Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Гепатит В

Как вы относитесь к этой прививке? Нам предложили сделать. Что скажете?
12.09.2001 17:51:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessy
Кукусик, лучше сделай. Вреда от нее минимум, это тебе не АКДС, а потом думать и переживать не будешь, если вдруг что ;-)) 13.09.2001 01:07:51, Nessy
Прививка очень спорная. Настолько спорная, что даже производители признают, что могут быть неизвесные реакции. На инструкции к вакцине об этом пишут. Так что ваше утверждение, что "прививка безопасна" - ложно. По некоторым данным она является одной из самых опасных вакцин, которые делают ребенку.

Если же у вас есть данные исследований, на которые вы можете сослаться утверждая безопасноть вакцины, пожалуйста, дайте ссылку. По имеющейся у меня информации на сегодняшний день такой информации нет.
13.09.2001 01:17:09, Anya P.
Nessy
Я не утверждаю, что она абсолютно безопасна. Свое мнение я составила для себя, прочитав информацию на сайте privivka.ru и в нескольких других источниках, сейчас точно уже не вспомню. 13.09.2001 10:54:56, Nessy
Кусь..я Лизке сделала Гепатит В.
уже две прививки
и еще одна на ревакцинацию.
вот
Сделала Энджерикс
12.09.2001 21:48:15, Анютины Глазки
=СветА™=
Мы сделали.
Хотя пик заболеваемости гепатитом приходится на подростковый период, но уж больно болезь страшна.
Это вам не свинка и прочая детская нечисть..
12.09.2001 21:32:35, =СветА™=
Нам еще в роддоме предложили. Мы сделали. 12.09.2001 21:15:34, Лорис
Мы обязательно будем делать. Правда, нам не предлагают, но предлагают неблагополучным(про мнению врача) семьям. А у нас таких семей тут море, в доме сплошные алкаши, и наш ребенок будет с ними общаться в песочнице. Если нам не будут делать в поликлинике - сделаем платную. 12.09.2001 19:51:28, Ноябрёна
Только гепатит Б не передается в песочнице. Основная масса заболевших гепатитом Б заражаются примерно также как заражаются СПИДом. 12.09.2001 22:45:21, НаташаВ
А разве через слюну не передается? Я имею в виду облизанные игрушки. Ну тогда я ничего в этом не понимаю... 13.09.2001 22:06:52, Ноябрёна
Вот это как раз неправда! В отличие от СПИДа, где для заражения нужна большая доза возбудителя, для гепатита В достаточно нескольких единиц вируса, поэтому им можно заразиться, пользуясь одними маникюрными ножницами, целуясь, пожимая руку больному при наличии на коже микротрещин... 12.09.2001 22:56:20, nastena
=СветА™=
Я тоже подобное читала.Болеют подростки не имеющие еще половых контактов, но активно общающиеся, пььщие из одних стаканов, сигареты передающие изо рта в рот и т.п.

недавно заболела гепатитом А сестра мужа.До сих пор в больнице.Где подцепила непонятно.Врачи говорят, что это " болезнь грязных рук".Т.е и в автобусе можно!!
:-((
13.09.2001 09:50:38, =СветА™=
Гепатит А и Гепатит Б - два разных заболевания. Пожалуйста, не путайте их и не мешайте в одну корзину и не вводите в заблуждение читателей. 13.09.2001 14:36:50, Anya P.
И прививки от них тоже разные. 13.09.2001 16:57:09, НаташаВ
Пожатие рукой...Это где такое написано? 13.09.2001 02:41:49, НаташаВ
Ваш ребенок собирается в ближайшее время целоваться с больным человеком? Пользоватья общим бритвенным прибором с вирусоносителем? Или одной и той же зубной щеткой?

Микротрещин на коже для инфецирования недостаточно - это вас запугали.

А передача заболевания действительно произходит через кровь и слизистые.

Не знаю как ваш ребенок, но думаю что мой сын еще не скоро вступит в половую связь с больным Гепатитом Б. Равно как и маникюрные ножницы, зубные щетки, трусы, разческа и другие предметы личной гигиены - у него свои собственные, а не общие....
13.09.2001 01:20:09, Anya P.
Моего сына вчера на детской площадке укусила девочка, до крови. Девочка бомжатского вида. Где гарантия, что во рту у нее не было ранок и что в ранку к сыну не попала ее зараза. 13.09.2001 16:53:27, АсяА
Ань. Это уже социальная сторона вакцинации. Насколько родители могут обезопасить ребенка и его окружение.

Тем более что твой ребенок - уже возраста "Игр на площадке". А речь идет о ребенке до года. Объективных объяснений, зачем ребенку который еще не вступил в возраст социальной активности прививка от Гепатита Б - не существует. :( Увы.
13.09.2001 18:18:11, Anya P.
Да, но ты же знаешь, что вакцинация проходит в три этапа. И это занимает времени около 8 мес, если по схеме 0-1-6.Я просто до сих пор в шоке,моему, как ты помнишь, нет еще и двух лет.Просто если начать после года, то тожно и неуспеть. Раньше я что-то не замечала, чтобы дети кусались на площадках.Или нам так везло. Причем эта девочка ходить еще не умела, а только ползала и вдруг бац. 13.09.2001 22:48:07, АсяА
Я, конечно, не специалист, но... Мы уже несколько недель на площадке (с 9 месяцев), ребенок все тащит в рот, и чужие игрушки тоже. Вполне возможно, что перед этим эти игрушки уже были облизаны. Запретить брать чужие игрушки? Такому маленькому? 13.09.2001 22:04:55, Ноябрёна
Не делайте лучше российские вакцины. На эту тему много , конечно, мнений, но наш педиатр не советовал. было и в прессе много примеров о плохой переносимости российских вакцин, их плохой очистке и соответственно последствиях этого. Лучше французские, они в Москве очень распространены. В поликлинике, колнчно же никакой французской не предложат. 12.09.2001 20:27:35, Komariki(Алена+доча Даша)
пока отказалась.Буду делать, но после года. 12.09.2001 18:13:34, sek
Мы отказались. По моему мнению ребенку она не нужна. 12.09.2001 17:56:11, Anya P.
Нам в Чехии врач сказал, что эта прививка совершенно необязательна. Если хотите, можете сделать, если нет, то нет.
Больше никаких рекомендаций от врача.
12.09.2001 19:19:28, Komariki(Алена+доча Даша)
Ku+ku=sya
понятно, спасибо. 12.09.2001 17:59:38, Ku+ku=sya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!