Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

Педприкорм???

Я посмотрела на педприкорм в дествии... Руфь на моих глазах из маминой руки съела несколько кусочков жареной картошечки. И не выходит у меня из головы это дело... А вы что даете своим деткам на педприкорме? и в каком виде это приготовлено? с маслом с солью и вообще...
01.11.2006 10:55:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat&Gorgeous (one)
А, вообще, Министерством Здравоохранения этот прикорм одобрен? Что-то у нас в Англии, я нигде не встречала этот метод...И в памятке из поликлиники про педприкорм ничего не сказано! Соответсвенно, я не эксперементировала....а делала как мне здесь врачи советовали... 01.11.2006 11:32:20, Cat&Gorgeous (one)
умничка
Ээээ... у нас врачей слушать... Некоторые до сих пор не знают что за зверь такой: ВОЗ(всемирная организация зхдравоохранения) с его рекомендациями. И требуют поить яблочным соком с трёх месяцев!:( 01.11.2006 11:34:16, умничка
Cat&Gorgeous (one)
тогда надо отталкиваться от ВОЗ.... 01.11.2006 12:09:53, Cat&Gorgeous (one)
Да, раньше я бы тоже в обморок упасть могла от такой картины. Смертельный номер ; ) А сейчас - даже немного забавно читать. Даю почти все, кроме явно вредного для детей (грибы, апельсины, колбаса, маринады и т.д.) Сегодня ел хурму и бисквитный яблочный пирог. Хотя скорее не ел, а пробовал : ) А едим молоко и обычный прикорм. Уж больно много он его теперь трескает, сильно сомневаюсь, что 200 г хурмы с пирогом пошло бы детю на пользу ; ) Но месяцев в 7 были полностью на педприкорме. 01.11.2006 11:24:41, ЛюбимицаКлаппа
умничка
т.е. у вас и обычный прикорм и пед...? Ну я тоде попробовать даю со стола. горбушечку помусолить, сырку кусочечек, сушечку простую. У меня молока маловато. а обычный прикорм идет у нас вовсю. утром какш, в обед овощи, вечером творожок с фруктами. На ночь Агушу пьет. Просто я на счёт вкусов заморочилась. Говорят: давайте овощи, не солите и т.д. не чего дите приучать. привыкнет к овощам не соленым и будет питаться правильно, типа он же вкусов никаких еще не знает.
А грудное молоко как же!!! Оно же сладкое и жирное!!! Никакой кабачок и рядом по вкусности не авлялся:)
01.11.2006 11:32:38, умничка
Я даю ВСЁ, что ем сама за исключение майонеза, кутчупа, цитрусовых и шоколада (последнее, кстати и сама не ем сейчас). Рыбу пока не пробовала вводить в рацион. На счёт соли и специй - да, добавляю, когда готовлю, но я не люблю слишком соленое или пряное. А по поводу картошки, что вас смутило? Ведь Руфь не навернула сковородку жирной жаренной картошки за милую душу?:) Пару кусочков, причем, наверняка, не самых масляных:)) Я в основном овощное рагу делаю - тушу или в пароварке овощи готовлю, редко жарю - НО это потому, как сама не оч жареное люблю:)) 01.11.2006 11:18:50, Sweet
умничка
да вы правы.. меня смущает собственное "неправильное" питание:))) Может с педприкормом и я похудею :))) Надо наверное попробовать. 01.11.2006 11:26:53, умничка
Давай, на ты?:) В педприкорме много плюсов, но я никогда не навязываю. Каждый выбирает оптимальный способ для себя и ребенка. У Софки вот пока ни одного зуба, но я не знаю, что такое "пюре" - никогда не перетирала ничего, а кусочками ест хорошо. и из чашки пьёт, а из соски совсем не умеет:) 01.11.2006 11:34:20, Sweet
умничка
давай!:) Я щас убегаю а попозже напишу тебе. моя ася 423-109-259. У мой тоже ни одного зубика нет пока! 01.11.2006 12:17:28, умничка
Руфь
в педприкорме дают ВСЕ, что ест мама и из ее тарелки 6) 01.11.2006 10:58:22, Руфь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!