Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот такое мнение...

сразу скажу - мое сообщение не для нового отстаивания прав.Это лично моя ситуация.Родились мы в апреле.Дочку сразу приложили к груди , первые две недели молока было - залейся, даже сцеживаться приходилось.Через месяц стало оно пропадать, пока вообще не исчезло .Честно говоря , я не слишком сильно боролась - надо было на работу.Вот и подумала - вернется молоко- буду продолжать кормить грудью хотя бы два раза в день, пропадет - ну , будем искусственники.Получился второй вариант...потом у дочки нашли стафилокок.Ну , что делать - боремся. Вчера вдруг появилась у нас врач из детской поликлиники (вообще-то я дочку в другом месте наблюдаю).Хотела узнать, делали мы прививку или нет.Заодно карточку дочкину посмотрела.Как же она на меня орала ...Типа , ты бы лучше вообще грудью не кормила ...за два месяца успела дитя заразить.Я в шоке.Даже не смогла ничего сказать.Я думала , что надо кормить, сколько получится , хотя бы сколько нибудь.А получается, что я этим только навредила? Дочкин врач (по полису ДМС)никогда мне такого не говорила , а я вот думаю, может, потому , что "клиент всегда прав".Неужели я виновата перед реьенком в том, что почти два месяца кормила?
13.09.2001 15:01:55,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Вот что было у меня с первым ребенком.
Кормила месяц, все, как мне казалось, номально.Потом понос кровавый, больница, в молоке стафилокок!
запретил врач кормить.Ребенок на антибиотиках, понос прекратился, стала вес набирать.
Другая врач, посмотрев анализы, сказала, что раз месяц прокормила, корми дальше.Корманула прям в больнице и все по новому кругу-кровавый понос, антибиотики.
Волосы дыбом, что только не пропили, чем только не болели.
Вторую, 11 лет спустя, вроде тоже решали кормить мне или нет.Но за эти годы столько антибиотиков пропилось по разным поводам, что, видимо самоизлечилось.Сдавала молоко-стерильно..
Так что, как у вас, не знаю...
13.09.2001 18:27:21, =СветА™=
КАЖДЫЙ ребенок получает мамин же стафиллокок с молоком! И это абсолютно нормально, с этим же молоком детка получает мамины антитела к стафилококку. А вот если ребенок в первые сутки не получил мамину микрофлору, то в кишечник заселится уже роддомовский мутировавший стафиллококк, который уже никаках антибиотиков не боится.И тогда толькона дежда опять на молочко, на мамины антитела, которые с незнакомцем бороться будут.

Итак, ребенок на грудном вскармливании со стафом - абсолютно нормально и не надо ничего лечить!
Eу нас у всех есть стаф, во всем что нас окружает он есть. И если нет специфических показаний: понос, пенистый стул постоянно, то и лечит ничего не надо. Только наши врачи этого к сожалению не знают.

13.09.2001 16:23:34, Cloud9
как раз в первые сутки..даже часы дочку я кормила сама..прекратила полностью через 2 месяца... 13.09.2001 16:39:09, sek
Тогда все в порядке, у детки вместе со стафом , есть и антитела, которые уравновешивают друг друга. Единственно, может из-за прекращения кормления снизился иммунитет. Но в любом случае вашей вины здесь никакой нет, а врач просто неквалифицирован. 13.09.2001 17:21:57, Cloud9
И вы этому врачу доверяете? 13.09.2001 16:14:28, Пелагея
да нет , конечно..наблюдаемся мы у другого врача...Просто я испугалась - вдруг это правда, а наш врач так не говорит просто из вежливости/жалости/профессиональной этики... 13.09.2001 16:37:44, sek
Нет, это неправда. Не знаю, сколько там у Вас стафилококка, но грудное молоко наоборот подавляет стафилококк. Если кто-то и заразил ребенка, так это могло произойти в больнице. Даже если стафилококк был у Вас, то лечили бы Вас антибиотиками, а кормить все равно можно было бы. Вы можете гордится, что Вы кормили два месяца.:-) 13.09.2001 16:48:24, НаташаВ
Professor
Да, я присоединясь - кому-как, а лично для меня это было так важно, что я горжусь каждым днем!!! 14.09.2001 07:55:29, Professor
редко врачи из поликлиники за языком следят. Но, здесь, на конфе есть мама, кот. вылечила стаф. и продолжила кормить. Я не помню, кто именно, может кто напомнит.... 13.09.2001 16:01:32, Шаня
Увы, не все могут через это пройти. 13.09.2001 17:15:07, Ксюшик
Если мама уже заражена стафилококком, то начинается курс лечения антибиотиками, кормление прерывается на 12 часов и кормления возобновляется через эти самые 12 часов. 13.09.2001 17:12:57, НаташаВ
Наташ, а вот мой врач утверждает что по последним исследованиям, стафф у мамы лечить не надо, это дескать естественно что он есть. И Малыш с молоком получает как стафф., так и антитела к нему.
