Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

считаете балкон полноценным гулянием?

я да! во первых воздух чище на 9-м этаже как мне кажется. пыль сквозь сетки не летит так как на улице. ребенок все 3-4 часа именно гуляет а не гуляет по магазинам .
навеяно одной мамой которая утром уговаривала меня погулять после того как старшего в сад отвела а я забежала в магазин и говорю пойдем мы нам на балкон пора. это потому что Соня засыпает пока старшего в сад определяем и я ее дома перекладываю в трость и на балкон где она собственно и спит 3 часа. считаю всяко лучше чем мерзнуть и болеть мне. настолько тепло чтоб 3 часа прогулять все равно не оденешься. так вот маман эта сказала что это типа лень не гулять с ребенком на улице. есть аргументы ЗА гуляние на балконе?:)))))
01.11.2006 12:57:05,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
согласна с вами полностью. 01.11.2006 23:00:31, Oazis
да, Вера всю зиму на нем только и гуляла. Первый раз с коляской мы в апреле вышли. 01.11.2006 21:24:30, Настасия
Считаю почти полноценным : ) Минус только то. что на балконе не интересно. Зато можно спать 2-3 раза в день по часу-два на свежем воздухе. 01.11.2006 18:36:16, ЛюбимицаКлаппа
полноценным не считаю. Т.е. считаю только при условии, что балкон выходит на лес-парк, пусть даже из 20 деревьев, но без паркующихся машин, и НЕ застекленный, т.е. хорошо продуваемый (что малореально, если сверху курящие жильцы, да и вообще, жильцы и птицы). Все остальное для меня - компромисс, т.е. выбор между сном дома и на балконе (выберу на балконе), а вот между балкон и улица - как минимум раз в день улица, за исключением морозов ниже -15
01.11.2006 17:42:08, Аленёнок (11)
На балконе не гуляем. У нас лес прямо за домом, да и сам балкон выходит прямо на лес. Основной аргумент не гуляния на балконе - не охота тащить коляску через квартиру на балкон, потому что в квартире всегда чисто, а колеса у коляски грязные. Потом не кажется, что она не пролезет в балконную дверь и ее нужно складывать, чтобы пронести. Мне проще выйти на улицу ;-) Да я и сама с удовольствием гуляю пару раз в день по 1.5 часа, иногда и больше. 01.11.2006 16:16:04, Машиша
Arni (1годик)
У меня аргумент один - иногда, когда Люба капризничает, недомагает из-за за зубов (без темпы, просто не в себе немного), и пр. её очень трудно вывести гулять, потому что её все раздражает, в том числе верхняя одежда. В этом случае идти гулять, значит истрепать нервы себе, ей и прохожим... Поэтому я одеваю её, усыпляю при открытом балконе у груди и в коляску...Нервы целы, ребенок уснул не измученный (как в подобных случаях на улице), дышит свежим воздухом, ну и экономия времени, безусловно) А по идее, гулять надо не только потому что свежий воздух, а потому что смена обстановки, много нового и пр. А в более старшем возрасте - движение, изучение окружающего мира))) А последнее время я заметила, что если сама не гуляю день-два, то начинаю сходить с ума и стены давят)))) 01.11.2006 15:54:19, Arni (1годик)
Аленкаа
агаааааааааа...вот вас тут скока!!! пребывающих в состоянии повышенной комфортности:)))))))))))) 01.11.2006 15:35:27, Аленкаа
давай к нам - у нас тут хорошо :)Будем сидеть и комфортно лениться :) 01.11.2006 17:19:38, Рыбушка и Артёмка
Аленкаа
да я то давно тута:))) еще с первым детенышем, так что это вы ко мне:)))))))))))) 01.11.2006 17:26:29, Аленкаа
А сама?:)))))) Ты гуляешь? Или балкон наше всё?!:) 01.11.2006 15:38:43, Kiddy
Аленкаа
я не гуляю:) мне в лом:) 01.11.2006 15:40:31, Аленкаа
Вооооооооооооот:) моя вон ща дрыхнет. А я работаю.
Так здорово!
