Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночной сон

Девочки, у меня вот вопросы к тем, кто отучал малявок от ночных кормлений.Во-первых сколько месяцев было ребенку,как у вас это получилось и причина, по которой вы это делали? Я уже скоро ноги откину, хочу чтоб хотя бы 6 часов к ряду ночью поспал.старшие детки как-то сами по себе ночью просыпаться перестали, доча в 1 месяц, сын в 2,а тут смарю никакого просвета.Поделитесь опытом,плиз!
01.11.2006 21:15:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот я читаю и завидую( по доброму конечно). Нам 11 месяцев просыпаемся по6-7 раз. Я очень люблю свою дочурку , но больше так не могу!Дайте дельный совет бутылочки и соски мы вообще не берём! 04.11.2006 23:46:48, skaska211
Irkok
кормить на ночь побольше. Я кормлю своим молоком, но сцеженым. днем 120-130гр, а на ночь ( часов в 11 вечера)150-160 ( он бы и больше съел, но врач не велит) Так спит ночь хорошо ТТТТТТТТ.... от 7 до 10 часов подряд 02.11.2006 10:56:24, Irkok
Млин, я вот стараюсь накормить побольше, так он меня именно с 18 и до... пока не уснет ест и ест, соотв.молока много не приходит, сама заметила, когда последнее кормление поест хорошо может часов 4-5 проспать.Уже грешным делом думала смесью докормить на ночь...
02.11.2006 11:27:54, Zoja
Irkok
а утром сцедить и этим докормить перед сном, часов в 10? 02.11.2006 20:04:43, Irkok
Я сейчас убрала 2 ночных кормления. Думала будут проблемы большие -нет.
Просыпается часа в 3 всегда. Я беру дочь на руки -хожу как всегда-орет, там минуты 3, а потом взяла и заснула)). Я то на истерику рассчитывала. Так было 1 день.
На второй-третий просто ныла, но грудь не просила. А потом даже не просыпалась в 3.
Со 2 кормлением так же. Могу воды дать иногда. Часов 9 выдерживает легко.
Оставила кормление в 21 и утром часов после 7. Нам 10,5 Причина-хочу к году закончить ГВ. Утомлять стало морально кормление, да и хочу вернуть прежние формы:фитнесс, диета.
02.11.2006 01:08:13, Natalika
рассказываю... очень неплохой топик был Эскимоски пару дней назад пор засыпание. это во-первых. суть была в том, что если ребенок на грудном - то по любому надо вставать - кормить - если есть желание сохранить ГВ. Если на ИВ - о вам к пункту №2.
пункт №2. далее. по собссму опыту. Ребенка я кормила на ГВ - 2-3 раза, потом 1-2 раза за ночь. Так до 7-8 мес. Ночью, если проходило меньше 3-4 часов - вообще не подходила, или подходил муж - давал соску. Воду, пока были на ГВ - ни разу не давала. Соотв-но сейчас ребенок ночью не просыпается, но раньше - маленьким - он конечно плакал минут по 15, доходило и до получаса. Оно вам надо????
Что мы имеем к году. С 8 месяцев мы на обычной еде (не на смеси - ну плохо я к ней отношусь). Укладываю Егора спать в 21.00 - это строго. Последний раз кушает кефир (кисломолочку) - после 10 (ну как проснется - это может произойти и в 23.00 и в 3.00 ночи). Один раз за вечер-ночь! Все! Всю ночь ребенок сам спит, дает поспать брату и нам.
Пункт № 3. пару месяцев назад был топик Наталики - тоже про засыпание. Поиском поищите или у нее спросите.
01.11.2006 22:24:29, МЕЛ`ок
Эт не обязательно, я дочу кормила до года, сына до 9 мес.Как уже писала дочка не ела ночью с 1 месяца, сын с 2 месяцев.Т.е последний раз в 24-00 и потом в 6-7 утра.Отучились сами.А тут смарю даже и не собирается давать мне спать,тоже 2-3 раза за ночь просит.Вот орать тоже не хочется оставлять,лучше сисю дать и спать спокойно через 40 мин.Проблема еще в том, что вот многие спят с ребенком и когда грудью кормят тоже спать умудряються.Я так не могу.Потому получается, что каждый раз минимум час не сплю.А под утро как только деть засыпает часов в 6-7 и до 9-10 может спать,мне вставать дочку в школу собирать.Вот потому и хотелось бы как-то хоть чуть-чуть иногда выспаться.Но спасибо за наводку.:))

01.11.2006 22:38:46, Zoja
да не за что... надо же смотреть по детям. Главное - это удобство для ребенка, имхо. 01.11.2006 22:41:36, МЕЛ`ок
Удобно ему, понимаеш.А мама уже не человек, так что-ли:-)))
01.11.2006 22:54:04, Zoja
...гыгыгы:-))...
я тоже так рассуждала, наверно, потому ребятенко у меня второй - понимающий малыш... попищит немного - и спаааать....
01.11.2006 22:59:19, МЕЛ`ок
После 9-ти месяцев как-то водичкой научились перебиваться. И то встаем по 3-4 раза за ночь. 01.11.2006 22:18:14, Настасия
Лена и Лёша
Нам 8-й, а я вот тоже мечтаю когда хоть несколько часов поспать спокойно, сися постоянно каждые 2-3 часа. 01.11.2006 22:13:04, Лена и Лёша
Arni (1годик)
ууу нам год и неделя - ночью 3-4-раза титя...( 01.11.2006 21:57:51, Arni (1годик)
Eskimoska 1сек
гм)))) ну вот нам год скоро.. а мы все едим и едим ночью))))))) и рано утром тоже едим))))) 6 часов у нас не получается))) 01.11.2006 21:46:35, Eskimoska 1сек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!