Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Астра-Свет

Может это колики?

Напишу еще и сюда, а то в грудном вскармливании никого нет...
Девочки, подскажите! Моя малявка как-то странно ест вечером. Мы на ГВ. После ванны очень просит есть и ес-сно получает. Сосет минутку, потом крики и плач. Вынимаю сосок. плачет. Снова предлагаю, берет. Тишина некоторое короткое время, сосет, потом снова плач. Беру на руки, успокаивается, начинает искать и просить грудь. И картина повторяется. И сосок как-то не так хватает, причмокивает. Сначала думала на колики. Может они, но ножки не поджимает вроде. Ночью не спим до 3 часов. Утром и днем таких проблем нет. Кормлю в одних и тех же полжениях и обстановке и утром, и вечером. Что я не так делаю? Что попробовать?
07.11.2006 23:39:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ага-ага... колики... они самые...со старшим так было... а еще меня соседка надоумина - грит у нее у девочки так проявлялась лактазная недостаточность... анализ надо сдать какой-то. 08.11.2006 00:14:27, МЕЛ`ок
Астра-Свет
Лактазная у нас наверняка и без анализов. Папик молоко не переносит. И стул похож - жидковатый. А вечером они сильнее бывают? 08.11.2006 00:30:25, Астра-Свет
ага. но повторюсь, я не спец, все со слов соседки. узнайте у врача. если лактазная недостаточность - то молоко мамино -нельзя - потому ребенок и мучается животом. посмотрите в инете инфу. 08.11.2006 00:44:14, МЕЛ`ок
Ирины
Только нам сказали, что не мамино молоко нельзя, а маме нельзя молоко и все, где есть молочный сахар - лактоза (пыталась себе чай для лактации купить, так там везде лактоза) 08.11.2006 01:40:55, Ирины
Астра-Свет
Я читала, что ферменты дозревают с возрастом и потом симптомы пропадают, состояние ребенка лучше становится. Это же не повод от груди отлучать? В весе мы прибавили. 08.11.2006 00:51:35, Астра-Свет
Marfushenka
Лактазная недостаточность, как правило, в таком возрасте транзиторная, т.е. пройдет сама, но чтобы облегчить состояние малыша, обычно врачи назначают фермент лактаза разводить в ч/л своего молока и давать перед каждым кормлением. А маме исключить из своего рациона молоко и желательно есть как можно меньше сладкого, т.к. там много ненужных углеводов. БРОСАЮТ ГВ ТОЛЬКО ПРИ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМАХ ЛАКТАЗНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ, КОГДА НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! 08.11.2006 09:19:02, Marfushenka
узнайте у врача. он вам скажет сам по симптомам.и скажет сдавать ли анализы. Та соседка, на которую я ссылаюсь, мучилась с дитем до 4 детских месяцев. Как только перешли на смесь - ребенок стал ВСЮ НОЧЬ - спать. 08.11.2006 01:04:21, МЕЛ`ок
Астра-Свет
Жалко на смесь. Потерплю еще... Можа дозреют. У врача при случае спрошу, ну на приеме. Специально не пойду. Ну-ка эту поликлинику. 08.11.2006 01:07:43, Астра-Свет
вы питание выписывете детское? вот можно тогда и спросить. А сон детки мне кажется важнее ГВ при такой постановке вопроса. Гораздо важнее чтобы ребенок хорошо ел, хорошо спал, хорошо себя чувствовал, гулял вдоволь наконец, чем ГВ, которое доставляет ему беспокойство и боль.
К счастью, мне не приходилось выбирать, так как не было проблем.
Света, подумайте, как ребенку плохо, когда он плачет. Он не просто так плачет, его что то беспокоит.
Другое дело, если Вам не хочется идти ради этого к врачу (имхо, можно подойти и к концу приема, совсем-совсем к концу). А еще есть гастроэнтеролог. ИМ оже не зря зарплату платят.
Если Вас устраивает нынешнее положение вещей - то ни в коем случае не ходите к врачам... они Вам столько напрописывают!!! причем, не факт, что эта кучанапрописанного поможет:-(( (ну вот, опять сама себе противоречу).
08.11.2006 01:22:27, МЕЛ`ок
Астра-Свет
Да нет, я врачам доверяю. Меня наши поликлиники с очередями и душными коридорами не устраивают. Мы маленькие еще совсем. С гастроэнтерологом советовались по телефону. Она сказала подождать еще и потерпеть. коррекцию в диете я сама сделала. Сейчас все вполне терпимо. Ночью мы просто плохо засыпаем и поздно. Зато утром спим до 11. Может сон наладится. мне кажется перетерпим. 08.11.2006 01:28:37, Астра-Свет
ох как вам повезло спать до 11. тогда не заморачивайтесь... 08.11.2006 01:31:44, МЕЛ`ок
и у нас таже картина а я вот за ушки и не подумала ,,,,а вам сколько ((( 08.11.2006 00:14:02, понтикаки
Астра-Свет
1,5 мес 08.11.2006 00:31:06, Астра-Свет
Может от того, что не правильно сосок берет она много воздуха заглатывает, и потом не может сосать.ведь днем она не так просит есть, как вечером после ванны.Потому и хлебает, захватывая сильно воздух.Нужно правильно приложить, ну чтоб весь сосок и ареолу захватила и нижняя губа была вывернута наружу.Если начнет плакать, поставить столбиком воздух отрыгнуть, потом опять кормить.У меня деть так же ел, правдв не плакал, но начинал кряхтеть, выкручиваться, пару раз за кормежку столбиком держала.
08.11.2006 00:03:08, Zoja
Астра-Свет
Я сегодня заметила, когда она плакать начала и на руки взяла у нее воздуха много вышло. 08.11.2006 00:32:41, Астра-Свет
Ну вот может это и есть причина.
08.11.2006 00:42:20, Zoja
умничка
УХИ!!! Ухи проверьте. у моей отит был, так кричала от того что сосать больно:( А просила и хотела есть, как только начинала сосать -бросает, кричит:((( 07.11.2006 23:44:42, умничка
Астра-Свет
Так ведь две недели так уже... И только вечером. Может это ванна виновата, вода-то попадает все-таки... Я сейчас ей на козелки нажала, она плачет. Неужели отит? Утром попробую нажать еще... :-((( 07.11.2006 23:48:41, Астра-Свет
*АнютА*
лучше к лору!)))ванна вряд ли виовата))) 08.11.2006 00:19:19, *АнютА*
умничка
правда говорю, уши надо исключить!!!сходите завтра к лору! 08.11.2006 00:45:39, умничка
Астра-Свет
проверю еще разик, можа пронесет. Если картина повториться, то обязательно. Спастбки за совет, про ухи я не думала. 08.11.2006 00:57:13, Астра-Свет
Колики (по крайней мере у нас) были и днем и ночью и утром - через 40 минут после кормления :))
А кто их знает почему они по вечерам орут.
07.11.2006 23:42:31, Zefir
Астра-Свет
Орут все, да? Может просто, чтоб устать и уснуть? 07.11.2006 23:44:57, Астра-Свет
Моя концерты давала с завидным упорством.
Я уже даже не помню когда и как это кончилось
07.11.2006 23:56:40, Zefir


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!