Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам двух детей

Привет всем! я только жду второго, но заранее пытаюсь подготовиться к тому что меня ждет:-) Вопрос, собсно, к тем, кто, имея двух деток, работает дома. Имеется в виду не свой бизнес, а именно удаленный офис (все таки к нему требования другие). Подскажите, кто и что мне понадобится? есть у вас помощница по хозяйству? Няня? а старший как? а в какие часы работаете? Я пока вижу только ночную смену)))) Если хотите, можно написать мне на мыло. Спасибо!
10.11.2006 16:04:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня двое (4,11 и 1,2). Старшая ходит в садик, младшая тусуется со мной. У нас няня для старшей (забирает ее из садика, водит на занятия, гуляет) + няня в субботу сидит с младшей (я убираю квартиру, езжу по делам). Очень удобно, рекомендую! Можно еще с няней договориться об уборке и готовке. Тоже помощь. Еще большой плюс няни - возможность адекватной самостоятельной жизни старшего ребенка (например, мне было бы тяжело с малышкой ходить со старшей по занятием, а няня позволяет нам это делать. И ребенок доволен, и я не так сильно устаю).
Работаю утром (младшая спит до 10), днем (тоже в сон младшей после обеда) и вечером-ночью (с 10 до 2, когда все уже легли, самое продуктивное время). Рекомендую еще (даже если будет няня) самой гулять с ребенком, очень хорошо мозги проветривает. Удачи!!!
11.11.2006 14:26:29, Долли_Лу
Nata-tata
Работаю так. Дите - в слинг (две руки свободны), сама за комп и работать, работать... Вообще, бывают дети, которые дома спят по крайней мере больше получаса. У нас - нет. Деть спит только у меня у груди. Так что работать приходится таким образом. 11.11.2006 12:21:31, Nata-tata
Одна такая рыжая
Работаю как бог на душу положит :))) Когда младшая спит днем, а старший в школе. Когда младшая и старший спят вечером. Ночью работать люблю часов до 2 - самое продуктивное время. 10.11.2006 16:46:24, Одна такая рыжая
а домработница е? а няня? спасибо что ответили! вы ведь кажется в журналисткой среде работаете? (я в издательстве) 10.11.2006 17:02:47, Ар
Одна такая рыжая
Нет ни няни (не нужна мне вообще), ни домработницы (вот это можно бы, в принципе). Да, я журналистка. 10.11.2006 17:06:21, Одна такая рыжая
ваши слова очень обнадеживают)) правда, у Вас старший из школы сам приходит, да? мою еще забирать надо, мала... 10.11.2006 17:17:13, Ар
Одна такая рыжая
Да, у меня старший уже совсем большой... Может, тогда к вашей девочке какого-то сопровождающего нанять? Просто как вариант. 10.11.2006 17:26:22, Одна такая рыжая
Не так трудно забирать ее из школы сколько делать уроки. Несмотря на второй класс, требует моего присутствия. Делаем подолгу, эмоционально... Кроме меня и папы никто с этим делом не справляется. Но желание работать (после месяцев сохранения) так велико, что я буду пытаться справиться...Правда, что буду делать когда академ закончится - пока не знаю))) 10.11.2006 17:30:10, Ар
Одна такая рыжая
Ух, да, еще и с учебой тяжеловато. Хотя... в общем-то, все решаемо. Да и дочка подрастет, с уроками некоторое время будет полегче. Класса до 6-7. :)) 10.11.2006 17:33:40, Одна такая рыжая
4-5 лет подождать? фигня вопрос))) 10.11.2006 17:35:20, Ар
Одна такая рыжая
Нет, 4-5 лет - это наслаждаться, пока не станет по-настоящему сложно! :)))) Как мама подростка говорю. :)))) 10.11.2006 17:41:19, Одна такая рыжая
что ж все труднее то год от года?))) я все жду когда полегчает;-) 10.11.2006 17:43:05, Ар
Одна такая рыжая
А если серьезно, то мне вообще не было сложно до начала переходного возраста у старшего. Желаю вам удачи и... чтобы стало полегче! 10.11.2006 17:45:04, Одна такая рыжая
мне трудно только с организацией времени. с нянями не получается - дочка их не любит. мне забить совсем на работу и учебу - невыносимо трудно, я становлюсь тупой ленивой депрессивной мамашей. пока вся жизнь - лавирование между всем этим хозяйством. В ближайщие месяцы условия задачки еще усложнятся;-) посмотрим как я выкручусь)) 10.11.2006 18:02:28, Ар
Одна такая рыжая
А это только потом и понимаешь, что оказывается, два года назад было еще легко-о... :)))) 10.11.2006 17:44:09, Одна такая рыжая

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!