Заодно ужо и компотику себе вкусняцкого успела сварить:)
01.11.2006 15:44:02, Kiddy
Аленкаа
и моя дрыхнет:))) 01.11.2006 15:50:35, Аленкаа
Christinka
Ах ну да. А нам педиатр запретил гулять на балконе, тк у нас высокий этаж, и он выходит на оживленную трассу. Хоть балкон и застеклен, грязь все равно проходит. 01.11.2006 15:21:41, Christinka
А лучше гулять вдоль трассы, дыша выхлопами в нпосредственной близости? Выхлопы тяжелее воздуха, поэтому оседают вниз, а не наверх. НА балконе воздух чище, по-любому. Особенно на высоком этаже. 01.11.2006 21:36:34, Настасия
Р.Г.Беська
Был бы ц меня балкон... *мечтает* 01.11.2006 14:17:03, Р.Г.Беська
КисяD
И я. Есть возможность заняться собой и отдохнуть. Стася спит как сурок и мы успеваем друг по другу соскучиться :) А на улице гуляем 3 раза в неделю. Живем в самом центре, - воздух просто жуть, рядом табачная фабрика. 01.11.2006 14:15:01, КисяD
они там курят:-)??? 01.11.2006 16:09:05, МЕЛ`ок
КисяD
Этого я не знаю :), но смог стоит 01.11.2006 17:00:59, КисяD
это где табачная фабрика??? 01.11.2006 15:13:06, Лида***
КисяD
Возле нашего дома, в центре, обещают вынести на левый берег Дона, в промышленную часть города 01.11.2006 16:59:48, КисяD
Да, да, и еще раз да!:)
Ну, не могу я выдержать на улице больше часа. А малышу этого явно мало! Вот сегодня только с педиатром своим об этом говорила. Он сказал, что балкон - это даже лучший вариант чем улица и если ребенок нормально спит и не требует катания, то конечно пользоваться балконом пока позволяет возраст:)
01.11.2006 14:14:49, Kiddy
Согласна с Вами. Мне даже педиатр советовала выгуливать дите на балконе - по соображениям чистого воздуха ( у нас 6-ой этаж). Моя тоже спит по три часа, да два раза в день. Таким образом, я умудряюсь все дела по дому переделать, мужу что-нибудь вкусненькое приготовить, сама выспаться, да еще какими-нибудь своими хобби позаниматься. Как бы я все успевала, если бы гуляла на улице - не представляю. А насчет этой маман, я бы согласилась, сказала бы, что мне действительно лень гулять с ребенком на улице. Мало того, что лень, я бы вся извелась, что надо бы и полы помыть, и приготовить, и постирать, и погладить. А тут гуляй да гуляй. Так что я ЗА. 01.11.2006 13:59:15, nnnn
вот и я так же....когда даже гуляю то все время все дела в голове крутятся.... 01.11.2006 15:06:30, Лида***
Christinka
А я к делам сейчас проще стала относиться. Ничего не стираю руками, только на машинке. Полы особо не драю как раньше. Белье глажу детское с одной стороны, а иногда пеленки даже и не глажу. Если есть минутка лишняя, то стараюсь поспать или почитать, это когда мелкий спит. А когда он не спит, страюсь быть только с ним. 01.11.2006 15:19:54, Christinka
а я никогда не гладила пеленки,белье только верхнее, полы вообще мою по мере загрязнения а руками я стирала последний раз году так ....в 88 наверное...когда детский интерес был. и дел почему то не меньше 01.11.2006 16:14:41, Лида***
Одна такая рыжая
А мне интересно, чем та мамаша аргументирует, что гуляние на улице лучше балкона?
Я даже не пытаюсь искать аргументов за балкон, мне очевидно, что это замечательный вариант. У нас балкон выходит во двор, воздух чистый, машины рядом не пылят, пьяные не харкают, я эти 2-3 часа могу и прибраться, и поспать, и любовью заняться, и уроки у старшего проверить, а не наматывать круги, думая, как бы половчее съехать с тротуара и забраться вон в ту горку и как мне холодно и скучно...
