Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про температуру...

Перемеряли температуру (на этот раз по-правильному - в попе). Оказалось не 37,1 а 37,6! Ребенок явно горячей, чем обычно. Плюс больше чихает, чем обычно. И несколько раз за день кашлянул... Не бить тревогу?
13.09.2001 20:52:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
Лорис, верь-не верь, но я температуру сбивала только выше 39 и...в ваннной!!! Загружала ребенка на 20 минут в ванную с темп. 28-30 градусьев - и минус градус - обеспечен!

А 37,6 - нормально для ребенка!
14.09.2001 07:34:00, Professor
Это, может, и нормально, если все время так. А когда я чувствую, что ребенок явно горячее, чем его обычное состояние... Плюс насморк явно усилился, нос заложен донельзя. И кашляет (правда очень и очень редко, слава Богу)... Ребенок простыл явно. 14.09.2001 10:35:58, Лорис
Professor
Не обязательно простыл - местный иммунитет нарабатывает! 14.09.2001 11:15:17, Professor
Ректальная температура выше температуры под мышкой.

Наблюдайте за состоянием ребенка. Не все дети с температурой плохо себя чувствуют. Считайте мокрые подгузники.
13.09.2001 21:33:15, НаташаВ
Мокрых памперсов хватает. Ребенок ест, как всегда - хороший аппетит. Спал весь день, но к ночи разошелся. Это тоже как всегда. Только температура, немножко чихает и совсем несколько раз кашлянул... А капризничает не больше, чем обычно... 13.09.2001 22:45:17, Лорис
Грудные дети вообще много чихают, это абсолютно нормально. Кашляет если не часто - может хотел срыгнуть и подавился немного, у нас так бывает. Tемпературу ниже 38,5 снижать не надо, по крайней мере, если верить нашему педиатру. Лекарства при такой t я бы точно давать не стала. А вообще, мне кажется, Вам надо прежде всего успокоится самой, все нормально у Вашего малышика. 14.09.2001 12:16:10, Настена
Похоже, что все нормально. Просто следите за состоянием, а если будет хуже, тогда можно и к врачу. 14.09.2001 00:13:05, НаташаВ
electra
Дайте Tylenol детский! Не перегревайте ребенка - пусть в комнате будет 19-20 градусов не больше. Не укутывайте, оденьте легко. "Пропотеет" к деткам не относится, малыши не могут регулировать температуру своего тела. Пойдите в ванну и подышите паром - для этого включите горячую воду и плотно закройте дверь. На ночь тоже ркомендую поставить какой-нибудь прибор для пара. Можно смазать грудку маслом эвкалипта. Отсасывайте сопельки, а если видите что тяжело дышать, в кроватку под матрасс насуньте многотомные книги, да побольше, не жалейте. Это что вы можете сделать при детской простуде. 13.09.2001 21:24:04, electra
Не стоит всего этого делать ни в коем случае, если нет тем-ры 38.5, насморка и кашля настоящих! 13.09.2001 21:52:34, Cloud9
electra
Да вы с ума сошли!!! А как ВЫ бы себя чувствовали при температуре 38,5 ???? (Лично меня при 37 уже ломает всю)Уже было доказано научно, что жаропонижающие ни в какой степени не мешают антителам бороться с болезнями. Не мучьте детей, барышни!!! 14.09.2001 04:58:19, electra
Температуру ниже 38,5 у малышей не сбивают! Дети переносят t совсем не так, как взрослые. А кормить ребенка лекарствами - ничего хорошего. 14.09.2001 12:17:46, Настена
В моем сообщении, адресованном непосредственно Лорис, внизу , отмечено: Если ребенок себя чувствует нормально!
Темпертура это нормальная и естетвенная реакция организма на наличие "чужих". Сбивать ее- лишать организм возможности бороться и вырабатывать нужные антитела.
Моя дочка и при температуре 39 продолжала играть и ползать как ни в чем ни бывало.Но вот для организма тем-ра 39 в течени некотрого времени уже не полезна, поэтому ее и надо сбивать.
14.09.2001 11:14:07, Cloud9
Радость
субфебрильная т-ра (это именно 37 и чуть выше) как раз переносится тяжелее, чем более высокая. А вообще надо смотреть по ребенку. Мой, случалось, с 38.8 носился и скакал на зависть нам, здоровым. 14.09.2001 10:20:38, Радость
Вот именно от этого я бы и плясала. А если ребенка температура не беспокоит (а у детей так обычно и происходит), то температуру сбивать не надо, тем более, что температура в пределах нормы. 14.09.2001 07:48:01, Lesha
Professor
Я никогда не пью жаропонижающих при темп-ре ниже 39, а кормила - так и вообще не пила, а было и 40,2. Сбивала физ. методами (если силы были), или просто лежала. У меня мама врач, ох, долго я пожинала плоды ее "быстро поставить на ноги". Нет уж, теперь я вполне здоровая мадам, сижу на сковзняке и не болею в эпидемии - хотя очень хочу, а то никого нет - я пашу, все вернулись - а я так и не отдохнула :о(((. И ребенок пусть сам борется... 14.09.2001 07:36:56, Professor
Тут нужно смотреть по ребенку, а не по температуре. Температура сама по себе не показатель серьезности болезни или плохого самочувствия. Иногда при температуре 37 чувствует себя ребенок хуже чем при 38. Если ребенок не проявляет признаков дискомфорта, не нужно сбивать температуру. 14.09.2001 05:44:14, НаташаВ
Согласна полностью 14.09.2001 11:17:28, mara
Хотела сказать то же самое, а к тому же еще - нельзя таким маленьким эфирные масла!!! Я, дурында, капала на пеленочку, дышать вроде как легче, а в 1г. 2 мес. - приступ ложного крупа на аллергической почве!!!! На эвкалиптовое или пихтовое масло - обоими пользовалась. То же самое может быть на Пиносол и т.д. У нас приступ был легкий и больше пока (тьфу, тьфу) не повторялся. Это не для слабонервных. 13.09.2001 22:00:25, НаташаР
Можно разрезать луковицу и положить недалеко от головы. И поднять изголовье кровати, чтобы голова малыша была выше тела для облегчения оттока соплей. 13.09.2001 22:02:49, НаташаВ
Ректальная тем-ра на 1 гр выше чем тем-ра тела. Если ректальная 37.6, значит тем-ра 36.6.
Но все таки, чтобы Вам было спокойнее:Если тем-ра не выше 38.5 (а по новым данным и до 39) и ребенок при этом себя нормально чувствует, нет необходимости ее сбивать. Если ребенок исключительно сонлив, вял, если у него есть какие-то неврологические проблемы( судороги в анемнезе ит.д.) то сбивать сразу после 38.
Как сбивать: свеча с Парацетамолом( строго смотреть дозировку по возрасту) или сироп, капли с ним же. Тем-ра сбивается в течении получаса-часа.

13.09.2001 21:20:34, Cloud9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!