюсь...
20.11.2006 23:26:23, Одна такая рыжая
Мама слонёнка
Этот поросёнок сам рвёться сидеть яро.. и попробуй не посади,особенно если кто-нить рядом телек смотрит..ей же тожа надо!!она ж не крайняя чтоб лежать когда все сидят и орёт одурью,тянет пятки к носу а нос к пяткам,всячески стараеться и пока её не посадишь не угомониться)))
А ещё..(ой наконец то нажалуюсь),пытаеться всё время еду из тарелки свиснуть,стоит тока отвернуться, а иногда и в наглую-прям на глазах тянет пальцы в тарелку и таскает!!!ужась!!чё за молодежь пошла...
вчера бутылку с пивом с рёвом вырвали..
21.11.2006 00:26:05, Мама слонёнка
lerche
Гы))))))))))) 21.11.2006 06:36:49, lerche
Мы начали ровно в 5 (не выдержала душа поэта:) Сейчас нам без одного дня семь, едим овощи, кашу, фрукты и творожок. Во как:) 20.11.2006 22:53:46, Yasmin
Нам сегодня исполнилось 5 :) как раз была доктор и сказала, что потерпеть осталось совсем чуть-чуть- всего месяц, а потом можно будет накормить овощами и к концу 6 месяца мяском :) Посоветовала закупить моно пюрешки Бич нат . Так что мы ждем еще месяц, а таак охота уже прикормить....
20.11.2006 22:44:58, @ll@
нам только недавно 6 стали есть пюре овощное, сок с мякотью, каши пока не даю, прикорм начали в районе 5,5, стала проявлять интерес к тому что ем я , дала попробовать даже не скривилась потому и стала прикармливать 20.11.2006 22:43:36, рысенок
Нам пора, я так решила, потому что надо было решать вопрос со стулом. Если у Вас всё отлично, подожди до 6 месяцев. Ну я так думаю...

20.11.2006 22:42:32, MyLove

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!