Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Сходили к врачу.

Нам 3,5 недели.
Пошли мы сегодня к нервопатологу. Поставили нам СМД и СВВД. Что сие значит поняла смутно. Есть перекрестный тонус (поджимает правую ручку и левую ножку) от него же и голову по большей части на одну сторону поворачивает. Посмотрели головку, есть разошедшиеся косточки, а есть наоборот нашедшие. В общем отправили нас на нейросонографию.
Поставили дисплазию тазобедренных суставов под вопросом (с этим к ортопеду).
Не понравился синеющий треугольник около носа (это к кардиологу)
А по поводу срыгиваний и по стулу врач предположила лактозную недостаточность и отвела к гастроэнтерологу. Общение с последней меня несколько обескуражило.
- сколько раз ребенок ест и по скольку съедает?
- не знаю, мы на грудном вскармливании, поэтому оценить, сколько съедает не могу, да и едим по требованию, соответственно количество раз тоже не знаю, могу только сказать, что это как минимум 8.
- вы что, может он у вас переедает, поэтому срыгивает.
- может и переедает, но раньше он столько не срыгивал. Ребенок не берет пустышку и успокаивается только с грудью.
- Так нельзя. Кормить надо через 3 часа 7 раз по 70 грамм!
Примерно такой диалог у нас состоялся. А вы говорите грудное вскармливание! В общем я была мягко говоря удивлена таким подходом. Еще оказалась у нас желтушка (я предполагала, но все врачи-медсестры молчали и я думала, что это мои тараканы)
В общем поставили нам ферментопатию,лактазную недостаточность, дисбактериоз кишечника и желтушку. Мне сказали исключить молоко (даже из чая), детю сдать на дисбактериоз и углеводы, пить креон 10 тыс. и люминал. В пятницу пойдем на УЗИ брюшной полости.
Вечером сходили к педиатору на контрольное кормление. Всего с рождения набрали 600 гр. (для 3 недель нормально), за кормление съели 52 гр. Но он обычно ест, потом гуляет и еще раз ест (тоже наверно нормально). С животом проблемы существуют объективно.
Ну, что какие мнемия-суждения? Опытные мамочки, кто готов прокоментировать для уже все давно забывшей (да и не было у нас со старшим как-то особых проблем с пищеварением)
01.11.2006 22:19:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, у вас два пути. Один - ходить по врачам и лечить до победного конца, в этом случае будет много диагнозов и препаратов - привыкайте.
Второй - особо не заморачиваться, во всяком случае. по поводу ЖКТ. Вам всего 3,5 недели - в этом возрасте почти ВСЕ срыгивают, кричат от колик и т.д., почти у всех проблемы со стулом. Т.е. это возрастная норма. Деть стал больше есть - вот и срыгивает больше.
Это такая система, если вы обратились к врачу с жалобами - он обязательно должен поставить диагноз и назначить обследование и лечение.
02.11.2006 09:28:19, ЛюбимицаКлаппа
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Про дисбак я уже писала. У детя нормальная микрофлора в желудке только к полугоду устаканивается. Раньше даже нет смысла особо лечить. Молоко, да. Лучше от него отказаться и заменить кисломолочкой. А Люминал-то зачем? Вот уж что не стала бы давать. С меня и 1 раз в роддоме хватило. Спал конечно как сурок, но какой ценой. 02.11.2006 09:09:54, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ирины
Свет, а можно поподробнее по поводу люминала? Можно на почту. Нам его назначили из-за желтушки. 02.11.2006 14:14:41, Ирины
Одна такая рыжая
Ириш, ну гастроэнтеролога такого, по-моему, в сад. Ты платного потянешь? Я бы поискала для тебя, но если это по деньгам будет не напряжно.
Хотя... если подумать, то лучше, наверно, сначала пройти обследования, а потом к гастрологу...
Перечитала трижды - у меня такое ощущение, что врач просто перестраховывается. Это не плохо, пожалуй: лучше пройти лишнее узи, чем пропустить какую-то неприятность. Я думаю, по мере прохождения врачей диагнозы снимутся сами собой. А вот то, что они будут записаны в карте - это хорошо. Даже лучше иметь две карты: в одной эти диагнозы будут сниматься, а в другой пусть будут записаны (на это соглашаются в любой поликлинике): у тебя же мальчик, и иметь вторую карту хорошо для армии.
01.11.2006 23:33:41, Одна такая рыжая
Ирины
Иришка, привет!
Меня даже не сильно напрягли эти диагнозы. Эта нервопатолог наблюдает моего старшего, знаю, что она внимательно смотрит и для подстраховки, лишний раз сделает обследование (и это правильно). Поэтому и пошла к ней. Я не загрузилась, есть ощущение, что все будет хорошо. А обследоваться не помешает. Меня несколько напрягала желтушка (которую я видела, а врачи молчали) в связи с предстоящей прививкой от гепатита. Нам сегодня сказали, что прививку надо бы отложить. Я сказала хорошо, только напишите бумажку.
Платного врача сейчас не потяну. Старшему назначили курс лечения (не отложишь - с учебой беда).
Пока будем обследоваться, а там видно будет. Может все рассосется само.
