Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пособия в Собесе

Дали в Собесе список документов для получения пособия, но т.к. ходила не я, то не уточнила, дозвониться им нереально почему-то:(
Список таков: паспорта обоих родителей и копии, свид-во о рождении и копии, справка из загса, фотография (какая???), и справка из Жэка (что за справка, о чем?).
Я так поняла, о Лининой прописке, которую мы тож еще не сделали...
Т.е. в каком порядке все это делать? Сначала мед. полис получить, потом прописку (т.к. свид-во забирают), а потом уже пособия?
Ээх, ребенку месяц уже, а у него ни полиса, ни прописки, одно свидетельство о рождении!
16.11.2006 15:45:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mousic
Полис вы можете получить просто по паспорту одного из родителей.
Фотография нужна ваша или мужа (смотря в чьем собесе получаете) для оформления соц.карты москвича,потому что 2 пособия (федеральное и для молод.семьи теперь перечисляют на карту), справку берете из дэза (точнее из паспортного стола) о том, что ребенок проживает с одним из родителей.
Вобщем для ежемесячного пособия надо чтобы малыш был прописан, для остальных это не обязательно.
16.11.2006 20:01:22, Mousic
Лину надо зарегистрировать в домовой книге. Мы это дело проделали - 3 недели ждали, пока в уголке Катиного свидетельства о рождении поставят малюсенький штампик о регистрации :)
На самом деле с регистрацией у нас все прошло достаточно быстро: все справки и ксерокопии сделали в расчетном центре, с собой брала паспорта, свидетельство о рождении, документы на квартиру и свидетельство о браке. Без справки с мужниного места прописки мы обошлись, потому что успели все сделать до того, как исполнился 1 месяц. Времени потратила на все около часа. Единственное неудобство было в том, что требовалось личное присутствие мужа, чтобы написать на моем заявлении о прописке "Согласен", но он тогда был в отпуске, так что присутствовал.
Мы, правда, от души повеселились, заполняя заявление на прописку от лица новорожденного ребенка - мол, я, такая-то, новорожденная, прошу меня прописать к маме по адресу... :) И мое заявление - ну да, мол, прошу прописать страждущую :)
А вот в Собес как раз не дошла... и что-то уже не хочется после такого списка :)
16.11.2006 17:42:47, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Юлька
Забавно...
Мы писали два заявления. Я, что не возражаю, чтобы прописали ребёнка к папе. А муж, что не возражает, чтобы прописали ребёнка к нему. Доки на квартиру не требовались. Живем в ЮВАО.
16.11.2006 19:15:30, Юлька
А мы писали 2 - от новорожденной Кати и от меня. А папа на моем свое резюме написал. И доки на квартиру требовались. И мы тоже в ЮВАО :)
Хотя на стенде было написано, что надо еще и заявление от папы и справку с его места прописки, обошлись без этого.
17.11.2006 15:56:59, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Последовательность у нас была такая: получили свидетельство, заказали полис, потом сделали прописку. Тепере надо полис, наверное, уже получать. Кстати, за полисом пришлось ехать на Красносельскую, потому что в Марьино пунктов оформления полисов нет. 16.11.2006 17:44:53, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
мы сыну на Красносельской получали....странно то, что в нашей поликлинике 146 написано, что полиса получать надо на шарикоподшипниковской, 40.. только я страховую компанию на запомнила. 16.11.2006 17:52:34, Marimax
А у нас 147 - а компания Медстрах, по-моему. 16.11.2006 18:08:41, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Месяц - не срок! Я полис только неделю назад получила. Сначала делаете временный полис, с ним встаее на уче в поликлиннике. Потом идете делаь прописку. Прописав ребенка, собираее все документы для Собеса.
Мы так делали.
Один совет - каждую бумажку, особенно копии паспортов и Свидетельства о рождении сразу делайте во многих экземплярах - везде нужно.
