Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nin_svin

девочки,а ткните меня, пожалуйста, носом

туда, где хорошо написано, чем развлекать детишку 3 месяцев! Ну, или сами посоветуйте:)чтоб поразнообразнее было.
а то с фантазией последнее время напряги, а ребенок все время хочет, чтоб его развлекали, а у меня от однообразия развлечений скулы скоро сводить начнет:( а разговаривать с детем в манере чукотского народного эпоса - что вижу о том пою - увы, плохо получается.
18.11.2006 17:41:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно танцевать на столике перед зеркалом. Мы погремушечные кубики лего как раз в этом возрасте давали. Еще можно ленточку к мобилю привязать, чтоб детка ее ручками ловила - оч-чень увлекательно!
18.11.2006 23:41:57, Философский Камень
nin_svin
Первым делом представила СЕБЯ, танцующую на столике перед зеркалом;-)
А с лего - факт, пора, пора, спасибо!
19.11.2006 00:14:19, nin_svin
Lena-pena
попробуйте привязать шарик воздушный к ножке. Может. понравится детки и будет хоть немножко сам себы развлекать.

Я чтобы как-то успевать дела делать делаю так: кладу на диван на развивающий коврик или просто . в поле видимости гладильная доска. Глажу и танцую под детскую музыку. Дочка может так на маму проглазеть минут 40.
Еще очень любит смотреть на горящие лампочки люстры (даже разговаривает с ними:)))
18.11.2006 21:37:58, Lena-pena
АЛена
А у меня с шариком не получилось :(((( Только сегодня пробовала. В чем фокус? Шарик должен быть гелевый, чтобы сам высоко висел или обычный воздушный, но большой? А то я попробовала прицепить обычный размером с капустный кочан :))) сорри за сравненьице, лучше ничего не придумала :) - так он слишком далеко и низко получился, она его просто не видит! В итоге привесла его за полог и она боксировала его как грушу, но немного пугалась от того что сильно близко к лицу пролетал. Просвятите меня пожалуйста!!! 18.11.2006 22:38:59, АЛена
lerche
Гелиевый, конечно, он висит тогда над головой, ребенок ножкой дергает-шарик движется, увлекательнейшее зрелище! Лучше всего красный шарик - один из первых цветов, распознаваемых ребенком 18.11.2006 23:54:19, lerche
АЛена
Кстати, моей Алисе больше всего черно-белое нравиться, это я точно заметила! А красный - на втором месте примерно! 19.11.2006 00:21:55, АЛена
АЛена
Danke schön! :))) 19.11.2006 00:09:06, АЛена
ИМХО, не надо все время развлекать : ) Надо иногда давать возможность и учить самостоятельно развлекаться - в 3 месяца, конечно же, недлого. 18.11.2006 18:41:24, ЛюбимицаКлаппа
nin_svin
я бы рада, если б он сам лежал и развлекался:) мечты, мечты... ну, иногда мин 10-15 может в кроватке поиграть. а потом - писки, надо ему игрушки разные давать, на животике с ним ползать, или по квартире носить, все показывать-рассказывать...
но квартира - это все-таки ограниченое помещение, а так задалбывает каждый день одно и то же - вот, Санька, посмотри на рыбок (на кошку, на цветочки на обоях etc...).Ощущение, что у самой словарный запас от этого ограничивается:)
18.11.2006 19:19:36, nin_svin
Периктиона
Посмотрите здесь 18.11.2006 18:38:08, Периктиона
nin_svin
спасибо! кое-что действительно пригодится. 18.11.2006 19:07:43, nin_svin

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!