Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки помогите!

Мамочки, посоветуйте что делать: дите плохо прибавляет в весе (за прошлый месяц прибавила 400гр, а за эту неделю всего 15гр), очень низкий гемоглобин - 86. Нам прописали актиферрин. Сейчас начали пить. Мучаюсь вопросом начинать вводить прикорм или нет (нам 4 мес).И если вводить то с чего начинать? Поделитесь пожалуйста опытом.
13.09.2001 23:46:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
Если плохо прибывает в весе, рекомендуют начинать с каш. Если еще и с гемоглобином плохо - лучше с гречневой - по словам нашего врача, это "железистая" каша :о))). Ну, когда у моей был гемоглобин 86, я как то спросила врача - ну и что, как анемия должна проявляться? Она описала - бледные слизистые, синева под глазами и проч. На приеме, увидев мою анемичную, сказала - да, а выглядит то она вполне приемлемо :о))). На том мы и закончили сдавать кровь, так что даже и не знаю, как у нас там с гемоглобином... Но прикорм начали именно с гречневой каши, правда, в 10 месяцев. 14.09.2001 11:35:29, Professor
с каши лучше всего. Они уже есть с 4-х месяцев. 14.09.2001 11:11:14, Капелька
С КАШ 14.09.2001 10:41:44, Olga D
Крысик
Я бы ввела. Начала бы с пюрешек фруктовых. А, вообще-то, гемогл. оч. низкий. Нужен совет врача. 14.09.2001 08:43:41, Крысик
У нас тоже былнизкий гемоглобин, но к 4 -месяцам все выровнялось .Актифирин тоже пили. Если кормите сами, то, пока ничего не вводите никаких прикормов, если же детка на искусственном вскармливании, то можно яблочко печеное. Нам врач говорила, что искусственникам раньше требуется клетчатка. 13.09.2001 23:54:22, Komariki(Алена+доча Даша)
Кормлю грудью, но уж очень мало детка прибавляет в весе. Это из-за низкого гемоглобина или все-таки еды маловато? 14.09.2001 00:09:14, Lapa
А молока достаточно? И как поведение детки? Вы чувствуете , что она активная и есть хочет или наоборот?
У нас , несмотря на приблизительно такой же гемоглобин до 3-ех месяцев в весе прибавляла хорошо. Попрубуйте чаще прикладывать груди в любое время суток. Не придерживаййтесь никаких графиков кормления.
14.09.2001 00:50:01, Komariki(Алена+доча Даша)
Да я и так кормлю в свободном режиме - по первому намеку маськи. Вроде бы (мне казалось), она наедалась. Но уж очень мало прибавляет в весе:((( 14.09.2001 01:38:19, Lapa
Сколько раз в сутки Вы кормите? 14.09.2001 00:11:53, НаташаВ
Достаточно часто. Стараюсь каждые два часа. 14.09.2001 00:28:52, Lapa
Если Вы кормите каждые два часа (и не допаиваете водой или чаем), слышите как ребенок глотает, малыш мочит подгузники, какает, скорее всего просто замедлилась прибавка в весе. После 3 месяцев многие дети начинают прибавлять меньше, чем в первые. Следите за кривой роста именно Вашего малыша. 14.09.2001 01:46:22, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!