16.11.2006 17:27:12, Настасия (10)
Улачка
ха, нам 3, только св-во о рождении на днях получили 16.11.2006 16:51:02, Улачка
Елеся (и сынишка Тёмка)
мы полис получили временный пока(его дают на 3 мес. пока карточка будет готовиться). В нашем собесе фотографируют прям на месте(у них там комп такой и мужик спецом сидит для этого), вы всё таки попробуйте им дозвониться и уточнить это. Справку из ЖЕКа это та, которая показывает что дитё прописано, её делают за 3 три, можно без полиса.
Ну вот вроде бы и всё. Я в этом собесе уже прописалась))), из-за каких-то 150 р. стока мороки... И ещё оказывается что они нам не положены, а я ходила туда сюда... головная боль тока лишняя
16.11.2006 16:15:50, Елеся (и сынишка Тёмка)
неее, 150 р. нам точно не дадут - у меня з\п белая была.
Мне б получить пособие на второго ребенка для молодой семьи (вроде как около 30 тыс, и 2 тыс. лужковские).
16.11.2006 16:22:32, Marimax
Mousic
А почему 150 не дадут? у меня тоже з/п белая, а т.к. я в декретном отпуске у меня в справке как раз и поставили 0 рублей доход, поэтому вы имеете право:)) Если конечно есть желание париться ради этих 150 рублей:) 16.11.2006 20:25:11, Mousic
Елеся (и сынишка Тёмка)
а вы про них. у нас их перечисояют теперь на соц. карту москвича, не знаю как у вас. Вот вчера её получила а денег тока пока не начислили на неё. А и ещё, по ней действительны скидки в магазах где её принимают 16.11.2006 16:48:49, Елеся (и сынишка Тёмка)
КисяD
Мы полис за день получили, очень быстро. Гражданство + прописка в паспортном столе - 2 нед. заняло. Там нужно было копии паспортов и свид-ва о рожд. с предъвлентем. Пособие у нас в процессе, папа толькосегодня узнал, где собес находится. 16.11.2006 15:55:07, КисяD
у нас с пропиской все сложнее будет - квартира приватизированная, на нас, моих родителей и сестру, все работают, кроме отца, а присутствовать должны все, чтобы высказать свое согласие с пропиской Ангелины в квартиру. Ээх, а потом еще ведь паспорта загран делать! 16.11.2006 16:21:12, Marimax
Детей к родителям прописывают БЕЗ согласия всех остальных собственников 16.11.2006 16:45:53, Тоська
Елеся (и сынишка Тёмка)
а у нас прописали только исклюсительно с согласием. Везде видимо по разному 16.11.2006 17:12:40, Елеся (и сынишка Тёмка)
Одна такая рыжая
Нет, просто тетки пользуются тем, что народ не знает законов. 16.11.2006 23:45:15, Одна такая рыжая
хм... а если кто-то не согласен - ребенок БОМЖОМ будет? 16.11.2006 17:24:27, Тоська
да? а мне сказали - ведите всех, чтоб подписи на заявлении заверять, и в списке документов - заявление родителей с подписью всех собственников о согласии. Я уж своих напрягла, что отпрашиваться придется...
Сейчас пороюсь в инете, поищу что-нить на эту тему
16.11.2006 17:12:23, Marimax
Одна такая рыжая
НЕТ. Это точно, Маш. Ты пишешь заявление с просьбой зарегистрировать твою дочь к тебе. Могут попросить справку с места регистрации отца, что она не зарегистрирована там. Все. Больше никаких бумаг и никаких согласий не требуется. 16.11.2006 22:44:43, Одна такая рыжая
У меня обеих детей прописывали так - нужен был только мой паспорт (хотя я даже и не собственник)и их свидетельства о рождении. Никаких согласий других собственников (коих у нас тоже вагон и маленькая тележка) не надо было. Я тоже подготовила кучу документов, которые висят на стенде, а оказалось всего этого и не нужно. 16.11.2006 17:17:07, Тоська
КисяD
+1 16.11.2006 17:07:47, КисяD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!