А лечить надо только острые случаи, но они обычно связаны с общим снижением иммунитета.
13.09.2001 19:20:46, Cloud9
Professor
И мне то же самое инфекционист сказала!!!!! Если нет клинических проявлений у ребенка - анализ не лечим :о)))! 14.09.2001 07:17:51, Professor
Лечат бактериальную инфекцию, которая проявляется в крови. 13.09.2001 19:29:06, НаташаВ
А у нас обычно анализа крови никто и не требует, находят в каках стафф. и лечить начинают. А какие показания к сдаче крови, ну кроме наличия стафф. в кале? Для общего развития. 13.09.2001 21:24:43, Cloud9
ОФФ .мы кровь уже три раза сдавали.перед прививками , и еще один раз , в месяц , гемоглобин проверить- бледнолицая доча у меня.Вроде все нормально было.А в каках стаф есть - 38*10*4 (золотистый).На бланке анализа на бак посев проставлены допутимые нормы.Вот эпид.стаф может присутствовать, а золотистого вроде быть не должно.Анализ показал, что стаф чувствителен к бактериофагам и антибиотикам...вот пролечились ...пока повторного посева нет. 14.09.2001 09:42:43, sek
Professor
Я так и не поняла - лечили просто анализ, или были клинические проявления??? 14.09.2001 11:24:59, Professor
да запоры у нас...и каки зеленые... 14.09.2001 14:13:59, sek
А это надо у врачей спросить. У меня только есть сведения по кормлению при бактериальных инфекциях. 13.09.2001 21:34:42, НаташаВ
У моей подруги была такая фигня. Правда ребенка она заразить не успела. Ей сказали лечиться, сцеживаться недели две, три. Только потом продолжать кормить. Она прекратила кормить и спокойно вздохнула, что называется бог отвел. 13.09.2001 15:22:14, Ксюшик
от чего бог отвел? почему такая неприязнь к грудному кормллению? 13.09.2001 16:03:05, Шаня
Бог отвел от того, что ребенок заразиться не успел. А неприязни к грудному кормлению я не высказывала. 13.09.2001 17:05:20, Ксюшик
Professor
Ксюшик, у Вас нет полной информации, к сожалению... Нет такого - не успели заразиться!!! Видимо, у Вас либо хороший иммунитет у ребенка, либо Вы - носитель (как я, например), тогда у ребенка может быть иммунитет пассивный. 14.09.2001 07:16:45, Professor
*Нат
Да , нет же ! Правильно Вы все делали. Надо было кормить сколько получиться , хотя бы 2 дня. Врачи - не всегда бывают адекватными, ну тоже же люди , как и мы :) 13.09.2001 15:18:24, *Нат
Professor
Из серии - а пациенты тут ходят и работать врачам мешают! Кто тебе сказал, что ты заразила стафилококком????? Дура - она дура и есть, дура с инициативой - это еще хуже. Но ты то должна быть в броне знаний и уверенности!!!! Тогда от тебя, как от стенки горох, отскакивать будет. Выпей валерианки (или просто выпей) - и забудь!!! 13.09.2001 15:09:06, Professor
да я поинтересовалась, откуда такая уверенность.А она мне говорит - в роддоме ребенку стаф мог попасть только одним способом - если соску Вашего ребенка окунули в какашки другого..А говорю - да какая соска в роддоме, там это запрещали, и вообще ребенок был все время со мной.На что она заявила - ну вот видите!Я какая у меня броня знаний - я же не врач.Да , по каким-то вопросам я занимаю жесткую позицию , но здесь просто не нашлась что ответить.. 13.09.2001 15:20:40, sek
*Нат
Медсестры, тайком все равно дают соски в роддоме. Знаю точно. Да и думаю, что другие способы заражения стафом были , кроме какашек. История заражения ребенка стаф-м в роддомах - стара как мир ! 13.09.2001 16:37:05, *Нат
но мы же с дочкой все время были вместе,вдвоем в палате , ее ни разу за 4 дня от меня не уносили...ничем не докармливали. 13.09.2001 16:40:35, sek
Professor
А и ен надо быть врачом :о))). Надо быть уверенной - фыркнула и сказала - этого не может быть, потому что не может быть никогда! и пусть она попытается тебя убедить. Есть классный ответ - а почему. Она отвечает. А ты - сомнииительно... Она повторяет. А ты - нет, не убедили...