ЗАЧЕМ улица, если есть хороший балкон - мне это как раз непонятно. :)))
01.11.2006 13:55:58, Одна такая рыжая
ничем...у них такое чувство долга у этих мамаш...да что говорить мне свекровь все мозги пропилила...что мол балкон, там пластик и так далее....типа свинец на улице полезнее балконного пластика 01.11.2006 15:07:50, Лида***
Christinka
Я сейчас с ребенком вторым гуляю только когда иду в сад за дочерью. Соответственно вечером.
А когда дочка была маленькая, то гуляла один раз утром. Но не спала она у меня на балконе, хоть тресни. Да я сама ходила за коляской и спала, тк ночи у нас были бессонные. Теперь понимаю, что была дурой. Надо было ее класть с собою на диван и спать вместе с ней, что я делаю с мелким сейчас.
01.11.2006 15:16:49, Christinka
Christinka
Единственный аргумент, то что мамочке тоже надо бывать на свежем воздухе.
А мои дети не спят на балконе :(
А сын вообще любят. чтобы его возили в коляске. Только остановимся, он просыпаеться.
01.11.2006 13:24:39, Christinka
А мне кажеться что когда ребенок гуляет по улице в коляске он развивается наблюдает за миром а на балконе???? 01.11.2006 14:58:13, ТаняРомашка
На балконе он спит:) Речь о детках, которые во время прогулки еще ни за чем не наблюдают, а дрыхнут:))))) 01.11.2006 15:08:46, Kiddy
мою укачать именно на балконе нереально....я подгадываю...типа в 8 проводили старшего в сад быстро в магазин и быстро домой. перекладываю в коляску другую и на балкон и еще 2-3 часа спит... и дневной сон если удается то балкон 01.11.2006 15:10:23, Лида***
когда ребенок спит он как развивается??? 01.11.2006 15:08:14, Лида***
Конечно когда спит он не развивается наверное. Но ведь он не сразу положили в коляску и спим. Если есть может такие счастливчики. То может и да. Но все таки по моему это просто лень мам. нам обязательно надо поглазеть какое то время и тока потом мы благополучно засыпаем. 01.11.2006 19:04:14, ТаняРомашка
Утренняя роса
А я именно гуляю с ним, а на балконе он спит беспокойно
01.11.2006 13:15:43, Утренняя роса
Strelka
У меня нет балкона, я бы с удовольствием отправляла гулять на балкон, а сама своими делами в это время занималась. Но есть и плюсы, что сама выхожу на улицу- проветриваюсь и нам врач строго настрого сказал когда гуляем именно кататься, а не стоять, так газики легче выходят))) 01.11.2006 13:14:18, Strelka
Владуся
Я да! :) Только как спать уложить? 01.11.2006 13:07:24, Владуся
КисяD
А мы как только одеваемся, сразу замолкаем,-знает, что гулять будем. Смеется :) и засыпает. Сегодня все утро с животом маялись, а как гулять, так ребенка будто подменили. 01.11.2006 14:17:15, КисяD
Мы тоже так, если бы не эта ненавистная ШАПКА............:(())))))
01.11.2006 14:36:55, Zoja
КисяD
Смените шапку :))) 01.11.2006 16:58:23, КисяD
Стеша
По магазинам с коляской я не хожу, для меня альтернатива балкону - парк, вот только на балконе он спит часа два, а в парке не более часа (а чаще и меньше). Так что предпочитаю балкон :-)) 01.11.2006 13:05:23, Стеша
в лесу и я люблю гулять:) только не всегда получается. у нас лес то приличный но одной страшновато 01.11.2006 13:06:20, Лида***
У меня на балконе дрыхнет. так как гуляем мы мало, считаю это свежим воздухом :) А еще это время МОЁ, чё хочу то и делаю, а не на улице мёрзну :) 01.11.2006 13:00:48, Рыбушка и Артёмка
во во...если летом еще может быть интересно постоять с мамашками потрепаться то зимоооооойййй...оооеееееейййй.....да и потом плюсы балкона на лицо....с улицы надо уходить во время кормления...с балкона занес покормил и если деть желает спать обратно на балкон 01.11.2006 13:03:47, Лида***
ага, но насчёт покормил у нас уже так не прокатит :) 01.11.2006 13:14:35, Рыбушка и Артёмка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!