Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого есть пледики вязаные

для деток из Mothercare или других мест посмотрите, пожалуйста, какой состав у них? Хочу связать, застопорилась с выбором ниток
12.09.2001 19:04:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
именно акриловые рекомендуются для детский вещей, и пледиков в часности. 12.09.2001 22:29:40, Шаня
Вяжите лучше шерстяной, для ребенка из мягкой шерсти, а вся эта синтетика не греет вообще. У меня есть пледик такой, правда, не из mothercare,65% шерсть, 35% полиэстр. Но мы им практически не пользуемся - холодный. 12.09.2001 19:22:49, Komariki(Алена+доча Даша)
а шерсть летит, и цепляется за вечно мокрые ручки и мордочку. Мы по этой причине ни одной шалью не смогли пользоваться, как и лохматыми пенетками. 12.09.2001 22:35:20, Шаня
Мне здесь в Чехии , связали знакомые вещички шерстяные для детки. шерсть ,правда, сказали специально для детей. Ничего не летит, не цепляется, а главное тепло. МОжет акрил тожже неплохо, но нам как-то "не лег". 13.09.2001 00:46:45, Komariki(Алена+доча Даша)
Мышь Соня
Вот тут Вы не правы.:) Акрил сейчас бывает замечательного качества, приятный на ощупь, хорошо греет (на себе испытала). А шерсть более алергенная, моль, опять же:), и потом, хорошая шерсть дорого стоит, жалко такую на коврик, а плохая шерсть колется... 12.09.2001 19:59:23, Мышь Соня
Да, и еще у меня ребенок ползал на синтетическом коврике - кашель подхватил. Вот вам и акрил. Впрочем , смотря, для каких целей? 12.09.2001 20:08:38, Komariki(Алена+доча Даша)
если на коврик, то , против акрила ничего против не имею. Я и написала, что акрил на ощупь более приятный, чем шерсть. Если шерсть правильно хранить, то это вечный материал. А правильно значит, то не в свертанном виде и не во влажном помещении, т.е. в среднестатистической комнате. У меня еще не одну шерстяную вещь моль не съела 12.09.2001 20:05:10, Komariki(Алена+доча Даша)
Т. е. 100% шерсть? Или с каким-то процентом акрила? 12.09.2001 19:30:32, Таник
Юлёк
Не вяжите из чистой шерсти, неудовно. Даже очень хорошая шерсть может колоть младенца, на нее бывает аллергия, ее плохо стирать в машине. Я вязала 2 пледа - один 15% шерсти, 85% акрила. Теплый и удобный. Второй - 100% хлопок, очень мягкий и ноский. 13.09.2001 02:31:54, Юлёк
вязать лучше 100% шерсть, а в продаже вряд ли найдете чисто шерстяной. или или С акрилом выглядит посимпатичнее, на ощупь может более приятный, но из практических целей и долговечности-шерсть, ессно, лучше несравненно. 12.09.2001 19:35:57, Komariki(Алена+доча Даша)
Фигушки насчет долговечности. Шерсть мягкая и вытирается быстро. А вот акрил, зараза, как вечный - ни фига ему не делается. 12.09.2001 20:47:19, Рыженький
Ну что вы..посмотрите на шерстяные ковры..служат десятилетиями.Тоже самое с вещичками из шерсти. Только шерсть должна быть хорошая. А синтетика?? Или линяет, или быстро( по сравнению с качественными шерстяными изделиями) вытирается и не греет еще. Единственный материал дающий тепло-шерсть, остальные тепло отбирают и сами не греют. 12.09.2001 23:57:32, Komariki(Алена+доча Даша)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!