Стафилококк есть у всех, но жить мешает единицам. ну иммунитет у вас слабоват (может, потому что недокормили как раз). Не переживайте - у медали есть и оборотная (в Вашем случае - хорошая) сторона - Вы все таки кормили! Для меня это было очень важно. И ведь врачи-инфекционнисты пишут - что стафф - не причина прекращать грудное вскармливание! ну, мне-то проще - я носитель, и дети мои к моему штамму уже невосприимчивы :о))). Во как! А в молоке этого стаффа - засевать можно! А у детей - нетю!!! Ну, педиатр, ессно, кричала - бросай ребенка травить... А что ей остается. не докричалась - тупенькая ей мамашка попалась :о)))
13.09.2001 15:30:48, Professor
Странно как-то. В детских поликлиниках наоборот агитируют за грудное вскармливание и врачи и медсестры. А тут "прекращай ребенка травить", не вяжется.... 13.09.2001 17:18:06, Ксюшик
да , если честно, я и так переживаю по этому поводу...но ситуация у меня была такая- нет возможности дома сидеть.Изначально вопрос стоял еще круче - либо аборт, либо ребенок искусственник с рождения..потом как-то немного устаканилось...и 2 месяца почти я с дочкой провела дома после родов.А в декрет ушла за 5 дней до родов.Ладно, сорри, что загружаю , просто даже эти 2 месяца мне нелегко далтсь - по уши в долгах сидели, даже за квартиру нечем было платить..а тут, когда говорят, что это никому и нужно, а только во вред....Ясно, что сделано - того не вернешь , просто ..как бы так помягче выразиться, дискомфортно очень себя ощущаю. 13.09.2001 15:59:55, sek
Professor
Один-в-один как я с первым :о))). За 7 дней до родов - в роддом, в 2 месяца - на работу. Но мне повезло - было 17 августа. и еще пару месяцев мы работали ни шатко, ни валко, и меня отпускали 1 раз кормить - часам к 3, даже машину давали, правда, только до 4 мес. Потом дневное пропускали. Но я так до 6,5 продержалась, правда, под конец уже чисто номинально - утром и вечером. Зато со 2-й я оттопырилась - сцеживалась каждые 2 часа, когда меня в коридоре с бутылочкой директор встречал - у него аж лицо перекашивалось :о))). Но пережил. Так вот до сих пор и кормлю... Директор каждый раз удивляется - до сих пор?????? 14.09.2001 07:14:18, Professor
Наверное повторюсь, но вы все сделали правильно, и не переживайте. С молоком вы дали антитела не только против стафф., но и против других инфекций. Ваше молоко помогло малышу адаптироваться, ребенок получил с вашим молоком гораздо больше хорошего, чем вредного. Плохо, когда мама плохо питается, а ребенок "сидит" исключительно на мамином молоке. Я верю, что природа больше понимает наши нужды, чем врачи. 13.09.2001 17:21:13, ВиниПух
Professor
Плохо это в основном для мамы.... 14.09.2001 07:56:10, Professor
Да не думайте вы об этом! Все вы правильно сделали. 13.09.2001 17:19:21, Ксюшик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!