Данилка когда спит нормально, то и срыгивает меньше. Я уж думаю, может мне валерьяночки-пустырничку поесть, только тогда наверно усну на ходу.
В пятницу будет видно, что нам насмотрят. Потом расскажу.
01.11.2006 23:57:36, Ирины
Одна такая рыжая
Угу, жмем кулачки за вас! Маленького целуй в пяточку! 02.11.2006 00:03:04, Одна такая рыжая
Ирины
Хорошо!
Ты свою принцеску тоже!
02.11.2006 00:20:53, Ирины
Юлька
Я мамочка не опытная, но кое-какой опыт имею :)
Нам врач сказала, что до 3 месяцев о дисбактериозе говорить рано. Флора только формируется.
С коликами боролись СабСимплексом и Эспумизаном. Поглаживания животика не помогали :( Тёплая пеленка тоже.
01.11.2006 22:58:18, Юлька
Oazis (4,5 г ВАне + Натка)
лактазная недостаточность и дисбактериоз можно определить только по анализам. А не на глаз. Так что, расслабьтесь по этому поводу. Срыгивать может и должен -и возраст маловат, и ЖКТ не зрелый, и переедать может -имеет полное право. Главное, не каждый раз и не фонтаном все съеденное. Прибавляет хорошо -так что тоже можно расслабиться по поводу срыгиваний. Думаю, что "столбиком" вы его держите после каждого кормления.
Вижу реальные проблемы для невропатолога и ортопеда (если подтвердится дисплазия). Все эти проблемы из разряда "раньше начать- легче вылечить". Про синие треугольники мало чего знаю, пусть кардиолог свое слово скажет.
01.11.2006 22:55:01, Oazis (4,5 г ВАне + Натка)
Shi
про желтушку: была сама в 4 недели у врача. грит желтый. сказала на 4 дня отлучить от груди, посадить на смесь и порошочки выписала. Я в транс. Чуть молоко не пропало тут же. Через два часа вспомнила, что неонатологи из роддома оставили свои телефоны, сказали звонить, если что. Позвонила. Там спрашивают - желтушка проходит - говорю да, но медленно. Они говорят: если в роддоме делали прививку от гепатита, если малыш на ГВ полностью и если как у нас у мамы резус (-), а у ребенка второго (+), то желтушкаможет довольно долго держаться. Если к 6 неделям не пройдет - сказала что пить, но у нас почти прошло. Если надо, напишите, я со страху нарыла про желтуху ссылок, могу поискать, вам выслать.
по поводу срыгиваний и дисбака - посмотрите форум рожаны - мне он помог.
А про все остальное - не знаю. :(
удачи нам всем.
01.11.2006 22:38:46, Shi
Ну что за дела. Чуть колики и лактазная, сразу за ферменты, да еще какие сильные... Вообще-то некоторые доктора говорят, что эти состояния - норма для малышей месяцев до трех. Надо диету соблюдать самой - мне говорили меньше жирного (исключила сыр и орехи), а молоко пью. Ну и там всякие пеленки теплые и массаж живота хорошо помогает. Ну на крайняк - эспумизан. 01.11.2006 22:35:06, Астра-Свет
Ирины
Так в том-то и дело, что я вроде как ничего особенного себе не позволяю: йогурт, чай с молоком, ряженка, раз в несколько дней сливочное масло (бутерброд), суп, гречка, картошка, отварная говядина, рыба, иногда сушки или долька докторской колбасы. 01.11.2006 23:35:36, Ирины
lerche
Все не так страшно, как звучит)) Про кормления - не берите в голову даже, кормите как кормили. По специалистам пройдите, для собственного успокоения, а так и волноваться не стоит, право слово, в России, наверное, каждому второму такие диагнозы ставят. Про срыгивания, к сожалению, не знаю, что сказать. 01.11.2006 22:33:25, lerche
удачи вам со всеми врачами.... и чтобы бяки не нашли.
я могу орткомментировать только диалог с врачихой - no comment...:-)))
ну а если серьезно.. я давала грудь до 2 месяцев не чаще раз в 40 минут - это было табу. даже если плакал. 40 минут дается на то, чтобы молоко переваоилось(если я не ошибаюсь).
А когда стал постарше - он обчно просыпал свое куормление - так мы перешли на раз в 2 часа, потом в 3 часа, и так по нарастающей.
удачи.
01.11.2006 22:30:02, МЕЛ`ок
Ирины
А воду вы пьете? Мне сказали, что надо как минимум 50 мл., чтоб токсины выводились. Я, честно говоря, как-то и не пыталась воду давать. Вроде как в молоке ее около 80 % (вычитала где-то). У меня и старший воду не пил (честно пыталась, но он плевался). 01.11.2006 23:30:45, Ирины
до 6 месяцев (начала прикорма) воды не давала ни капельки. 01.11.2006 23:45:51, МЕЛ`ок
Улачка
единственное что могу сказать, что дисбактериоз лучше сдавать в инст. Гамалеи, врачи говорят что там делают нормально. 01.11.2006 22:24:50, Улачка
Ирины
Нам сказали ехать в ин-т Габричевского. 01.11.2006 23:24:52, Ирины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!