Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про праздничный стол на ГВ

Вот завтра у меня ДР, гости придут, а я сижу и думаю - чего такого приготовить, чтобы самой потом слюнями не исходить, а тоже поесть:) Девочки, кто на ГВ - поделитесь рецептами-советами!
Почему нельзя майонез? Чего от него может детю быть плохого? Покупаем Скит оливковый... пока не ем - вроде как нельзя...
Ясно, что Оливье стандартный с горошком отпадает, из-за этого самого горошка... Грибно-куриный - тоже, из-за грибов. Еще остается, из того, что я делала - кальмары и крабовые палочки (в салатах) - соответственно, тоже отпадают.
Блиин, эдак я завтра голодная останусь:( Или буду есть одно горячее...
Я пока еще много чего не ем, стараюсь все потихоньку начинать, вот хурмы поела...и у Ангелины по-моему на нее реакция:( т.к. больше ничего нового не ела в последние дни.
03.11.2006 13:16:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделайте селедку под шубой (вместо майонеза сметана). Как ЩАС помню, наелась я в Новый год салатиков всяких. Муж ест и мне хочется. Потом малыш мучился всю ночь с животом. А вообще, это индивидульно. Кто-то ест все, и ничего с малышом.(знакомая майонез ела любой).А есть аллергичные детки. 05.11.2006 13:33:25, Жанна из Челябинска
Athena
Да я сама так, тут меня запугали это можно это нельзя. Я так тоже подумала так и с голоду опуxунуть можно (или наоборот?:)) Вобшем я конечно осторожно не ем там капусту, капченостеи... А вобхсе вчера дочурке 2 месяца было сделали мы Оливье и ничего поела, нормально! Сделал сининькие, ВКУСНО обжарила иx на сковородке(нарезала иx кольцами) натерла чесноком специаями присыпала укропом, после сковородки посыпала иx сыром ОБ"ЕДЕНИЕ! Свежие помидоры огурцы в сметане... Все было ОК! 05.11.2006 12:25:09, Athena
Olichek
Сделай салат из куриной грудки, сыра, ананаса и грецкого ореха, заправь сметаной и усё :) 05.11.2006 00:26:39, Olichek
Милая, Marimax!
Моей крошке 4 мес., она на ГВ + прикорм(овощи, фрукты), никаких ограничений в еде я не делаю... только первый месяц сидела на пресном мяасе. Совсем недавно баловала мужа оливье и сама за обе щеки и всё ок!
Так что можно есть все только не перебарщивая!!!!!!
03.11.2006 14:42:00, natal
Cat&Gorgeous (one)
Овощи и фрукты в 4 мец :О Kofffmarrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr 04.11.2006 20:06:52, Cat&Gorgeous (one)
Нормально!!!! Не все овощи и фрукты, а только те которые можно. 04.11.2006 20:48:19, natal
АЛена
Можно, конечно, но не резко же! Если человек все время на диете сидел, а потом вдруг резко всего натрескается, то очень веселенькая ночь после дня рождения получиться! К тому же это все очень индивидуально, от ребенка очень много зависит, да и от мамы наверное.
Зеленый горошек мне тоже не идет, детке от него совсем плохо - очень сильно пучит, зато острые блюда, типа "корейской" морковки она переносит нормально :-Р
Рецептов для вас я, к сожалению, не знаю, т.к. сама питаюсь сейчас довольно однообразно :(
03.11.2006 15:00:06, АЛена
Я оливье в 2 недели дочкины ела- нормально все прошло. 03.11.2006 14:36:37, Natalika
КисяD
Не знаю, что там плохого в майонезе. Я его ем, Стасю не сыпет...
Я делала "Под шубой", из безопасного - то, что в больнице врач сказал: свекла вареная, морковь, картошка, огурцы соленые. Все залить оливковым маслом. Вроде венегрета. Мне мама в больницу на 4-е сутки приносила и потом я делала.
03.11.2006 14:36:15, КисяD
Аленкаа
Слушь, как те трудно жить-то... че-та я даж не знаю рецептов таких(( 03.11.2006 13:58:10, Аленкаа
ага (вздыхая) 03.11.2006 14:32:36, Marimax
Danina Mama
На счет оливье... Горошек можно заменить кукурузой и заправить сметаной + совсем чуть-чуть майонеза. Очень вкусно получается, много лет так едим))))) А свой майонез лучше не надо, туда яйца сырые, и вам сальмонеллез совсеи не к чему ИМХО, в промышленный они яичный порошок кладут. 03.11.2006 13:39:08, Danina Mama
про кукурузу фэнкс, надо попробовать, вот только сметана не прокатит - я уж лучше без заправки, чем с ней 03.11.2006 14:33:37, Marimax
*АнютА*
ОФФ:как Даник?) 03.11.2006 14:03:34, *АнютА*
Danina Mama
Да все так же (((( Сказали, что зубы(((( 03.11.2006 15:30:14, Danina Mama
Да именно, мне свекровь рассказывала, что она своих уже с 1,5 мес. прикармливала и сама все ела! 03.11.2006 15:53:51, natal
АннеТ
Насчет майонеза... Маш сделай свой майонез. 03.11.2006 13:31:35, АннеТ
*АнютА*
я всё ем))) 03.11.2006 13:18:40, *АнютА*
+1 04.11.2006 12:27:28, Сотис
везееет, я пока боюсь, маленькая Лина еще, тут пару дней назад поела борща и винегрета - так она потом плохо спала:( хотя может и из-за погоды... но точно то не знаю, борщ и винегрет больше пока не ем. 03.11.2006 13:37:15, Marimax
*АнютА*
я тоже так поначалу ела,а потом разошлась потихоньку :-)) 03.11.2006 14:02:39, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!