Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маргуша

У КОГО ПОГОДКИ?

Скажите, мамули, а много ли у нас в конфе детей погодок? Как вы их воспитывали? как выжили сами? И действительно ли проще рожать?
А беременность как перенесли?
13.09.2001 11:07:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дети-погодки!

Как вы их воспитывали?
Так же, как и детей-непогодок ;о) Как ни странно, но через некоторое непродолжительное время приспосабливаешься к двумя детям, к воспитанию детей-погодок. Сложно только первое время, когда у деток совсем разные режими и потребности ;о) но самая главная потребность у них одна-любить и быть любимыми родителями, особенно мамой. Я целыми днями валяюсь с детьми втроем, все делает втроем. Так проще и легче.

как выжили сами?
Выжила отлично. Дети-погодки-это не экстремальная ситуация. Бывает и хуже ;о)

И действительно ли проще рожать?
Лично для меня-нет. Не сложнее и не проще. Просто по-другому и все. Другие эмоции, другие ощущения, другие временные показатели раскрытия, схваток, потуг.

А беременность как перенесли?
Беременность перенесла легко и в первый, и во второй разы. Хотя их нельзя сравнивать. Разные физические ощущения, размеры животов, первые пинки и узи о) Беременности и роды в чем-то схожи, а в чем-то различаются.

Но по мне, так первая беременность лучшая была. Потому что я еще такая неопытная, ничего не знаю и не умею, тут кольнет-я в панике, тут шевельнется-я в панике. Все-таки первая беременность-самая-самая! Вторая ни чуть не хуже, но по эмоциям несколько уступает первой. Ничего еще не успело забыться, только-только была беременна первым ребенком, а тут бац-вторая беременность ;о)

Но если спросите, люблю ли я первого ребенка больше, я отвечу-нет! ни в коем разе! Обоих детей люблю очень сильно!! А уже подумываю о том, что моим детям будет не очень скучно с еще одним братиком или сестренкой ;о)
13.09.2001 14:25:02, Финтифлюшик
Professor
Вот-вот... А я подумываю, что дабы разорвать порочный круг и не дать им замкнуться друг на друге, надо бы им родить третьего - дабы объединить в борьбе :о)))! 13.09.2001 14:39:18, Professor
Professor, а давайте беременеть ;о)Я уже морально созрела. Муж, хм, вроде тоже ;о) Чай уже не девочки, все знаем, все умеем, двое детей, мальчик и...девочка ;-) я бы вот нашу теплую компашку разбавила бы еще одной девочкой, или мальчиком. Или и девочкой, и мальчиком. а Вы как? ;о) Вливайтесь 13.09.2001 14:49:22, Финтифлюшик
Professor
Эх, я бы и рада :о))) И не рада... Короче - пыталась "сыграть" на первом цикле - дескать, отдохнувшие яичники, повышенная фертильность (так у меня Ватруха и получилась), но вот не вышло... А я так хотела Близнеца :о))). Но цикл у меня остался до ужаса стабильным - 50 дней. И ваще - ну надо ж в конце концов пролечить все то, что я откладываю уже 4 года :о))). Так что видимо я как раз морально созрела для предохранения. Точно говорят - чем дальше, том страшнее - пол-года назад только беременностью и бредила, расстраивалась, что месячные все никак не начнутся... 13.09.2001 14:55:41, Professor
Ku+ku=sya
во-во......я тоже буквально недавно бредила вторым...а сейчас что-то радуюсь, что скоро я смогу оставить его и пойти погулять, в магизин сходить не спеша, ночью спать без просыпаний..... 13.09.2001 22:09:06, Ku+ku=sya
А я думаю, может родить, а потом уж заниматься предохранением и собой. Вот родить еще разочек, а потом уже все, ни-ни ;о)
А я близнеца не хочу. Я хочу Козерога, льва, тельца, водолея или стрельца.
Может и получится чего ;-) Я не предохраняюсь. ;о)))))) Это чисто по секрету ;о))) Может будет трое погодок ;-)
13.09.2001 15:02:12, Финтифлюшик
Professor
Ой, не, только не Тельца :о))). А Козерог у меня есть... И рак. Хочу девочку - Близняшку... Или Львицу! 13.09.2001 15:10:44, Professor
Сойдемся на Львах! Хочу дочку - льва! ;о) Когда приступаем? 13.09.2001 15:38:03, Финтифлюшик
Professor
Решено! ну, мне-то поди сейчас надо - на 30-35 день как раз должно быть "опасно" :о))). Как раз к львам, по-моему... 13.09.2001 15:44:48, Professor
Разве? А мне кажется, что ко львам надо беременеть в ноябре!!! Так что еще два месяца есть в запасе, чтобы подготовиться морально ;о) 13.09.2001 15:50:34, Финтифлюшик
Professor
У-у-у, тогда я не успею... Если посчитать мой цикл, то как раз числа 25 октябра ждем след гостей, и к 25 прибавляем месяц... не опоздаю? 13.09.2001 15:54:58, Professor
то есть беременеть примерно 25 ноября? поздновато
приблизительный срок родов будет 18 августа. А это уже окончание месяца Льва. Вот если бы беременеть двумя недельками раньше, тогда во льва точно попадем ;о) А так..;о( вряд ли. Ну а Дева? Как тебе Дева?
13.09.2001 15:58:48, Финтифлюшик
погодки у Эхомамы, Финтифлюшика, и еще есть, но я там быстро не вспомню. 13.09.2001 11:46:59, Шаня
Professor
И у меня.... 13.09.2001 12:04:29, Professor
ой, Ир, я как то не заметила этого, молодец, я вами (мамами погодок) горжусь (не люблю слова "завидую"). 13.09.2001 15:58:15, Шаня
Маргуша
Что посоветуете? 13.09.2001 12:13:35, Маргуша
Professor
А что советовать :о)))??? Трудно первые пару месяцев, потом втянетесь. Самое сложное - это отношение старшего к младшему... Ну есть даже Клуб погодков на сайте Кати Шерман, там статьи всякие... Слинг меня просто спасал - и малышка на ручках, и старший на коленках... Все при деле. Молоко сцеживала прямо при нем и давала "это тебе от Ангелины", на ручках давала подержать, ну, вместе с собой, ессно. Но все равно - ревность неприкрытая с обеих сторон.

