Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про аспиратор

и еще научите меня плиз пользоваться аспиратором для носа. ну бестолковая я. никакя слизь на наконечнике у меня не остается. купила два аспиратора - второй чикко - эффект нулевой. надавить на грушу и поднести к ноздре ребенка. и что? и ничего ((
04.11.2006 12:17:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Мамочки, а это не вредно - аспиратор? Предубеждение у меня - еще моему брату мама отсасывала грушей сопли. Потом ему удаляли аденоиды и что-то там врач распрашивал насчет отсоса соплей в грудном детстве - сказал, что небезвредно это. Я аспираторами и грушами для отсоса поэтому никогда не пользовалась. Никогда ничего не отсасывала - сами как-то могли раздышаться в процессе сосания груди, молоко закапывала. Может, просто у нас не так мощно носик был заложен... 04.11.2006 19:37:38, weterok
Не вредно, аденоиды - не от аспиратора : )) 04.11.2006 20:31:17, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
+1 а лучше их вообще не удалять или удалять частично. это важный орган иммунной защиты, без них совсем невесело.
мне удалили - 3-4 степень была... :(
04.11.2006 20:39:12, Владуся
Sonnig
сымый лучший - bebe confort - это не груша, а 2 трубочки, между ними емкость для сбора сопелек. одну трубочку в ноздрю малышу, другую маме в рот и сами ртом отсасываете. самый эффективый способ. такой аспиратор в детском мире в меге, например, продается
04.11.2006 14:41:05, Sonnig
у нас им хуже получается 04.11.2006 15:26:03, Настасия
Приходит с опытом.
Сначала Аквамарисом надо закапать - он разжижает. Густые сопли не отсосать ничем.
Потом ноздрю одну задать плотно, а во вторую вставить аспиратор и отпускать, чтобы воздх вместе с сопельками засавывался. И еще это легче делать, когда ребенок сидит, т.е. вертикально находится - легче отсосать сопельки. У меня няня на пару часов научилась. Отсасываем просто море это бяки.
04.11.2006 13:44:45, Настасия
Danina Mama
Вторую ноздрю надо зажать, аспиратор вставлять так, чтобы не было щелей, ну и предварительно сопли промыть большим количеством. 04.11.2006 12:44:47, Danina Mama
я уж к вам обращусь, вы в этом деле видимо преуспели. еще в комплект входил аспиратор для чистки ушей. это чудо техники мне вообще неподвластно. с чем его едят? 04.11.2006 14:16:13, я же
Danina Mama
А вот про уши я даже и не слышала.... И вообще не представляю, зачем оно нужно.... 04.11.2006 15:07:14, Danina Mama
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Так он для близких соплей. А если вглубине, то фик аспиратором отсосешь. Мы им не пользуемся. Я чищу турундочками, а потом он вычихивает всю бяку. 04.11.2006 12:25:28, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Вот и я не могу ничего отсосать.Сопли далеко.А турундочками достаються уже засохшие, мокрые так и хлюпают.Уже не знаю чего делать.Мы свое двухмесячье тоже болячкой отмечаем:(( Уже бронхит начался...
04.11.2006 12:57:40, Zoja
Darena
+1
Аспиратором очень редко чего получается отсосать.
04.11.2006 12:47:03, Darena
Владуся
а у меня так и не получилось, увы. 04.11.2006 12:47:49, Владуся
Danina Mama
Это я одна такая, что ли? Я даже дальние отлично отсасывала... 04.11.2006 13:08:54, Danina Mama
У меня тоже все отлично получается : ) аспиратор обычный мир детства. вторую норздрю не зажимаю - потому как и так хорошо : ) 04.11.2006 15:06:19, ЛюбимицаКлаппа
АннеТ
У нас такой же:) 04.11.2006 15:18:40, АннеТ
АннеТ
+1 но с переменным успехом. 04.11.2006 13:37:30, АннеТ
Владуся
У нас оч простенький, отечественный.
Может - в этом дело?
04.11.2006 13:36:03, Владуся
Danina Mama
Тань, у меня камеровский, но это не в качестве рекламы, тоже самый простой, да они все одинаковые. Да, первые раза 3-4 у меня не выходило, но потом как один раз получилось, так и осталось. Главное отключить уши и эмоции. Зато потом Данька нормально дышал и жил. А высасываются и внутрь аспиратора, и как паутины на кончике повисают. Только их разжижить надо как следует, т.е. аквамарисом (у меня физраствор раньше был - просто супер вещь) и не по капле, а по 2-3 минимум, вот тогда они и выскакивают как миленькие. Ну и никаких щелей, иначе и не работает. 04.11.2006 13:41:59, Danina Mama

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!