Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lena-pena

газы, газы и еще раз ГАЗЫ

Ну ё моё!!!! Как замучали нас газу по ночам!!!!!! Уже не знаю. что делать.
Днем все отлично. Как ночь, так начинается: дочка тужится, извините пукать не всегда получается, а если получается, то как паровоз.
Лечили дисбак, анализы на прошлой недели пришли отличные. Живот перестал болеть, а газы остались...
Пробовала Эспумизан, БебиКалм, фенхелевый чай Хипповский. Все БЕСПОЛЕЗНО.
КАК БОРОТЬСЯ???????????
12.11.2006 21:22:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валентина777
Нам в своё время очень помог Саб*симплекс. 13.11.2006 18:59:19, Валентина777
Я даю еще жидкий бифидут и Приматофидус (не помню, правильно ли название) с бактериями. Но у нас действительно дисбактериоз и какашки зеленые 13.11.2006 14:19:19, taxiblues_next
Lena-pena
какашки зеленые тоже были, сейчас ТТТТТТ вроде нет
13.11.2006 15:52:22, Lena-pena
Lena-pena
Спасибо всем! буду пробовать
13.11.2006 10:25:31, Lena-pena
Сероглазик
нам только спекта помогала, но у нас при этом стул жидкий был, если есть запоры- то смекту нельзя. а пукать папа помогал- поджимал ножки к животику повыше, и не один-два раза, а раз десять, зарядка для живота получалась- нам помогало, и при этом сам папа громко говорил а-а-а-а, Кириллка тоже кряхтеть начинал и процесс шел :-) 12.11.2006 22:45:00, Сероглазик
Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Ну дисбактериоз в три месяца вообще сомнителен.... До полугода происходит становления ЖКТ ребенка... Ну да ладно. Советую делать массаж животика по часовой стрелке с усилием нажимая в области левого подреберья - именно в этом месте в хитрой кишке они и скапливаются. Полезно приводить коленки к животику, теплая пеленка или же к себе на грудь прижать животиком. Нам очень газоотводка помогала, но не чаще 1 раза в сутки пользовались. 12.11.2006 22:44:05, Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
саб-симплекс? нам он очень хорошо помогал! еще массажик животаки по часовой стрелочке, а еще поджимание ножек с животику, чтобы газики отходили 12.11.2006 21:36:08, Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
+1 нам только саб симплекс и помогал, ну и еще один рецепт, но в меня за него кидают памперсами:) 13.11.2006 00:39:16, CooL FoX
lerche
+1 про массаж и поджимание ножек. А вообще, это просто надо пережить... 12.11.2006 22:46:45, lerche
Donali
Я свою кладу на пеленальник и задираю ей ножки как бы к плечикам, а перед этим массирую живот. А еще делаю клизьму, которая обрезана. Помогает. Т.к. у нас проблемы с жвотом постоянно.
12.11.2006 21:35:08, Donali
Попробуйте газоотводню трубочку, нам помогало, а еще Саб-симплекс.
12.11.2006 21:28:02, @ll@
Lena-pena
да. про трубочку забыла написать. Как же без нее. родной :)) помогает еще как.
Есть большое НО: ночью после трубки разгуливается, не уложишь... И помогает на час максимум
Не знаю как часто ее можно использовать? Не каждый же час вставлять?
12.11.2006 22:04:27, Lena-pena
Нам доктор сказала, что трубочка не вызывает привыкания, она нам даже какать помогала, когда сама маська не могла справиться, поэтому пользоваться ей можно сколько угодно. Но конечно ночью это не удобно :(
12.11.2006 22:28:07, @ll@
Скажите а от чего какашки зеленые бываут? 13.11.2006 23:32:00, Lena ds

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!