Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Выгибается в одну сторону...

1. Папа заморочился, что у нас может быть кривой позвоночник. Медвед когда на спинке лежит, ноги в левую сторону откидывает, и весь как будто дугой налево гнется. Ну то есть волевым усилием все это можно распрямить, но сам он именно так и валяется. (Возраст - 9 дней.)
Врачи говорят, нормально все (нас уже трое посетило - в субботу, в первый домашний день, дежурная из поликлиники, в понедельник участковая из поликлиники, и тогда же с медцентром контракт заключили и приходил приятный дядечка, с которым и дальше хочу общаться, надеясь отсечь как-нибудь поликлиническую тетку).
Короче, мнение доктора - Медвед в пузе у меня позвоночник в эту сторону гнул, и пока ему так по привычке просто удобнее. Я склонна верить. А муж что-то нет, говорит, как это он сам распрямится, с чего вдруг, наоборот, кости застынут в этом виде... С первой не помним таких изгибов. Что думаете?

2. И еще - с какого возраста курс массажа начинать?
01.11.2006 10:09:11,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АннеТ
Массаж обычно с двух месяцес. Если выгибания напрягают сильно кладите его на правый бочок и все. 01.11.2006 12:00:18, АннеТ
Danina Mama
У нас было неравномерное распределение мышечного тонуса, и мы стали делать массаж по показаниям с полутора месяцев. 01.11.2006 11:42:17, Danina Mama
умничка
Массаж дело лечебное, а вот гиманстику можете дома и сами поделывать. Положите на животик и поглаживайте по бокам. Ну вообще такие вещи в поликлинике в комнате здорового ребенка объясняют, там по каждому месяцу свои упражнения. А если у вас контракт, то врач вам покажет все подробно. 01.11.2006 11:00:55, умничка
Массаж не раньше 2 месяцев, с выгибанием - подождите принимать решения. Не уподобляйтесь родителям, которые родили дите и ну его лечить!
Но мнение каждого приходящего в дом врача спрашивайте.
01.11.2006 10:24:37, Настасия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!