А, вот единственное что скажу - ни под каким соусом не оставляйте их без присмотра вместе, пока малышке не исполнится год (лучше больше, но год - железно). Ни на секунду!!!! Ни спящих (простнутся в один миг), ни играющих!!! НИ ЗА ЧТО!!! Вот это - главное, а все остальное - научитесь. Если один спит - дверь должна быть закрыта! Если спят оба - в разных комнатахи двери закрыты!!!!
13.09.2001 13:27:10, Professor
Маргуша
Простите, Professor, только что залянула в вашу регистрацию, посмотреть возрастную разницу детишек и ужаснулась... Протстите за нескромный вопрос .... А как вы погодок одна - то вырастити? 13.09.2001 13:51:40, Маргуша
Professor
А я не одна :о)))

У меня есть бабушка и дедушка, ну и папа тоже заглядывает. Редко. конечно. Но материально помогает пока стабильно - немного, но для нас весомо.
13.09.2001 14:02:12, Professor
Маргуша
Какая вы молодец!:о))) 13.09.2001 14:12:11, Маргуша
Маргуша
А про беременность и про рода, скажи, плиз, действительно ли проще, чем в первый раз? 13.09.2001 13:46:45, Маргуша
Professor
У меня кесарево, так что про роды ничего сказать не могу, а беременности у меня обе были на 5+, никаких тонусов, так что второй раз я уже вообще ничего не боялась, не пила никаких таблеток и носила на руках 15 кг живого веса до самых почти родов. 13.09.2001 14:04:13, Professor
Мы с братом погодки, и судя по маминому опыту приятного мало. Хотя рожать ей было очень очень легко, говоря ее словами - просто "сходила покакать". Но сразу с двумя потом тяжело было: брат есть просит, а мне на горшок надо. У брата тогда и грыжа была, потому что много кричал. 13.09.2001 11:52:40, Аника

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!