Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

Когда педприкорм начинать?

Вот по поводу педиатрического прикорма все высказались, а когда можно педприкорм вводить? Помнится, Алисе мой папа сушку вручил где-то в районе 3 месяцев, ничего жива осталась))) до 3 лет доросла (нам сегодня 3 ГОДА!!!) Вот Филиппу уже 3... Сушки дома есть... С интересом на нас, кладущих еду в рот смотрит...
06.11.2006 19:28:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По ссылке поищи, там почти на все вопросы ответы есть. А если короче - все равно около 6 мес. 07.11.2006 08:55:04, ЛюбимицаКлаппа
Luy
когда появится пищевой интерес. У всех детей это разный возраст. У кого-то в 6 месяцев уже вовсю интерес фонтанирует, а у кого-то к году еле-еле просыпается. 06.11.2006 22:48:16, Luy
умничка
А вот мне интересно: моя с одинаковым усердием тянет в рот и еду с тарелки и обложку Космополитена. да так смачно жует! Это как считать:интерес?:) 06.11.2006 23:19:09, умничка
Luy
нет. Это не интерес. То есть, интерес, но не пищевой ))) Вот когда она на твою еду будет глядеть жадным взглядом, слюни пускать, жевательные движения за тобой повторять и пытаться из твоей тарелки что-то добыть и съесть, именно съесть, не пожевать - вот это интерес ))) 07.11.2006 09:28:45, Luy
Руфь
да, смотреть с интересом - это не пищевой интерес, это просто интерес.
Вот когда начнет еду ТРЕБОВАТЬ - тогда да. Но 3 месяца это крайне рано, имхо
06.11.2006 20:56:08, Руфь
lerche
Я понимаю, что 3 мес - рано, а когда Руфь попробовала еду со взрослого стола в первый раз? Она так уморно на видео вашем что-то вкусное уплетала)) 06.11.2006 21:38:15, lerche
Руфь
где-тио после 6 месяцев, даже ближе к 7....
А уморно она все что угодно может уплетать... видели бы вы, как она энтеросгель уплетает :) Такое ощущение, что ей вообще все равно, что хомячить :)
07.11.2006 10:30:05, Руфь
Руфь
только тогда, когда у ребенка проявляется серьезный пищевой интерес. 06.11.2006 20:54:14, Руфь
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Алиску с днем рожденьица! Пусть у не в жизни все будет хорошо! Насчет педприкорма не скажу. :-) 06.11.2006 19:46:39, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
lerche
Вы не торопитесь прикармливаться, значит?;) У меня папа в этом плане продвинутый;) Помню, у меня самой был культурный и вообще моральный шок, когда он моему младенцу сушку вручил - мол, чего она кулаки пустые сосет, пусть в кулаке будет что-нибудь поинтереснее. Так потихоньку сушками да корочками ее и прикармливали. Я вот думаю, может пора и Филиппика? может, мы отстаем от каких-нибудь прогрессивных детей?))))))) 06.11.2006 20:03:59, lerche
Аленкаа
Поздравлялки Вам с трехлетием!!!:))) 06.11.2006 19:33:07, Аленкаа
lerche
Ой, спасибо - второй день отмечаем (она при пересчете времени получается, что вчера в 10 вечера по местному родилась, отстаем от России-то на 8 часиков, ну, и у нас нонче рабочий день, так что с друзьями вчера в ресторан ходили, Филипп первый раз в свет вышел, но в отличие от Василисы твоей ему совсем не понравилось, орал, стоило только присесть, так что мы с супругом стояли по-очереди, ели по-очереди, беседовали с друзьями по-очереди, но я выпила бокал вина и таааак мне было хорошо и весело, как давно уже не было, посему это "по-очереди" совершенно меня не парило, всю дорогу домой песни горланила - со 150 грамм красного сухого вина)))), а еще в субботу отмечать будем, в развлекательном клубе с детками 06.11.2006 19:51:55, lerche

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!